2 мин.

Эрмин Бичакчич: «Штутгарт» тяжелый соперник»

- Привет, Эрмин. Испытали облегчение после финального свистка в Аугсбурге?

- Мы играли очень хорошо против Дортмунда, но все при этом понимали, что нам нужно было прибавлять еще. В спортивном плане мы все делали хорошо, но нам необходимо было прибавить в психологии. Мы отреагировали на предыдущую игру против "Боруссии" и взяли этот импульс с нами в Аугсбург. Мы боролись за победу, на нашей стороне было немного удачи, и я бы сказал, что мы заслужили три очка. Это было тяжелым грузом на наших плечах, и я уверен, что многие из парней чувствуют сейчас себя намного лучше. Мы очень рады, что нам удалось одержать первую победу в чемпионате.

- Каким было настроение в раздевалке после игры?

- Все были счастливы и обессилены. Это было серьезное противостояние. Мы знали, что начали сезон не лучшим образом, и все испытывали облегчение.

- Вы взяли четыре очка в двух сложных матчах. Вы вышли из кризиса?

- Я бы пока не стал так говорить. Мы не можем ожидать, что все теперь пойдет хорошо только из-за двух хороших результатов. В футбол играют в настоящее время, и победа в Аугсбурге уже в прошлом. Никто не будет говорить об этом в эти выходные. У нас был трудный период, и теперь мы должны держать направление. Всё просто. Мы должны продолжать упорно работать и улучшать нашу игру. Впереди еще длинный путь - у нас есть много сложных задач. Последние два результата являются чрезвычайно важными для нас, особенно для нашей уверенности.

- Часть команды присутствовала на Октоберфесте в воскресенье. Ты тоже там был?

- Конечно, я был там, почти все пришли. Мы победили за день до этого и у всей команды было отличное настроение. Мы все хорошо общаемся вне поля, поэтому посещаем подобные мероприятия вместе. Я вырос с Вазеном(пивной фестиваль в Штутгарте), но его нельзя сравнить с к Октоберфест – это гораздо больше.

- Следующая встреча со "Штутгартом". Удивило их начало сезона? Они разбили "Манчестер Сити" 4:2 в межсезонье.

- Я всегда слежу за результатами "Штутгарта", но это не будет играть никакой роли на поле в субботу. Я хочу помочь "Хоффенхайму" выиграть игру. У "Штутгарта" сейчас переходный период, так как летом состав команды значительно обновился. У них еще нет четкой конструкции, но периодами они выглядят неплохо. Они набрали мало очков, но при этом они чрезвычайно опасны. Их нападающие сильны, поэтому мы должны быть собраны на протяжении всей игры.

- Чего ты ожидаешь от баден-вюртембергской дуэли?

- Мы стремимся выиграть каждую игру, и мы сделаем все возможное, чтобы одержать первую победу в сезоне перед нашими болельщиками.