9 мин.

Обзор боев 25 - 26 октября

В связи с боем Кличко - Поветкин и подготовкой обширного материала, совсем не было времени рассказать о событиях, которые ожидали нас на прошлой и позапрошлой неделе.

10.10. Новозеландский нокаутер Джозеф Паркер 7-0-0, (6 КО) продолжил свою ударную поступь. Летом этого года он у себя дома жестко нокаутриовал ветерана Франса Боту, а в этот раз добавил скальп местного океанского контроллера Афа Татупу, которого он так же переехал бульдозером во 2 раунде. видео тут

13.10. Британец Хью Фьюри 11-0-0, (6 КО) продолжает удивлять частотой появления на ринге. Вот и в прошлое воскресенье он отметился 11 победой с момента дебюта (марте). На этот раз по очкам был пройдет хорватский кикбоксер и спарринг - партнер Мирко Филипповича - Хворе Кизисек 4-5-0, (1 КО)

17.10. Новозеландец живущий в Австралии Соломон Хаумоно 21-2-2, (19 КО) успешно вернулся на ринг победив техническим нокаутом в 3 раунде бразильского контроллера Марсело Насименто. Для Хаумоно этот бой стал первым после поражения от Кевина Джонсона которому он проиграл у себя дома нокаутом в апреле.

17.10. Французский кикбоксер Фабрис Ауринг 8-6-0, (2 КО) дома успешно отбоксировал с бразильцем Рафаэлем Зумбано Лавом 33-7-1, (26 КО). По итогам 12 раундов все судьи дали единогласную победу Фабрису.

17.10. 34-летний канадец Али Мансур 15-0-0, (9 КО) победил по очкам проходного Робина Виллямса 29-19-1. Судьи по итогам 6 раундов выставили одинаковый счет: 59-53

19.10. Финский небитыш Янно Росберг 14-0-0, (4 КО) проиграл нокаутом французу Йоанну Дьюпа 30-1-0, (19 КО). Бой закончился нокаутом в 4 раунде после трех падений Росберга.

19.10. Денис Бахтов 36-8-0, (24 КО) проиграл Мануэлью Чарру 25-1-0, (15 КО) ввиду отказа по травме руки в 5 раунде. Стоит отметить что из 5 раундов Денис взял 4.

20.10. Протеже Боба Арума 26-летний Донован Вэннис 7-0-0, (6 КО) победил тех. нокаутом небитого Уго Арсео 4-0-0, (3 КО). За бой Арсео два раза оказывался в нокадуне и два раза выплевывал капу за что рефери снимал очки, а в пятом раунде по совету угла бой был остановлен. видео боя тут

20.10. Польский небитыш Кшиштоф Зимнох 16-0-1, (11 КО) встретился с соотечественником Артом Бинковски 16-3-3, (11 КО). Бой продлился все раунды и закончился победой Зимноха по очкам. В зале присутствовал Артур Шпилька который "поздравил" победителя недвусмысленными жестами, что говорит о том, что вража между двумя небитыми поляками до сих по в силе). видео боя тут

20.10. Подопечный Оскара де ла Хойи перспективный супертяж Джеральд Вашинготон 9 -0-0, (6 КО) записал в свой актив победу нокаутом над известным джорнимэном Трэвисом Фалтоном 21-32-1, (20 КО). После трех нокдаунов в 1 раунде рефери боя остановил односторонний бой. видео тут

   (25.10) Brandenburg, Германия. Francesco PianetaBrian Minto

 

Ульф Стейнфорд орагнизует отличный вечер сдобренный боем за пояс чемпиона Европы по версии WBO в полутяжелом весе. Так же состоится возвращение Франческо Пианеты после поражения от Владимира Кличко в мае этого года.

Франческо Пианета 28-1-1, (15 КО) - Брайан Минто 37-6-0, (24 КО)

Сотрудничество с Ульфом явно пошло на пользу Пианете. За этот двух-трехгодичный период у него подросла оппозиция и частота боев. так же он вышел на титульный бой с Кличко, что при сотрудничестве с Заурладами могло обернутся как минимум головной болью. Интересый бой с точки зрения перспективности на будущее для Пианеты. Какой он выйдет после поражения? Из преимуществ итальянца отметим: возраст, габариты и домашняя обстановка. Минто уже 38 лет, он мелкий и уставший, но судя по всему может приехать реально протестить домшнего бойца бросаться на амбразуру Минто умел. Вот давеча в Польше дал весьма конкурентный бой местному проспекту Артуру Шпильке.

Прогноз: Пианета по очкам.

 

  Steffen Kretschmann - Robert Teuber 

Когда-то перспективный тяж Кречманн против еще одной местной немецкой звезды среднего пошива

Штеффен Кречманн 16-2-0, (15 КО) - Роберт Тойбер 8-0-0, (7 КО)

30-летнего Тойбера немцы тянут наверх, что может быть лучше чем свести его с неоправдвашим надежды Кречманном? Здоровый и бьющий, но уже списавший себя против набирающего темп Тойбера.

Прогноз: Тойбер нокаутом

 

(25.10) Virginia, Соединенные Штаты. Dorsett Barnwell - ТВА

 

       

Почти полгода назад я писал о Барнвелле когда он выходил на очередной свой рейтинговый бой против Девида Вильямса. После этого он еще раз победно появлялся на ринге в конце лета. Можно подвести итог: 3 бой в этом году. 

