2 мин.

Вейк-ан-Зее 9 тур

Здравствуйте. Пару туров назад я предлагал ставить по 1.45 на белого Магнуса против Фанечки. Тогда все уверенно доехало, а сейчас в партии Каруана - Хоу Ифань на белых предлагают поставить по 1.6. Это по меньшей мере странно, потому что ситуация то по сути аналогичная. Разница Карлсена и Каруана в классе не такая, чтобы против откровенного аутсайдера их давали с разницей в 0.15. Вообще Каруана неважно начал турнир, но сейчас вырулил на отметку в +1, и чтобы продолжить бороться за призы, ему Фаню сегодня надо снимать. Плюс, Каруана всегда славился тем, что здорово вырубал любым цветом хвост, а сегодня он вообще играет белыми. Хорошая ситуация, чтобы проставить П1 за 1,6 в Лиге Ставок (Марафон и Сити дают меньше).

В партии Карлсен - Раджабов я предлагаю поставить ничью по 2,45 (BetCity). Но ничью не простую, а золотую. Моя идея - перекрыться в лайве победой Магнуса. Дело в том, что скорее всего партия пойдет по такому сценарию, в котором Карлсен не получит дебютного перевеса. Тогда в лайве коэффициент на его победу автоматически взлетит вверх (в район 2,2 при нынешних 1,75). И в таком случае сразу можно будет перекрыться. В победу Раджабова я не верю никоим образом, потому что Тима, как мне представляется, будет сушить. Конечно, рискованно ввязываться в эту авантюру, когда Магнус выиграл 5 подряд, но очень уж любопытная ситуация. Решайте для себя стоит эта затея вашего внимания или нет.

В партии Аронян - Джобава мне видится победа победа белых по 1.9 (когда, если не сейчас для Ароняна на этом турнире), но ставить, известное дело, не буду. Потому что Аронян на этом турнире плох - ни одной победы, 3 из 8, и чудом совершенно он не проиграл Хоу Ифань позавчера.

В партии Войташек - Иванчук поостерегитесь ставить на ничью (по 1.7). Михалыч хорошо начал турнир, но никогда не угадаешь, как на нем скажется первое поражение.

Уэсли Со - Вашьер-Лаграв поставлю X по 1,62 (Лига Ставок). Безо всяких страховок. Просто видится мне здесь ничья.