6 мин.

💣 Удар Исламхана – пушка! Держите самые красивые

Капитану сборной Казахстана – 28. Каждый год его день рождения приходился на предсезонную подготовку. В этом году ему придется отмечать без команды. Уже третий месяц Батори отбывает свою двухлетнюю дисквалификацию из-за допинга, однако он собирается обжаловать это решение.

Казахстанскому футболу явно будет не хватать одной из главных звезд, один из способов победить тоску – пересмотреть лучшие голы Исламхана. Наша версия 👇.

Накрутил двух и положил в угол с линии штрафной

19.06.2016. «Актобе» – «Кайрат» 2:6

В 2016-м в принципиальном матче на выезде против «Актобе» Исламхан, в одиночку разобравшись с защитниками, аккуратно положил мяч в ближний угол. Тот матч завершился разгромной победой алматинцев 6:2.

Идеально завершил комбинацию от Изаэля и Гоу

16.04.2017. «Кайрат» – «Ордабасы» 3:0

В 7-м туре сезона-2017 «Кайрат» принимал «Ордабасы». На 6-й минуте получил пас от Гоу после хорошей комбинации и пробил в ворота Бекбаева, забив первый гол сезона. В той игре алматинцы разгромили соперника 3:0.

Получил от Куата и выстрелил с 30 метров

14.06.2018. «Кайрат» – «Иртыш» 2:0

В полуфинальном матче Кубка Казахстана-2018 против «Иртыша» Батори в своем фирменном стиле выстрелил метров с 30 и поразил ворота Калмыкова. Удар Бауыржана получился точным, пусть и с небольшим рикошетом. «Кайрат» выиграл 2:0, ответная встреча завершилась победой павлодарцев 3:1, но дальше прошли алматинцы за счет гостевого гола.

Пас от Аршавина и гол в стиле Роберто Карлоса

01.07.2018. «Кайсар» – «Кайрат» 1:2

Через 4 дня после матча с «Иртышом» «Кайрат» отправился в Кызылорду. На 94-й минуте при счете 1:1 Батори забил победный гол. Да еще какой! Вратарь «Кайсара» Марсель Исламкулов ничего не смог поделать с радиоуправляемым ударом Бауыржана. Ассист на свой счет записал Аршавин.

Дальним ударом поставил точку с санмаринцами

11.06.2019. Казахстан – Сан-Марино 4:0

В квалификации ЧЕ-2020 Казахстан принимал Сан-Марино. На 79-й минуте Исламхан хлестким ударом пробил ближний угол. А в том матче казахстанцы ожидаемо разгромили гостей 4:0.

Отдал неточный пас, но исправился красивым ударом слета

31.05.2018. «Кайрат» – «Актобе» 3:2

Снова сезон-2018 и снова «Актобе». Пока ПФЛК разбиралась с технической неполадкой трансляции, Исламхан открыл счет уже на 3-й минуте, пробив с лету после отскока. Матч закончился победой желто-черных 3:2.

Убрал защитника и идеально выстрелил с левой

19.05.2018. «Кайрат» – «Шахтер» 2:0

А двумя турами ранее «Кайрат» дома справился с «Шахтером» 2:0. На 79-й минуте Исламхан снова забил дальним ударом с левой ноги. Очередной ассист на счету Аршавина.

Получил пас от Тавамбы и положил в дальнюю девятку

17.09.2016. «Кайрат» – «Иртыш» 2:1

На 81-й минуте после передачи от Тавамбы Исламхан снова забил победный гол, шмальнув в дальний угол Цирина.

Забил лучший гол Лиги Европы 2015/16

30.07.2015. «Кайрат» – «Абердин» 2:1

Пожалуй, это самый лучший гол в карьере Бауыржана. По крайней мере так посчитали зрители BT Sport. В третьем квалификационном раунде Лиги Европы 2015/16 «Кайрат» принимал шотландский «Абердин». На 22-й минуте, получив пас от Марковича, забил пушечным ударом с метров 30. Матч закончился победой кайратовцев 2:1.

Британский телеканал устроил голосование по итогам Лиги Европы сезона-2015/16 на лучший гол. С большим отрывом победил именно гол Исламхана – за него проголосовали 86%.

Дебютный, победный гол за «Аль-Айн»

10.03.2020. «Аль-Айн» – «Аль-Шарджи» 2:1

Похожий гол забил спустя почти пять лет. Это случилось в полуфинальном матче Кубка Президента ОАЭ против «Аль-Шарджи». Этот чудо-гол стал дебютным Исламхана за эмиратский клуб.

В день рождения Батори выложил пост в инстаграме, а в комментариях его поздравляют болельщики и бывшие одноклубники: Улан Конысбаев, Заурбек Плиев, Елдос Ахметов, Балаж Джуджак и многие другие.

Карьера Исламхана = нераскрытый потенциал: не заиграл в России, упустил 7 титулов в КПЛ, а теперь попался на допинге

Что за вещество нашли в организме Исламхана: увеличивает частоту пульса и повышает работоспособность