3 мин.

Третий бой. Спартак - СКА. Гончаров и все, все, все

Отошел.

А шел на реальную битву. Не прогадал, ее и получил. Людской котел гудел в позитивных нервах задолго до начала матча. Легкое потрескивание головы — правильный болельщицкий настрой на подобные игры. И тут есть один рецепт, очень банальный: нужно обязательно болеть за один из клубов, просто эксперту — скучно, не будет того нерва, который должен быть. Душа не поет, сердце не рвется наружу, каждую секунду не хочется выбежать самому на ед и все сделать правильно, будто ты за секунду научишься стоять, а главное, катить на коньках.

c

Спартак — СКА. Люблю, когда не нужно путаться в написании хозяев льда. Сегодня был третий матч плей-офф, и было ясно, что для питерцев это матч жизни. Иначе, никому вокруг не объяснишь, что с тобой случилось, когда ты должен быть на сто голов выше, а тебя высекают, как какого-то шкодника. Они хотели играть, мы тоже хотели не меньше. Они вновь гнули свою линию, а мы решили не робеть, потому что там, на верхотуре ледового дворца почти 12 тысяч человек хотят в кузницу, где отовсюду вылетают искры. Иначе, не поймем, хотя я бы и «автобус» сегодня принял на ура.

c

 

Люди в полосатых костюмах. «Что ж такое, ведь были люди как люди, и, вдруг, все стали кретины» (с). Помните нетленку? Первые две игры — судили, как должны были судить, а тух включили старинную шарманку и набабахали Спартаку по самое не балуйся. Нашпиговали сомнительными удалениями, закрасили скамейки штрафников в красно-белый цвет, и позволили СКА уйти в нужный им отрыв. Так, порой, делают. Так можно. Когда у команды явно не проскальзывает песочек «пять на пять», включаются судьи. Они все организуют, вот только не побаливает ли в желудке от такой невесомой добычи? Людям в полосатом — им плевать. Откуда-то звякнули, намекнули, пожурили чуточку, и дело в шляпе. Умеючи же, можно так, никто не запрещает. А так, в современном хоккее можно разглядывать удаления в любом эпизоде. По мне, так если прижали к борту, а шайба чуть уехала в сторону — это «не владеющего шайбой» - железо же!

c

Появились сомнения, что СКА способен взять бой в игре 5 на 5. Самая большая беда заглавных гегемонов КХЛ — это то, что спартачи без удалений, выглядят с ними на равных. Это уже беда другого разряда, пусть сами разбираются. А у нас есть свой Гончаров, который в будущих играх таки отловит Плотникова, и оторвет ему что-нибудь. "Д'Артаньян найдет миледи. Ему поможет ненависть и боль утраты. А я нашел его потому, что должен исполнить свой долг" (с)

c

Ждем четвертой игры. Спасибо командам за боевики. Судьи! Мы все видим. Дайте нам жить!

П.С. Каспарсу Даугавиньшу - здоровья!

Фото взяты с официального сайта СКА и с официального сайта ХК "Спартак".

Подписывайтесь на лучшее в мире сообщество о хоккее в ВК "Был такой хоккей".