1 мин.

Кубань. Хохлов. Аршавин

Аршавин пришёл в клуб, который в межсезонье возглавил в качестве главного тренера воспитанник краснодарского футбольной школы «Кубань» Дмитрий Хохлов.

Говорить, что Аршавин будет выступать во второстепенном клубе я не стал, хотя конечно же в ТОП-3 РПФЛ он никак не входит. Но задачи перед командой серьёзные - по итогам чемпионата РФ 2015/1016 годов завоевать путевку в Лигу Европы, а это или 3-4 место в чемпионате или победа в кубке России.

К слову, Хохлов стал девятым за последние пять лет главным тренером "Кубани". В тренерский штаб Хохлова вошли Михаил Афонин, Юрий Никифоров, Арсен Папикян и тренер вратарей Евгений Плотников.

Как видите, в тренерском штабе собрались хорошо знакомые Дмитрию люди. Михаил Афонин - тот самый тренер СДЮШОР, в которой Хохлов тренировался с третьего класса. С тренером вратарей Евгением Плотниковым вместе тренировали динамовскую молодёжку, а в начале 90-х играли вместе за ЦСКА. С Никифоровым играл и в сборной и ПСВ, именно Дмитрий порекомендовал Юрию пройти ВШТ. Арсен Папикян - единственный из тренеров, кто остался в Кубани из прошлого тренерского штаба (работает в клубе с 2013 года).