2 мин.

Анаитц Арбилья — новый игрок «Эркулеса» (+фото)

Рад сообщить, что вчера в пресс-центре нашего стадиона «Хосе Рико Перес» состоялась презентация нового игрока «Эркулеса». Анаитц Арбилья, экс-футболист «Саламанки», получил футболку с 23 номером. В мероприятии приняли участие спортивный директор клуба Серхио Фернандес и глава пресс-агенства клуба Мигель Анхель Лопес. 

Анаитц Арбилья ? новый игрок ?Эркулеса? (+фото)

Кто же такой Анаитц Арбилья? В «Саламанке» он был игроком основного состава благодаря своей способности действовать на любой позиции в обороне. Помимо прекрасной игры на флангах, Анаитц обладает высокой скоростью и крепким телосложением. Футболист из Памплоны в прошлом сезоне провёл за «Саламанку» 31 матч в Сегунде, при этом в 26 из них появлялся в старте. 

Конечно, сам Анаитц на презентации тут же дал восторженное интервью, в котором признался, что подписание контракта с «Эркулесом» является большим шагом вперёд в его карьере. После этого Арбилья рассказал, какую позицию он всё же предпочитает: «У «Эркулеса» есть очень высокие шансы стать чемпионом. Это команда с богатой историей и прекрасными игроками. Раньше мне приходилось играть в обороне на всех позициях, но всё же я считаю более комфортным для себя амплуа левого защитника. В любом случае, я готов помочь команде своей игрой там, где меня захочет увидеть тренер». 

Защитник признался, что находится в прекрасной форме и ему не терпится сыграть свой первый матч. Дебют Анаитца может состояться уже в субботу с «Картахеной», если тренер Хуан Карлос Манди решит, что он готов выйти на поле. 

Спортивный директор Серхио Фернандес поздравил  нового игрока и поблагодарил «Саламанку» за успешное завершение переговоров. «Мы рады приветствовать в нашем клубе такого замечательного футболиста, как Арбилья. Я уверен, что вместе с ним мы добьёмся поставленных целей», — сказал Серхио.

Мы поздравляем Анаитца с карьерным ростом и желаем ему успешных выступлений в составе нашего клуба!