13 мин.

Обзор боев 12 - 14 декабя

Перед тем как начать обзор всего разнообразия которое будет на этих выходных, быстро пробежимся по прошлым результатам:

Да, кстати, вы еще не видели рейтинг успехов боксеров за осень? Если нет, вам сюда

Alexander Flores - Arron Lyons

Лайонс как и положено крепкому бойцу низжшего дивизона имел свой запас прочности который предательски закончился в последнем раунде что позволилио Флоресу записать победу нокаутом в 8 раунде в хорошем бою.

Francesco Pianeta - Robert Teuber

Пианета для возварщения выбрал хороший вариант. Тойбер был не бит и ударен. Однако класс итало-немца оказался для него слишком высок, что и показало выкинутое полотенце секундантов Тойбера на отметке 2 раунда.

Lateef Kayode - Travis Fulton

В дебютном поединке в новом для сбя весе Кайоде даже не напрягся вначале  опслав на пол Фалтона а затем и закончив начатое во втором раунде

Adnan Redzovic - Igor Pylypenko

Аднан победил по очкам в трудном бою. Пилипенко оказался для боснийца тертым калачом. Победа по очкам со счетом 59-57 при своих судьях.

 

(13.12) Yorkshire, Великобритания. David Howe - Imantas Davidaitis

Давно мы не видели Хоува в деле, после того как в начале лета победил неизвестного дебютанта.

Дэвид Хоув 10-1-0, (5 КО) - Имантас Давидайтис 1-3-0, (1 КО)

Здоровенный шкаф Хоув это один бойцов из нового поколения британских шкафов. Высоченный и длиннорукий боксер с хорошей скоростью и подвижностью для своих габаритов, но с ограниченной техникой в средней и ближней. Имантас - восточноевропейский боец низшего дивизона хорошая жертва для рекорда британскому гиганту.

Прогноз: Хоув нокатуом.

(13.12) Victoria, Австралия. Lucas Browne - Clarence Tillman

Лукас Браун один из самых активных проспектов супертяжелого веса в этом году. И вот Лукас решил к Новому Году порадовать нас еще раз и провести матч-реванш с одним из двух кто смог пройти всю дистанцию с ним.

Лукас Браун 18-0-0, (12 КО) - Клеранс Тиллман 11-14-2, (6 КО)

Бывший  регбист,  австралийский  супертяжеловес Лукас Браун  набирает обороты. В последних трех боях он сокрушил ветерана Джеймса Тони, контроллера Трэвиса Уокера и проспекта Ричарда Тауэрса. причем двух последних Браун нокаутировал.  Его соперник по субботнему бою новозеландский джорнимен Кларенс Тиллман - один из двух, кто продержался против австралийца все 12 раундов. Видимо, бой организован  с целью устранить такое недоразумение в карьере Брауна и оставаться в форме и быть активным.

Прогноз:  Браун ко/тко 5-7 раунд.

(13.12) California, Соединенные Штаты. Michael Hunter - ТВА

Звездный подопчный ОДЛХ и Ричарда Шаффера Майкл Хантер через 4 месяца после своего второго профи боя снова на ринге. Правда соперник не известен.

Майкл Хантер 2-0-0, (2 КО) - ТВА

двухкратный чемпион США в любителях не затерялся в профессиональном боксе и сразу перешел в руки ОДЛХ и его конторы "Голден бой" проведя 2 боя (победы). Вначале был нокаутирован крепкий американец Карл Девис (ТКО3), затем в 1-ом раунде удосрочен мексиканский контроллер Мирелес. Так же надо сказать что Хантер очень успешно помогал готовиться Владимиру Кличко к боям с Чамберсом и Хээм заслужив не мало похвалы от чемпиона.

  (14.12) Mecklenburg-Vorpommern, Германия. Kubrat Pulev - Joey Abell

Изначально в гости к обязательному прентенеднту по версии IBF Кубрату Пулеву должен был приехать знаменитый контроллер с Багам Шерман "ТАНК" Вильямс встречавшися с большим количеством знаменитых супертяжей, но ввиду травмы багамца Пулеву был подписан американский панчер Джо Абель.

