2 мин.

Предсезонный МСА. «Спартак» - «Торпедо» (Н-Н)

Как раз-таки именно сегодня, несмотря на поражение, я был доволен движением столичного «Спартака». Дело происходило в старом добром МСА «Лужники», где аутентичность из прошлого сохраняется во всем, кроме разноцветных сидений, которые установили в середине 2000-х, все остальное – советский чистоган! И полы, и запах, и атмосфера, и наличие всех самых неудобных мест на арене.

Но все это меркнет в сравнении с тем, что в моей памяти начали мелькать картинки из прошлого. Вот игра начала 90-х с «Крыльями», мы забросили девять, подопечные Игоря Дмитриева почти догнали, вколотив в третьем отрезке 4 шайбы. Вот я на ногах, радуюсь каждой шайбе красно-белых, и вот сзади, неласково по плечу меня треплет Амир «Профессор» Хуслютдинов, и просит больше не прыгать перед его глазами, потому что мешаю. И я прыгнул, и Амир попытался выбросить меня на лед, как и обещал заранее. Я тогда убегал от него, быстрее, чем пиковый Усэйн Болт.

с

Сегодня молодежка «Спартака» давала скорости основе нижегородского «Торпедо». И автозаводцы до поры – не справлялись с этим натиском. Но, исполнительское мастерство оставляло желать лучшего. Я пришел поглазеть на человека по фамилии Слепец и по имении Кирилл. Помню я те молодежные чемпионаты мира, где его котировали чуть ли не как первого номера на драфте НХЛ. Слепец, как Слепец. Думаю, надо бы прибавить во всех аспектах игры.

с

Вся эта скорость и азарт в конце концов переросли в результат. Второй период был особенно хорош от «Спартака», а подопечные Дэвида Немировски как будто были под нагрузками. Ноги не несли, созидания – ноль, почти не было сопротивления. Казалось, что это сон, ведь, даже основа «Торпедо» под нагрузками должна была сносить молодой красно-белый коллектив, ведомый белорусским Гулливером Олегом «Здено Хара» Евенко. Я все надеялся посмотреть на бросок Олега, но не дождался. Наверное, он где-то есть, но я слышал про другие сильные стороны этого удивительного защитника.

с

На третий период «Торпедо» вышло совсем иное. С другой мотивацией, с совершенно изменившимся настроением. Как раз к этому отрезку сдулась скорость у молодого «Спартака». Нижний сделал выводы, и планомерно изменил ситуацию в свою сторону. Я бы не сказал, что не напрягались, но просто поднажали, прибавили в скорости, работе и мастерстве, а потом умно и качественно засушили победный счет на табло 2:1. Иностранный новичок Кенни Агостино сделал «дубль».

Завтра будет продолжение. Только «Спартак» уже предстанет перед нами основой.