6 мин.

Мой красивый холм

Буквально пять минут назад я впечатлился вот этой статьей на моем любимом спортивном сайте.

И вдруг обрадовался, что сначала детская, потом юношеская, а в конце концов, и не так давно отметенная мечта стать качественным спортивным журналистом, так и не увенчалась успехом. Черт с ними, с этими редакционными заданиями и прочей лабудой, которая идет не от себя, и не ради себя, а какого-то дяди. Сверху никто не давит, материалы я могу делать когда угодно и во сколько угодно. И даже сейчас, когда часы скоро пробьют полночь, я даже спрашивать никого не буду о том, что материал несвоевременно выйдет в эфир, и у него, например, будет достаточно низкий рейтинг и комментаторская активность. Мне какая разница, кому там удобно. Главное, что в кайф сделать что-то именно в эту минуту.

А радовать я вас буду давно не выходившей кладовкой ретро-фотографий. Я тут вновь насобирал разного материала, который должен понравится ценителям древнего хоккея. Нет, я уверен, что понравится. 

х

Иржи Холик бреет Ярослава Холика. Картина чехословацко-братской помощи умиляет.

х

1981 год. "Ванкувер Кэнакс" кишит различными шведами. Томас Градин, Андрес Эльдебринк, Ларс Линдгрен, Пер-Олаф Брасар, Ларс Молин.

х

Смотрю на рекламу официальных джинс "Нью-Йорк Рейнджерс", а сам представляю себе какие-нибудь семидесятые годы, и официальные джинсы, например, ЦСКА или Крыльев Советов. А джинсы рекламируют: Дэйв Мелони, Андерс Хедберг, Фил Эспозито, Рон Дюгей.

х

Стоял себе Вячеслав Старшинов, никого не трогал, машину свою починял. И тут набежали школьники...

х

Я то всегда думал, во что там принцы всякие играют, какие им игрушки покупают? Оказывается, что вот такие. 1955 год. Шведский Крон-Принц Карл Густаф вполне себе счастлив играть в настольный хоккей.

х

Нравится мне этот бочонок в рукав Владислава Третьяка

х
Реклама 18+

У меня тут уже была как-то раз не очень качественная фотография Стэна Микиты, который тренируется с игроками сборной Чехословакии в форме этой же сборной. Это продолжение. Микита показывает нхловское мастерство обмотки клюшки Иржи Холику. Под фотографией стоит дата 1967 год.

х

А это уже сама тренировка. Рядом со Стэном Йозеф Голонка.

х

Прекрасная картина к чемпионату мира в Швейцария 1990 года.

х

Именно так брали слепок с лица шведского вратаря Лейфа Холмквиста, чтобы сделать ему индивидуальную маску.

х

Скромный Аркадий Чернышев наблюдает с балкончика за тренировкой московского "Динамо".

х

1974 год. Борис Майоров проводит лекцию по тактическим аспектам хоккея для канадских функционеров.

х

Дело не в самом матче, а в окружающем антураже. Хоккейный матч на футбольном стадионе. Яблоку негде упасть. 

ЧМ в Москве 2 марта 1957 года СССР - Чехословакия - 2:2.На снимке советские хоккеисты К.Локтев и В.Александров атакуют ворота К.Страки, защищаются В.Пантучек, Л.Грабовский и И.Покорны (15).

х

1971 год. Капитан Ги Лафлер прикуривает сигару из рук мэра Квебека Роберта Бурасса сразу после победы "Квебек Рэмпартс" в Мемориальном Кубке.

х

Прыщавый шестнадцатилетний Уэйн Гретцки на юниорском чемпионате мира 1978 года.

х

Полеты во сне и наяву. ЧМЕ 1974 год. СССР-ЧССР 3-1. Атакует Александр Мальцев.

х

Валерий Каменский всегда был готов влезть в заваруху. ЧМ 1989 года в Швеции. 18 апреля. Сёдертелье. СССР-Финляндия 4:1. В.Каменский - Э.Тикканен.

Реклама 18+
х

И здесь тоже. 1988 год. Приз "Известий". СССР-Швеция.

х

70-е. Тренировка ЦСКА.

х

Ноябрь 1966 года. Москва. Товарищеский матч СССР - ЧССР.

х

ЧМ 1990 год. Берн. Каменский, Быков, Хомутов.

х

Николай Дроздецкий. Выездка.