Кубрат Пулев 18-0-0, (9 КО) - Джои Абель 29-6-0, (28 КО)

Самое интересное в этой замене противников это то, что вместо небольшого крепкодержащего удар Шермана на ринг выйдет мощный и бьющий, но стеклянный Абель. Пулев недовольный своим выступлением против Томпсона сетовал на большой простой между боями, сейчас являясь обязательным претнедентом SE дает ему промежуточный бой для разминки. Абель удивительный персонаж, кроме крутого рекорда в 28 досрочных побед в 29 боях, и досрочных поражений от Фреса Окендо и Арреолы, он имеет поражение нокаутом от мешка Энтони Гриилли что не поддается никакой критике. Вот такой разноцветный персонаж и как бы не получилось как давеча у Бойцова с известным лишь хардкорным фанам Алексом Лиапаи когда примерно в такой же ситуации Денис потерпел поражение и потерял шанс на обязательную позицию.

На кону: титул IBF International

ТВ: Германия ARD, Венгрия Sport 2

Прогноз: Пулев нокаутом

   (14.12) New Jersey, Соединенные ШтатыAmir MansourKelvin Price 

              

Отличное по составу участников шоу от тандема промоутеров в лице Кэти Дувы (Main Events) и Рассела Пельца (Peltz Boxing Promotions). Транслировать все это будет NBC Sports Network.

Амир Мансур 19-0-0, (14 КО) - Келвин Прайс 14-1-0, (6 КО)

Возарстной проспект - уголовник Мансур выйдя из тюрячки заканчивает этот год на полном позитиве, в начале года разобравшись с двумя джорниками средней руки - безотказным (подписаный на этот на бой за день) Джейсоном Гэверном и стеклянным бойцом уровнем пониже Домиником Александером, Мансур решил вызвать Тони Томпсона, Томаша Адамека и Митчелла. Было сделано официальное предложение Адамеку, но ответа американец так и не получил, а уже в августе не желая сидеть без дела победил по очкам Морриса Харриса который на сегодняшний момент является его самым титулованным и сильным соперником. К концу года Мансур решил взять перерыв и встретится с экс-проспектом Келвином Прайсом который после трепки от Дэонтея Уальдера появлялся на ринге лишь раз худо бедно осилив по очкам Дэнни Вильямса, точнее то, что от него осталось. Будет интересно как двухметровный Прайс будет действовать против техничного и сильнобьющего Мансура.

Прогноз: Мансур нокаутом

Manuel Quezada - Steve Cunningham

Типичный середнячок американского супертяжелого дивизиона Мануэль Каседа отсутствующий на ринге полтора года после трех поражений подряд (Гэверн SD, Арреола UD, Боуи Тупоу КО) снова выходит на ринг и сразу не с кем-нибудь а с экс-чемпионом мира в тяжелом весе Стивом Каннингемом которому так же нужна реабилитация за последние бои. Эх, а ведь когда-то Касэда был рейтинговый тяж и планировался как соперник Виталия Кличко, а Каннингем и вовсе держал заветный ремешок в своих руках.

Мануэль Касэда 29-7-0, (18 КО) - Стив Каннингем 25-6-0, (12 КО)

Не везет парням, особенно Стиву, почепионив в крузере (аж 2 раза) подпислся на авантюру под названием "супертяжелый вес", где сразу же был слит судьями в бою с Адамеком, потом нарвался на безумного британца Фьюри и не смог сдержать его давления хотя бой тоже выигрывал. Касэду который начинал как кикбоксер и даже некоторое время светился в рейтинге WBC (заслуженно, кстати, побив Уолкера и Фирту) поставил на место Джэйсон Гэверн, а потом уже Касэда пошел по наклонной проиграв Арреоле и Тупоу. Оба бойца не обладают сокрушительно ударной мощью, но Касэда уступает в движении и работе правой, поэтому ставлю на Каннингема.

