3 мин.

Дубайский след в моем сердце

Добрый день. 

Здесь давно не было обновлений, много разного произошло в жизни, ну и в связи с последними развитиями интернет-технологий, и появлением телеграма, я не хочу открывать какие-либо сайты, в общем, не хочу оправдываться, простите.

Сезон закончился этапом в Дубае, арабы проявили чудеса маркетинга, и провели ночные прыжки. Ну лишь бы выделиться, хотя мне дико понравилось это нововведение. Вот поэтому и решила написать. ПАТАМУШТА НИ МАГУ МАЛЧАТЬ, А БЛОГ ВСИО СТЕРПИТ. 

дубай марина

Ну и нарезка самых крутых моментов на сайте redbullcliffdiving.com/dubai  потому что я не могу встроить сюда, гррр

На мой взгляд, это был лучший сезон из всех что я видела. Все результаты можно посмотреть по этой ссылке http://www.redbullcliffdiving.com/en_INT/results 

Были яркие новички, такие как Серхио Гузман, не совсем новичок, но и не мастодонт, он взял этап в Японии или Крис Колэйнас, который выиграл 2-е место в Дании. Ну или Рианна Иффланд, настоящая "темная лошадка", она была допущена к участие по правилам уайлд кард, когда участника, который не проходит квалификацию, но его приглашают если он понравился зрителям, или еще по каким-то факторам, в итоге она делает хорошую серию прыжков, выигрывает этап в Техасе, Португалии, Великобритании, Японии, попадает в призы на других этапах, выдает отличные прыжки в Дубае, справедливо занимает 1-е место, и становится победителем Мировой Серии Ред Булл Клифф Дайвинг! Это ж просто с ума сойти! 

У мужчин в Дубае победил Энди Джонс! И это супер! Я была рада за него безумно. Все серию он провел вокруг да около 1-го места, был 2 раза вторым на этапах во Франции и Португалии, 3-м в Пембрукшире, Великобритании. И наконец Дубай оказался счастливым местом для американского рыжика. Впервые прыжки были ночью и впервые победа у мистера Джонса. Маааааагия чисел )

Ну а Гэри Хант, занял второе место на заключительном этапе, но выиграл Мировую Серию. В ШЕСТОЙ РАЗ. Вы можете это представить? Да, чувак суперзвезда! Вообще, хорошо, когда в мире есть что-то постоянное. Но, главное не почивать на лаврах, потому что другие участники наступают на пятки. Тот же Джонатан Паредес, который очень хорошо начал выступления, потм немножко притормозил, и снова прибавил. Плюс американская бригада. Ой, их там вагон, этих преследователей.

Мне было приятно что Михал Навратил триумфально вернулся в прыжки. У него была травма спины, операция, восстановление, призовые места на этапе в Техасе и Франции. В интервью от отмечал, что полностью готов и заряжен на успех и щастье в личной жизни на победу. И таки победа случилась, как оказалось, Великобритания — это отличное место для Суперменов. Очень рада, потому что Супермен спасет мир. А счастливый Супермен сделает это быстрее. 

Артем Сильченко был 8-м в Дубае, в серии он тоже 8. Китайцы считают цифру 8 счастливым знаком, готовы переплатить кучу денег лишь бы в их номере квартиры, машины, телефона были эти заветные восьмерки, так что считаю у Артема все ок. Тем более, он выиграл этап в Италии, а это хохо не хохо. Молодец. В следующем году все будет еще лучше, я уверена. К слову сказать Яна Нестерова, тоже в итоговом протоколе под номером 8. Славянская мааааагия чисел)

Еще можно отметить, что Ред Булл теперь показывает этапы Мировой Серии по своему тв, я не знаю было ли у них раньше такое, но это удобно, плюс у них активно работает аккаунт в Твиттере, сайт, но почему-то на англоязычном сайте нет карточек некотрых участников до сих пор. Кмк чем ближе пошла речь о включение хай-дайвинга в программу ОИ, тем активнее началась работа в этом направлении. Хотя, может мне просто кажется, и они всегда были активными. Я вот не гуглила его ввели или нет, но Хант после японского этапа написал, что "хэй, Япония, увидимся в 2020" значит вопрос решен, наверно. Ну и это приятно. Не хочу никого обидить, но метание диска есть, а хай-дайвинга нет? Это смешно.

 

К чему я это все расписываю, давайте болеть за этот прекрасный вид спорта, где все одна семья, где нет зависти и злости, где все щастливы и знакомы.

 

 

 

 Любите себя и хайдайвинг!