Дорсетт Барнуэлл 10-0-0, (5 КО) - ТВА

У Барнуэлла тенденция выходить на ринг 3 раза в год. Так было в 2011 и 2012 и скорей всего так будет в этом году. Но из всей десятки поверженных бойцов можно отметить лишь одного бывшего любителя Джо Давейко (тогда еще небитого) которого он прошел лишь разделенным решением судей. По любителям "Пуля" Барнвелл бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров 2006 года, выигрывал юношеские олимпийские игры, чемпионаты штатов и участвовал в розыгрыше "Золотых перчаток", но был выбит во втором бою. Сейчас этот агрессивный чернокожий боец с быстрыми руками надеется продолжить победную серию, но ему давно пора повышать уровень оппозиции

 

  (25.10) Mexico City, Мексика. Оdlanier Solis - Carlos Takam

                        

Некоторое время назад Одлайнер Солис в соперники мог получить Франклина Лоуренса, потом он дал согласие участвовать в Кубке WBC, теперь бой в Мексике против перспективного тяжа камерунского происхождения Кароса Такама у которого так же сорвался бой с бразильцем Зумбано Лавом. Это будет третий бой для кубинца. В марте Солиса по очкам одолел небитого норвежца Лейфа Ларсена, а летом побил турка Якупа Саглама

Одлайнер Солис 20-1-0, (13 КО) - Карлос Такам 28-1-0, (22 КО)

Это будет противостояние некрупного технаря с хорошей кубинской школой против крупного силовика. Камерунец Такам физически крупный мощный боец с хорошим ударом и не плохой выносливостью, не старый, поэтому проходным соперником я не могу его назвать только из-за того что его имя не расскручено. В последних боях он досрочно прошел: Майкла Гранда, Ивицу Петковича, Франса Боту и Гбенгу Олокууна (не плохая компания?). В какой форме будет Солис? Главный вопрос всех кто интересуется его боями. В последних раундах боя с крупным и мощным Лейфом Ларсеном кубинец смотрелся не так, так как хотели бы его фанаты, явно имея проблемы с выносливостью. Концовка боя была вялой и серой для Солиса. Что до "боксерских навыков" сегодняшнего оппонента, то Такам это именно боксер, а не перешедшая в бокс из футбола/атлетики "дылда" с минимальным набором боевого арсенала.

Прогноз: Солис по очкам (возможно SD)

 

  (26.10) New Jersey, Соединенные Штаты. Deontay Wilder - Nicolai Firtha

              

SHOWTIME:

                   

Уальдер идет на рекорд. 29 боев - 29 побед и все нокаутом. Организует все это безобразие Ричард Шафер (Golden Boy Promotions) а транслировать будет Showtime

Деонтей Уальдер 29-0-0, (29 КО) - Николай Фирта 21-10-1, (8 КО)

Промоушинг Уальдера решили увеличить серию досрочных побед. Видимо для круглого числа. Фирта вполне безопасный вариант не смотря на внушительные габариты сейчас он уже просто контроллер, при том уже битый и не раз нокаутом. Важный момент! Фирта не является нокаутером. Процент его досрочек мал, а значит не слишком крепкой челюсти Уальдера ничего не угрожает. Ждем нокаут, а с ним и более известных имен в соперниках.

Прогноз: Уальдер нокаутом.

 

(26.10) Yorkshire, Великобритания. Anthony Joshua - Paul Butlin

Британский промоутер Эдди Херн продолжает вести Олимпийского Чемпиона 2012 года. После дебютной победы нокаутом в 1 раунде над Эмануэле Лео в начале этого месяца он организует бой с проходным британским джорнимэном Полом Батлиным.

Энтони Джошуа 1-0-0, (1 КО) - Пол Батлин 14-19-0, (3 КО)

Пол Батлин проходной персонаж - пробитый, старый и не ударный. Но известный в Великобритании. В свое время им не брезговали ни Дэррек Чизора, ни поляки Вавжик и Сосновский, ни Джонатан Бэнкс и многие другие. Джошуа превосходит во всем и ничем не рискует с таким оппонентом, поэтому можно смело ставить на олимпийца.

Прогноз: Джошуа нокаутом.

 

(26.10) Ilidza, Босния. Adnan Redzovic - Alphonce Mchumiatumbo

Под эгидой боксерской комиссии Боснии и Герцеговины пройдет интересный вечер небитых боснийский тяжей. Редзович встретится с небитым африканцем Мушумиатумбо , а Мемнун Хадзич против Кресимира Богдановича так же из Боснии.

Аднан Редзович 11-0-0, (4 КО) - Альфонсо Мушумиатумбо 10-0-1, (9 КО)

Интересный бой который должен показать что стоит "Боснийский лев" Редзович. То что он успешный кикбоксер долго совмещавший бокс и кикбоксинг мы знаем. В этот раз к нему в гости прибудет экзотический "фрукт" из Танзании да еще и небитый. Но его небитость заключается лишь в том что бить его там было некому. Мушумиатумбо уступает боснийцу в росте, но превосходит в ударной мощи, хотя учитывая что афраканец бил лишь своих соотечественников с отрицательными рекордами про удар можно умолчать. В любом случае на ринге два небитых тяжа а это всегда интересно

Прогноз: Редзович по очкам.

Memnun Hadzic - Kresimir Bogdanovic

Во втором бою вечера так же небитый тяж Хадзич (бронзовый призер чемпионата Европы по боксу 2008 года) встречается с дебютантом в боксе Кресимиром Богдановичем перешедшим в бокс из ММА.

Мемнун Хадзич 6-0-0, (1 КО) - Кресимир Богданович (дебют)

Богадновичу уже 38 лет, он имеет в ММА рекорд 3-1-1 и судя по всему довольно агрессивен, а значит сил вряд ли хватит на полный бой, значит бой может получится острым.

Прогноз: Хадзич по очкам.