Прогноз: Каннингем по очкам

David Rodriguez - Darnell Wilson

Родригес возвращается после двухлетнего отсутствия и сразу выходит на контроллера Дарнелла Вилсона, который правда последние два года вступил в черную полосу своей карьеры.

Девид Родригес 36-0-0, (34 КО) - Дарнелл Вилсон 24-17-3, (20 КО)

Ветеранистый техасец который получил ножевое ранение решил стартануть сразу и на полной скорости выйдя с таким оппонентом которого он за свою предыдущую 15-летнюю карьеру не видел ни разу. И дело даже не в том, что Дарнелл опасный боец (особенно сейчас) просто даже самый лучший оппонент, в лучшие годы Дэвида был слабее сегодняшнего кризисного Вилсона. И Родригес эффектно уничтожал все что двигалось и называлось мешком/джорником/клубным бойцом набив статистику в 36-0 (34 КО). Вилсон же проигрывал последние два года и нокаутом и по очкам, и близко и разгромно и по всякому, но все равно ОН очень качественный тест для возрастного и неактивного Родригеса.

Прогноз: Родригес нокаутом.

  (14.12) Brovari, Украина. Vladimir Tereshkin - Oleksiy Mazikin

Подающий надежды российский супертяж, который является постоянным c конца прошлого года защищает цвета "K2 Promotions" и на этот раз в Броварах встретится с джорнимэном из Харькова Алексеем Мазыкиным

           

Владимир Терешкин 17-0-1, (8 КО) - Алексей Мазыкин 14-9-2, (4 КО)

3 -й рейтинговый бой Терешкина против Алексея Мазыкина пройдетв Броварах там где и в прошлый раз состоялся вечер К2. Мазыкин сейчас имеет устоявшееся обозначение как контроллер, не брезгуют воспользоваться его услугами ни Чарр, ни чемпион Европы по версии WBO Кристиан Хаммер. Проходной бой учитывая что Терешкин постоянно спаррингует с Владимиром Кличко и намного моложе и подготовленней чем его возрастной опытный техничный, но все таки ветеран.

Прогноз: Терешкин RTD

(14.12) Auckland, Новая Зеландия. Shane Cameron - Brian Minto

В гости к Шейну Кэмерону который вернулся в супертяжелый вес после неудачной вылазки в тяжелый вес и годичного простоя приедет крепкий американский середняк Брайан Минто, который не плохо себя зарекомендовал в боях против польского проспекта Шпильки и в британской забаве Prizefighter Tournament где в полуфинале уступил будущему победителю Майклу Спротту.

 

Шейн Кэмерон 29-3-0, (22 КО) - Брайан Минто 38-7-0, (24 КО)

40-ий Кэмерон интересный персонаж, вроде и ударный и настырный и мощный, но в крузере в бою с Грином смотрелся совсем беззубым и уставшим хоть и был природным супертяжем и тот бой он проиграл - Грин превратил бой в "старую, добрую, барную свару" завалил бывшего супертяжеловеса грязью и активностью параллельно выгрызая победу. Кэмерон тяж не крупный, но его соперник Минто вообще мелкий, а бой будет в супертяже где гонять австралийскому ветерану не надо, и бой обещает стать зрелищной и бескомпромиссной рубкой, тк Минто всегда отличался агрессивной манерой, но разовый нокаутирующий удар у него отсутствует, а защита под названием отбивать лицом удары у Минто имеется. Сложный бой для прогноза, но я рискну поставив на Кэмерона.

Прогноз: Кэмерон по очкам.

  (14.12) Gabala, Азербайджан. Yakup Saglam - Roman Golovashchenko

Промоутерская фирма - дебютант в лице Яшара Милльнитса организует вечер с интересными именами. В первую очередь турецко-немецкий середячек Якуп Саглам против украинца Романа Головащенко. Во втором бою вечера Тиммо Хоффманн поведет реванш со Штеффанном Кречманном.

