1 мин.

Формула-2 в Италии. За Феррари в домашний уик-энд отдувалась молодёжь

Итоги второй гонки в Монце

Дэн Тиктум во второй раз в сезоне первым пересек финишную черту в спринтерской гонке, но был дисквалифицирован, в результате чего 15 очков достались Каллуму Айлотту. В субботу, когда машина британца заглохла на пит-лэйне, казалось, что Айлотт в лучшем случае сохранит место в топ-3 чемпионата по итогам этапа в Монце. Но уже воскресный вечер он встречал лидером зачета пилотов. 

После трёх не самых удачных этапов вновь на подиум приезжает Лундгор. Хороший (пусть и не такой потрясающий, как днём ранее) старт удался Мику Шумахеру: немец в итоге вновь приехал в топ-3 несмотря на, казалось, "убитую" резину. Луи Делетраз вновь оказался непреодолимой преградой для Роберта Шварцмана.

Шварцман хоть и отыграл четыре позиции относительно стартовой, но непосредственно на трассе никого пройти не смог: азиатов Цуноду и Чжоу подвёл болид, Гьотто сломал крыло и вынужденно посетил боксы, а Тиктум был исключён из итогового протокола. Зато мало кому кдалось остановить другого россиянина: Никита Мазепин с хвоста пелетона смог добраться до очковой зоны.

Фото: официальный сайт Формулы-2, официальная страница Формулы-2 в Facebook