Анатолий Фирсов.6 за 26

23 января 1969 года.  Анатолий Фирсов, один из величайших игроков в истории российского хоккея, забивший шесть голов в международном матче. Шесть голов в игре, забивали до него и после него, но дело в том, Фирсов сделал это за первые 26 минут  игры. Большое дело вы говорите? Это был, наверное, против какой-нибудь второсортной национальной команды, как Румыния и Дания ? Неправильно.Анатолий Фирсов забил шесть шайб  менее чем за  половину игры против канадской сборной, на канадской земле. Игра была частью турне  советской сборной  по Канаде  и состоялся в Виннипеге, Манитоба. Фирсов забили шесть голов  и наша сборная повела  со счетом 10-0, после двух периодов и выиграла  в конце концов  10-2. Фирсов был посажен на скамейку в середине второго периода, и даже не вышел на  третий период. Конечно, это не сборная Канады, '72 '76 Но команда состояла из звезд  прошлого и будущих  NHL Джек Bownass, Ab Демарко, Боб Мердок, Джерри Пиндер, Фрэн Гек и Чак Lefley.Фирсов был настолько талантлив, что он приглашали  многие западные клубы, начиная с 1969 года, когда к примеру Лос-Анджелес Кингз  хотел заполучить его в свои ряды. Монреаль попыталась приобрести  его в 1974 году на зарплату $100 000  за  сезон. Фирсов был избран International Ice Hockey Federation Hall of Fame в 1998 году.