Спартак - Северсталь. Там, где ни севера, ни стали

«Спартак» - «Северсталь», и есть та самая показательная игра, в которой красно-белые явно дают понять, что с прямыми конкурентами за место в восьмерке он намерен забирать наибольший процент очков. Да, есть уверенность, что когда-нибудь прорвет и с топами, но сейчас, в данный момент, присутствует четкое соблюдение плана по законному набору очков у всех, кто претендует с 5 по 8 места.

Как бы многоуважаемый Андрей Разин не печалился на пресс-конференции после игры, что череповецкая команда находится в яме, из которой не может выбраться, нельзя сказать, что «Северсталь» прям уж выступила «мальчиками для битья». Нет, они напрягали оборону красно-белых, работы у Красикова вполне хватало. Впрочем, «Спартак» был основательнее, хотя и реализация своих убойных моментов, коих в игре было предостаточно, откровенно говоря, хромала.

с

Первый период прошел спокойно, в обоюдоострых выпадах, где «Спартаку» повезло больше. На свою «ковырялку» наиграли. Я и сосчитать не могу, сколько попыток было забросить в одной атаке перед тем, как Сергей Широков, сильно выдохнув, победно вскинул руки. Вся пятерка обстреливала череповецкого вратаря Дмитрия Шугаева, который, к слову, в этой игре включил режим игры «Гашек/Третьяк». Брал этот интересный голкипер все что можно и все что нельзя. Где-то красно-белых хоккеистов подводила элементарная техника, а где-то и воротчику пришлось показывать чудеса защитной прыти. Одно можно сказать точно – умница Шугаев сегодня не дал разгуляться столичной команде. 1:0

с

Второй период – апофеоз расточительства «Спартака»! Масса выходов «один на один», «два в одного», бросков в перекладины, добиваний, финтов и т.д. Вся эта круговерть шла в «молоко» или во вратаря. Чего только не придумывали красно-белые голеадоры, но ничего не выходило путного. Лишь раз получилось с хорошего и прицельного броска, забивающего третий матч подряд «джокера» Джейка Виртанена. Но, интересно, что буквально через считанные мгновения, у Виртанена была еще более голевая позиция, но второй раз подряд – не залетело. Опять же, честь и хвала Шугаеву. Оба вратаря сегодня сыграли выше всяких похвал. 2:0

с

Третий период, как это часто бывает, когда у одной из команд перевес в две шайбы – эталон оборонной игры, и никакого не нужного риска. Практически, без шансов на двух половинах льда. «Спартаку» уже и не надо было, «Северсталь» была унынии. 2:0

Все фото взяты с официального сайта ХК "Спартак".