2 мин.

Грустный СЮжет

Едва ли не сразу после знакомства с календарём этого сезона появился расчёт посетить этот матч. К счастью, получилось (и вообще получился почти аншлаг - "почти" благодаря барыгам), вот только результат не порадовал.

СКА сразу пошёл вперёд, благо сразу у Салавата нагрянуло удаление. Однако ни в этом, ни во всех остальных случаях (включая в очередной раз слитый отрезок 5-на-3) большинство реализовать не удалось. Хозяева владели преимуществом, но не тотальным. Салават отбивался и огрызался, да так, что в итоге Кирилл Кольцов ВНЕЗАПНО открыл счёт. Все попытки армейцев отыграться были нейтрализованы.

Во втором периоде уфимцы выглядели уже более освоившимися. Армейцы пытались переломить игру, но сказались три удаления, не совсем бесспорные, как показалось с трибуны (после удаления Сушинского последовал заряд с фан-сектора "Полосатая скотина"), а СЮ всё же не тот клуб, чтобы их постоянно не реализовывать. Пас Радулова на Блатяка и точный бросок последнего - классика, как говорится. А СКА продолжал стрелять Колеснику в брюху и каркасу в ворот в закругления...

Собственно, ничего в третьем периоде в этом плане не изменилось. СКА атаковал, СЮ атаковал (хотя и без "шашек наголо") и забил (и мог сразу забить ещё). Единственное, что удалось сделать - размочить счёт, уж чего-чего, а сухого поражения петербуржцы сегодня не заслуживали. Команда встрепенулась, побежала вперёд, но времени оставалось совсем мало и, в итоге - шайба в пустые ворота.

Можно говорить про невезение, про то, что в 1-м периоде СКА обязан был забивать, но сегодня Салават Юлаев был просто немного, но сильнее. Прежде всего, в организации игры - к сожалению, у СКА даже при Сикоре есть с этим проблемы. Большинство уже вызывает тревогу, удаления (даже при возможной спорности). Не сказать, что защита уфимцев и Колесник творили чудеса - они чётко выполняли свою работу, чего не всегда хватало петербуржцам. Хотя прорывы к воротам соперника были у обеих команд, но у СЮ это выглядело опаснее. Оборонцы Салавата быстро выводили шайбу из своей зоны и здравствуй контратака гостей...

Не могу не отметить уфимский гостевой сектор - пожаловало из Башкортостана (и не только) приличное количество народа, с баннерами ("Привет СЮда понаехавшим" "Дави на Газ"), и очень прилично скандировавшего.

Церемония послематчевого награждения Шикина и Бердюкова от клуба автомобилями немного подсластила пилюлю, но тем не менее. Какое это поражение подряд от СЮ - 16? UPD: да, обсчитался, но тем не менее серия пока идёт.