5 мин.

Топ-проспекты 1999-го года рождения

Сборная 99-го года рождения заменила сборную Прохорова на прошедшем юниорском чемпионате мира. История эта непонятная, но делать какие-то выводы и тем более прогнозы, относительно уровня игроков, сыгравших на этом турнире - нельзя.

Лучшей командой России в этом возрасте называют "Динамо" Москва. В ней собраны таланты со всей страны. Тренер бело-голубых возглавляет и сборную 1999г.р..

Безусловно, поколение хоккеистов родившихся в 1998-м выглядит более мощным и многообещающим. Но те, кого мы рассмотрим, ни в чем не уступают звёздным ребятам годом старше.

 

10. Его Филин ("Дизелист" Пенза)

alt

4-й номер Драфта КХЛ-2016 ("ЦСКА"). Пензенский форвард, ни первый год лучший бомбардир в зоне "Поволжье". За спиной Егора нет ни одного международного выступления в свитере сборной, хотя вызывался. Предстоящий сезон должен подвести черту под его юношеским этапом карьеры. Раскроет система "армейцев" весь потенциал Филина? Покажет время. Вызов на ЮЧМ-2017 оправдает выданные ему авансы.

9. Даниил Тарасов ("Толпар" Уфа)

alt

                                                                                                                    фото:hcsalavat.ru

Российская вратарская школа - одно из немногих светлых пятен нашего хоккея. Тарасов, наряду с многими вратарями этого возраста, демонстрирует уверенную игру. В наш список он попал после юниорского чемпионата мира, где он показал свои навыки против игроков постарше. Да, он не Сухачев и не Каляев (оба 1998-го) по таланту, но вырасти в добротного вратаря обязан и освободить наконец "Салават-Юлаев" от поиска основного голкипера зарубежом.

8. Марк Павликов ("Локомотив" Ярославль)

alt

                                                                                          фото:vk.com

"России не хватает защитников" - как часто мы это слышим. Марк внушает оптимизм в хоккейные умы. Хладнокровный, не по годам, защитник уже в грядущем сезоне готов влиться в команду КХЛ. Его отличает выбор позиции, что не даёт противнику легко обыграть его, нападающему нужно  придумать что-то незаурядное, дабы пройти его.

7. Никита Аноховский ("Локомотив" Ярославль)

Никита чем-то напоминает другого воспитанника "Локомотива", выигравшего недавно серебро на МЧМ - Павла Красковского. Он центрил вундеркинда 2000-го г.р. Григория Денисенко в "Локомотиве-99". Будь вместо Никиты кто-то другой, неизвестно, как говорили бы о Денисенко. Это в первую очередь, характеризует его, как думающего центрфорварда. Аноховский не чурается игры в обороне. Хоть и не чистым, но является своего рода Box-to-Box нападающим.

6. Марк Рубинчик ("Динамо" Москва)

alt

                                                                                        фото:ask.fm

Единственный игрок в списке с Северо-Американским клубным опытом. Вернувшись в "Динамо", прочно занял место в первой паре защитников. Его нельзя отнести к какому-то типу защитников. И в зоне атаки, и в зоне защиты полезен. Марк умеет и любит подключаться в атаку, но не всегда выходит успешно. Намного уверенее он чувствует себя на синей линии, в большинстве. А у своих ворот не даст спуску ни кому. Хитует на твердую четверку.

Реклама 18+

5. Павел Колтыгин ("Динамо" Москва)

alt

                                                                                           фото:u18rus.ru

Павел долгое время считался главным талантом своего возраста. В 14-15 лет равных ему на поле не было. Но по мере того, как все прибавляли в своем мастерстве, Колтыгин рос в этом плане медленнее. И то, что его уровень и так был очень высок, он по-прежнему входит в топ-5. Хоккейный интеллект и неимоверный бросок являются главными козырями форварда.

4. Кирилл Слепец (Россия U18)

Один из немногих хоккеистов 1999-го года рождения, кого Виталий Прохоров привлёк в свою экспериментальную сборную. Кирилл выделяется свои голевым чутьём, где он - туда обязательно придёт шайба. Лидер "Лкомотива-2004" в Открытом Чемпионате Москвы. Есть игроки "незабивные", Кирилл, как раз-таки из  "забивных", кто обязательно забьёт свой единственный момент в матче.

3. Дмитрий Саморуков ("ЦСКА" Москва)

Лидер "ЦСКА-99". Умелый универсальный защитник. Дмитрий полезен в большинстве, и, в свою очередь, не допускает ляпов в своей зоне. Здорово начинает атаки своей команды и разрушает атаки противника. Должен стать лидером обороны сборной России на ЮЧМ-17.

2. Ярослав Алексеев ("Динамо" Москва)

В узких хоккейных кругах имеет прозвище: Павел Буре версия 2.0. Скоростной уроженец Тюмени, очередной лидер "Динамо-99". Бело-голубым стоит поломать голову, как не растерять всех своих талантов. Да, Ярославу не хватает габаритов, но мясом обрасти время есть, тем более с такой скоростью он не потеряется. Все главные качества, которыми должен обладать топ-вингер, представлены в полной мере в хоккеисте Алексееве.

1. Клим Костин ("Динамо" Москва)

alt

Капитан, лидер и уже можно назвать добротным хоккеистом. Климу прочат прекрасное будущее. Габаритный нападающий умеющий отлично, как бросать, так и отдавать классные, обостряющие передачи. Его светлая голова всегда выбирает правильное решение: когда продавить за счет габаритов, а когда можно пойти в обводку. По праву считается Топ-проспектом Драфта НХЛ 2017.

 

Спасибо за прочтение! Комментарии приветствуются.