2 мин.

Второгодники. Превью к регулярному сезону КХЛ для «Торпедо»

В четверг нижегородское "Торпедо" матчем в Череповце откроет для себя седьмой сезон КХЛ. О перспективах команды рассказывает "Территория хоккея".

Прошлый сезон: синусоида

Болельщикам "Торпедо" не привыкать к перепадам настроения своей команды. Победа над условным СКА сменяется неудачным выездом в условный Ханты-Мансийск. Неудачный старт прошлого сезона не помешал попасть в плей-офф, а там вылететь после 2-0 в серии с "Салаватом". Тем не менее, четверку команда заслужила. Хорошо, с минусом за вылет в первом раунде, Уфа была проходима.

Межсезонье: Малыхин к нам не поедет

Громких приобретений, как Ак Барс, нижегородцы не сделали. Более того, вынуждены были расстаться с Паршиным, который отправился за деньгами в Омск. Однако на рынке "Торпедо" было весьма активно, подписав ряд интересных новичков. Демагин, Другов, Казионов и, разумеется, Бабчук и Ноккелайнен призваны добавить вариативности нападению нижегородцев. 

Предсезонные игры: топ-3 и все-все-все

Звено Салминен - Иммонен - Вольски по-прежнему в порядке, но проблема того, что в НХЛ зовется secondary scoring, пока не решена. Пассажиров в этом составе нет, все готовы грызть лед и закатывать в него соперников, но поражения со счетом вроде 1-4 говорят о плохой реализации моментов. Команде очень нужны шайбы Краснослободцева, Другова, Кулемина. В свете того, что финны будут вызваны на ЕХТ, умение играть без лидеров крайне важно.

Потенциально лучшее подписание межсезонья: Антон Бабчук

Контракт Бабчука, выведенный за потолок зарплат, стал предметом постоянного ёрничества. Теперь Антону предстоит доказывать свою состоятельность в команде, вроде бы не являющейся фаворитом, но обладающей не самыми слабыми амбициями. Бывший уфимец Денис Паршин перезагрузил свою карьеру в Нижнем Новгороде, почему бы Бабчуку не повторить его путь? Болельщики и команда, думаю, будут не против.

Ожидания: избавиться от синдрома "второго года"

В первом сезоне КХЛ "Торпедо" вышло в плей-офф, а затем два сезона уходило в отпуск раньше времени. При Кари Ялонене нижегородцы претендовали на финал Запада, но провалили следующий сезон. Петерис Скудра сколотил симпатичную, жесткую и управляемую команду, а потому болельщики вправе рассчитывать на закрепление успеха.

Прогноз: 5 место в Западной конференции

Шутка дня.