Якуп Саглам 31-3-0, (28 КО) - Роман Головащенко 12-1-0, (10 КО)

Саглам фаворит в этом бою, он прородный супертяж в отличии от оппонента, для него это 6-ой поединок за год и он намного более опытен, пусть и старше на 10 лет. К положительным качествам турка можно отнести точный и сильный удар с правой. Про оппонента сказать я ничего не могу кроме вышеозвученного тк не видел его боев.

Прогоноз: Саглам нокаутом.

Timo Hoffmann - Steffen Kretschmann

Хоффманна под старости лет потянуло на реванши, не так давно он пытался реваншироваться с Петковичем,неудачно вначале ничья а затем поражени по очкам. Вот и с Кречманном у них осталось незаконченное дело которое прервал дождь год назад.

Тимо Хоффманн 40-9-2, (23 КО) - Штеффан Кречманн 16-2-0, (15 КО)

Кречманн когда-то подающий надежды немецкий проспект с треском провалил возложенную на него задачу будучи уничтоженным Денисом Бахтовым. Посленее время он решал задачи кто лучше во втором немецком дивизионе выступая с такими соперниками как 40-ий Хоффманн и джорник Эргин Солмаз. Обладая хорошим ударом и не плохими данными ему надо закончить дело с идущем последнее время под уклон Хоффманном и закончить их противостояние. Возраст и хороший удар за Кречманном. Поставлю на него.

Прогоноз: 50 на 50

(14.12) New York, Соединенные Штаты. Ytalo Perea - Tyrone Gibson

Промоутер Сал Мусумечи и его промоутерская организация Final Forum организовала вечер в котором главными действующими лицами будут колумбиец Итало Переа, а так же небитый американо - самоанский тяж Нату Визиниа против Джонтэ Уиллис.

Итало Переа 5-1-0, (3 КО) - Тайрон Гибсон 1-4-0, (1 КО)

7-ой бой эквадорского супертяжа Переа, который в этом году успел начать проф карьеру, успел проиграть Гибсону только не тому с которым встречается в этот раз. Вообщем очердной проходной бой для бывшего эквадорского любителя с надеждой на следующий год.

Прогоноз: Переа нокаутом

  Natu Visinia - Jonte Willis

Настоящий матч ап пройдет Нату Висиниа в лице юркого и техничного бегунка Джонте Виллиса. Если пройдет честь и хвала. Не пройдет - так и останется бойцом похожим на Дэвида Туа.

Нату Висиниа 9-0-0, (8 КО) - Джонте Виллис 9-7-1, (3 КО)

Виллис типичный представитель бойца про которого можно сказать что он намного лучше своего рекорда. А вот Фаматуниа (настоящее имя Нату и он лицом вылитый Дэвид Туа) за 4 года профи карьеры кроме чистого рекорда в 9 побед ничего не добился хотя и пропадал аж на 2 года из бокса. если судить по редким видео из сети то любит идти вперед и поддавливать, удар судя по всему имеет но бросает мало. Если Джонте не будет много пропускать по корпусу и будет готов он сможет отбегать на победу.

Прогоноз: 50 на 50

  (14.12) North Carolina, США. Joshua Tufte - Richard Carmack

За этот год Джошуа Тюфт сделал большой прорыв. Он был активен в этом году - в первую очередь смог вытянуть победу в проспект-клэше с Даниэлем Мартцем и победить вышеупомянутого Джонте Виллиса и это кроме двух рядовых побед над двумя проходными боцами - Болденом и Наварией.

Джошуа Тюфт 14-0-0, (6 КО) - Ричард Кармак 12-2-0, (10 КО)

Чтобы не сидеть без дела Тюфт решил закончить год еще один раз выйдя на ринг против экс-небитыша здоровенного борова Кармака, который так и ищет где бы ему реабиллитироваться за поражение от старичка Маддалоне и Галена Брауна, которым он умудрился слить буквально за три месяца. Кармак кроме удара ничем особым не обладает, а Тюфт хоть и не так ударен, но кого угодно может замучить темпом и не плохой техникой.

На кону малозначительный пояс: United States Boxing Organisation

Прогноз: Тюфт по очкам.