5 мин.

Золотой ярлык. Быков и Билялетдинов в схватке за звание лучшего тренера страны

Они сошлись! Вода и камень, стихи и проза, лед и пламень… Хотя нет. Всего-то два тренера. С разным хоккеем, разной тактикой, но с общим ярлыком «лучший тренер страны». Блог «Гол+Пас» решил окунуться в прошлое и спросить у хоккейных болельщиков, тому ли вывешен этот ярлык?

Быков - Билялединов

Российский болельщик на то и уникален, что любит и ненавидит он одинаково. Разность только в победах и поражениях, а потому выиграл – герой, а проиграл? Чтобы не быть голословным и на деле понять, кому лавровые венки, а кому помидоры в спину, мы подобрали яркие комментарии болельщиков о победах и поражениях прошлого и настоящего, случившихся во времена нахождения двух «лучших тренеров страны» у руля сборной. Благо история восхождения, пути и… назовем это падением, во многом схожа.

Ванкувер-2010. Быкову…

Всего ожидал, но не такого счета. Явная ошибка тренеров в настрое и в выборе вратаря. Быкову, конечно, спасибо за предыдущие победы, но....ему надо уйти.

________

У нас фактически нет больше боеспособных тренеров. Кроме БиЗ как бы темнота. Они проиграли Бэбкоку, факт... но в сборной России играли такие имена, что всем болельщикам до ужаса обидно, что ни черта не вышло

________

думаю БиЗ можно оставить при условии, что они будут заниматься исключительно сборной, но ведь они на это не пойдут, они лучше в Салавате…

________

Самое плохое, что все теперь кричат (в том числе и здесь) Ну вот в Сочи будет...!!!» Похоже еще больнее будет…

_________

Конкретно Быков игру провалил!

_________

Я верю в наших ребят, верю в Быкова!!! Россия не сдается!!!

 

Билялетдинов - Быков

Сочи-2014. Билялетдинову…

Билялетдинов стал заложником своих собственных схем.

________

Ребята. Вчера на самом деле все пазлы сошлись. Нам показали наше место в хоккее. ..Тренер - самый неудачный за новую историю России.

________

Мозякин до ворот не доехал бы???? Лучше бы ТЫ до Сочи не доехал, вместе со своим штабом.

________

Может, при БиЗ игра была не самая лучшая, зато удовольствия от нее было вдоволь. А игру при ЗХБ и есть невозможно, да ее еще и почти нет.

________

Парочка Билялетдинов-Белов ничем не лучше Быкова-Захаркина.

________

Трус вы, Зинэтула Хайдарович! Очень надеюсь что последней победой, которую вы запомните, станет матч против худшей команды Сочи-2014.

________

Схемы Билла не сработали, мы не играли, а мучились. Он плохо представляет возможности наших игроков и не умеет их использовать. Ну, неужели тренерское чутье отсутствует? Большинство у нас вообще ни о чем - как его наигрывали?

________

Это не тренер. В.В.Тихонов - это тренер, Быков - это тренер. А это так...недоразумение с жвачкой...

________

Если честно, жалко его. Не хотел же он в это ввязываться, однако заставили. Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет. Вот и Билл играл в то, во что привык.

________

Билл, не разочаровывай меня, уйди из сборной, айда обратно к нам, в Ак Барс...

________

Верните Быкова!!!

Волей случая или по воле болельщика, но желания были исполнены: Быков с партнером вернулся в систему российского хоккея, Билялетдинов – в Казань. А дальше было вот что…

Наши дни…

В сборной Быкова был хоккей, на который было приятно смотреть. Атакующий, тотальный. Именно при Быкове иностранные СМИ писали: "Красная машина вернулась".

_________

Помню, после олимпиады, того разгрома от канадцев, сколько грязи на него было вылито, даже не разрешали в России тренировать. Он все вынес, выдержал и вернулся. Надеюсь, возьмет кубок.

________

Вячеслав Аркадьевич - моё почтение. Железный тренер. Железная команда.

________

Всегда был за БиЗов и сейчас - смотря на поведение Быкова в серии, так становится обидно, что не он тренировал команду в Сочи.

________

Надо сказать, что Быков очень вырос как тренер после сборной. Ни грамма неуверенности во взгляде.

________

Болею персонально за Быкова.

________

Билл для внутреннего употребления, выражаясь его же словами - он на международном уровне до четвертьфинала не доедет.

________

Свой стиль Билялетдинов продемонстрировал и в первом матче. У этого тренера всегда только один стиль. Он просто не может их менять. Во втором матче Ак Барс будет играть точно также. Уныло, ненавидя хоккей, как из-под палки.

________

Быков на порядок сильнее как тренер. Уверен, у него продумано несколько разных схем игры. У Била же только одна – унылая

________

Биляш не тренер, а стоячий манекен . нам гол отменяют - стоит как столб ,нашего игрока по спине клюшкой метелят - он как стоял, так и стоит.  Всё до лампочки ...

________

Я побед не помню вообще, понимаешь??? И Быков - это человек, при котором единственный раз я гордость за сборную по хоккею испытал, который просто все перевернул, тогда в Канаде…

________

КАК ВООБЩЕ можно сравнивать человека, поднявшего наш хоккей, установившего рекорд побед сборной подряд, выигравшего у канадского олимпийского состава в год столетия иихф, проигравшего олимпиаду в КАНАДЕ на УЗКИХ ПЛОЩАДКАХ, когда кануком за два года лузов от РФ нужен был реванш, а потом его Фетисов и Третьяк сплавляли. Сравнивать его с Биллом, который установил ТРИ АНТИРЕКОРДА сборной, проиграл КХЛ-овским финнам на ДОМАШНИХ ОИ, у которого молодой обладатель КС Войнов не догонял Селянне, и о котором Ковальчук и другие игроки отзывались, мягко говоря, отрицательно?

И пока главные наставники финалистов Кубка решают, кто из них мудрее, сильнее и заслуженней, в рамках очередных товарищеских играх готовит свою команду еще один наставник сборной к майскому чемпионату мира, а мы с опаской и нервозностью заглядываем в будущее 2018 года, где будут новые ярлыки… Но это уже совсем другая история…

Биля

При подготовке материала использованы данные sports.ru, championat.com, sportbox.ru