2 мин.

37.5 С. Это рабочая температура любого спортсмена

 Около года, компанией Bauer производится линейка технологичного белья для занятия спортом.

Линейка Elite, продолжает традиции топовых моделей хоккейного белья компании Bauer. Это уникальная по своей структуре, технология "37.5". В чем же её уникальность, сегодня расскажет наш блог...

Комфорт тела во время игры зависит во многом от температуры тела и влажности кожи игрока. Идеальный микроклимат для хоккеиста достигается тогда, когда температура тела не превышает 37,5 градусов, а влажность близ кожи игрока приближена к 37,5%. К тому же, когда вы находитесь в такой зоне комфорта, ваша производительность достигает максимума.

Для того, чтобы создать такую зону комфорта, компания Cocona разработала специальную технологию 37.5, которая внедряется в спортивное бельё или лайнеры экипировки. В хоккее технологией воспользовался крупнейший производитель хоккейной экипировки - Bauer.

Как же это работает? Ткань с технологией 37.5 использует для испарения влаги тепло тела. При этом, чем выше физическая нагрузка и выше температура тела, тем быстрее высыхает ткань. Секрет данной ткани в увеличенной на 800% поверхности испарения - чем та выше, тем быстрее ткань освобождается от влаги... Такого прироста удалось добиться за счет особого способа вязки волокон ткани.

За счёт подобной вязки, а также особых активных частиц, лайнер с технологией 37.5 имеет значительно более высокие показатели испарения влаги из ткани. Подтверждают это и конкретные цифры, полученные в лабораторных условиях. Так лайнер Bauer с технологией 37.5 способен испарять 26 мл воды в час, традиционный лайнер способен испарять 9,6 мл в час, а хлопок - лишь 2,3 мл в час.

За время игры хоккеист професионального уровня выделяет 4-5 литров пота. Естественно, что при использовании обычных материалов влага испаряется очень плохо, экипировка хоккеиста утяжеляется, меняется уровень влажности близ тела и температура тела игрока. Из-за всех этих факторов, производительность игрока падает.

При эффективном использовании, когда технология 37.5 применяется не только в спортивном белье, но и в вышележащих слоях экипировки, она позволяет отвести от тела профессионального игрока порядка 2,5-3 литров пота. Эти цифры действительно выглядят фантастически. Ни один другой спортивный текстиль никогда ещё не давал таких показателей...

Также одним из преимуществ этой ткани является то, что она быстро высыхает - в пять раз быстрее, чем любая другая. Она значительно снижает уровень неприятного запаха. К тому же производитель гарантирует, что технология 37.5 будет эффективно работать абсолютно всегда, вне зависимости от того, насколько часто вы стираете свою экипировку.

Bauer продолжает активно внедрять технологию 37.5 в свои новые продукты. Так её уже можно найти в одежде для внеледовых тренировок, белье серий "Elite" и "Premium", а также в экипировке.

Подробнее о линейке белья Elite с технологией "37.5" выс можете прочитать в нашем следующем материале.

 

Друзья, спасибо за внимание. Жду Ваших комментариев и вопросов.