2 мин.

Назад в прошлое. Эмоции Гвардиолы

Хроники сезона 2011/12

 

"Реал Мадрид" ушел в отрыв от "каталонской Барселоны" на 7 очков. 22 тур испанской примеры, "Барселона" подошла с потерями в составе, матч из-за травм пропускали ее основные футболисты - Вилья, Абидаль. У команды Гвардиолы выходит сложный сезон, скоро игра в лиге чемпионов против "леверкузенского Байера", но сначало нужно одолеть "хихонский Спортинг".

 

Матч выходит очень нервным, к тому же, из-за перебора желтых карточек ее пропускал лидер каталонцев, Лионель Месси и другой основной футболист Серхио Бускетс.

Месси

 

Пеп на нервах, у команды ничего не выходит, да еще и в самом начале второго тайма, за разговоры с судьями, Пике получает вторую желтую карточку и подводит команду, оставив ее в меньшинстве. Через 3 минуты "Спортинг" сравнивает счет в матче, игра у команды совершенно не выходит, и Пеп решает бросить в бой Алексиса Санчеса, который недавно провел тяжелый матч за сборную Чили, Пеп рискует, но что-то нужно было делать, перед выходом на поле Гвардиола дал ясно понять, что нужно контролировать свою физическую форму, и просит помнить, что у него была игра за сборную.

 

 

"90 минут ! Играй головой!"

 

Однако Алексис начал игру на высоких оборотах, что после тяжелых перелетов за сборную закончилось для него очередной травмой и нервной реакцией Гвардиолы. Санчес проводил первый сезон в сине-гранатовой форме, он отдавался на все сто своей команде, доказывая что команде не зря приобрела его.

 

Но Санчес успел принесту весомый вклад, в победу его голевая передача под конец матча стала решающей. Но Пеп думал на 2 шага вперед, мало того, что команда доигрывала матч вдевятером, так еще и на носу стоял матч плей-офф лиги чемпионов против "леверкузенского Байера"

 

Алексис Санчес пропустил 3 недели, Пеп был в ярости, но напрасно, свеженький Лео Месси в одиночку расправился с немцами, вколотив в ворота "Байера" 5 мячей, а за место Санчеса в старте вышел молодой Кристиан Тельо, который отметился дублем.

Санчес получает травму

 

Итог

 

Это был последний сезон Гвардиолы у руля "Барселоны", команда была выжита как лимон, и поэтому эмоциональное состояние Пепа были понятны. Это был самый сложный период в карьеры испанца. Моуриньо с отрывом в 9 очков, наконец выграл чемпионат у Пепа, к слову, Лионель Месси с 50 мячами в чемпионата станет лучшим бомбардиром испанского первенства.

 

После памятного полуфинала в лиге чемпионов против "лондонского Челси", Гвардиола обьявит, что уйдет с поста главного тренера по окончания сезона.