7 мин.

Обзор боев 26 - 28 апреля

Как всегда коротко пробежимся по прошлым событиям уик -энда :

  • Dereck Chisora - Hector Alfredo Avila ТКО9

  • Tyson Fury - Steve Cunningham КО7

  • Artur Szpilka - Taras Bidenko RTD1

  • Andrey Fedosov - Darnell Wilson КО5

  • Alexander Ustinov - Ivica Perkovic UD10

  • Daniel Martz - Joshua Tufte SD8

А теперь представленние боев этих выходных:

(26.04) Stuttgart, Baden-Württemberg, Германия. Mark de Mori - ТВА

Для Мори это будет уже третий бой в этом месяце. Не известно перебрался он в Германию на ПМЖ либо это просто турне, но то что в этом месяце он самый часто выступающий боец этой категории это факт. Каждый раз в разных местах и с разными промоутером он колотит до отказа от боя, а где и до нокаута местный второй эшелон.

Марк де Мори 22-1-2,(20КО) - ТВА

Де Мори не зря имеет кличку "Бульдозер", поддавливая и заставляя отступать он давит своего оппонента выкидывая вблизи динамит с обоих рук и если противник не имеет достаточно хороших ног чтобы наматывать круги от австралийца, то все может закончится что его задавят и переедут.

(27.04) Buenos Aires, Аргентина. Magomed Abdusalamov - Sebastian Ceballos

10-раундовый бой Абдусаламов – Себальос станет частью крупного боксерского шоу, которое пройдет на стадионе аргентинского спортивного клуба «Велес Сарсфилд» – «Хосе Амальфитани» главным событием которого станет бой Мартинес - Марреем.

Магомед Абдусаламов 17-0-0,(17КО) - Себастьян Себальос 33-7-2,(25KO)

Всегда приятно смотреть на красивые послужные списки боксеров, вдвойне приятно если победы даются в конкурентной зрелищной борьбе, к сожалению Себальос типичный представитель латиноамериканских тяжей - пухлый драчун мешкобоец с дырами в защите привыкший видеть себе пободного боксера из Аргентины или Бразилии и устраивать с ними зрелищные поединки и падать от усталости. На протяжении всей своей карьеры они варятся в одном и том же соку. Для Абдусаламова прущего как локомотив и любой бой переводящий в силовую плоскость и обмен жескими ударами это большой подарок.

На кону:WBC United States (USNBC) супертяжелый вес титул

Пргоноз: Абдусаламов нокаутом.

(27.04) Yorkshire, Великобритания Deontay Wilder - Audley Harrison

Golden Boy Promotions решили сделать встряску своему "Бронзовому Бомбардировщику" заодно и организовать первый бой на выезде в Англии к вернувшемуся в бокс Одли Харрисону.

Деонтей Уальдер 27-0-0,(27КО) - Одли Харрисон 31-6-0,(23КО)

Да, Одли Харрисон нужен. Он однозначно нужен боксу. Он остался востребованным после того как променял на косяк марихуаны все свои возможности. Он остался востребованным после сомнительного боя с Хеем. Лицензия осталась на руках. Он даже получил свои 1.5 миллиона фунтов стерлингов. Подумайте только 1.5 миллиона за один удар в трех раундах!!!. Потом он снова проиграл, потом он пропал, появился в США, затем вернулся с заявлениями и снова проиграл уже Прайсу, но за 82 секунды. Теперь GBP выходит на него для организации боя Уальдера, которому уже стало не хватать соперников для продления серии нокаутов которая длинней чем у Виталия Кличко в начале карьеры. И все же каким бы лузером не считали британца Харрисона конкеретно для Уальдера он представляет определенный риск из-за сомнительной челюсти и мешочной иглы на которую сознательно посадили "Бронзового Бомбардировщика" в начале карьеры.

Прогноз: Уальдер нокаутом.

(27.04) North Carolina, Соединенные Штаты. Yasmany Consuegra - TBA

Обосновавшийся во Флориде кубинский перебезчик Яасману Консуэгра проводит 4 бой в этом году. Соперник опять не известен.

 Yasmany Consuegra 13(11КО) - ТВА

Кубинец Консуэгра по кличке "Акула" обосновался в Майами, взял хороший темп и уже выходит на 4 бой с начала года. Он уже вполне может переходить на известные джорнимэнские имена, но почему то пока соперники подписываются за день до боя, а их имена никому не известны. Хотя стоит отметить крепкого джорнимэна Харви Джолли которого кубинец прошел единогласным решением судей. Из достоинств у кубинца нокаутирующий удар и хорошая защита.

Реклама 18+

(27.04) California, Соединенные Штаты. Chris Arreola - Bermane Stiverne

Многострадальный отборочный поединок за звание обязательного претендента по версии WBC наконец состоится 27 апреля в Калифорнии и промоутером этого боя будет Дэн Гуссен права на который к нему перешли после того как Дон Кинг не смог найти инвесторов на этот бой.

  • Крис Арреола 35-2-0,(30КО) - Бермейн Стиверн 22-1-1,(20КО)

На кого простой без боев сказался больше? Арреола получил травму, бой переносился несколкьо раз, подготовка оказалсь скомканной. Однако по отрывкам пресс - конференции Арреола выглядит заметно постройневшим и более подтянутый. Два мощных, бьющих тяжеловеса которые скорей всего не будут устраивать долгую разведку. Стиверн бьет реже, но разовый удар у него будет посильней, Арреола бьет чаще и выкидывает намного больше ударов за раунд, чем почти спящий Стиверн, который умудрялся даже с джорнимэнами вести невзрачные бои. Бой должен быть очень интересным за счет ставки на хороший удар.

На кону: отборочный бой за звание обязательного претендента на титул WBC

  • Тони Грано 20-2-1 (16КО) -  Эрик Молина 19-2-0 (14КО)

Tony Grano был в конюшне Кинга и достаточно активно продвигался, потом он неожиданно проиграл Фирте нокаутом и пропал на год, затем вернулся побив Доминика Александера и Брайана Минто и вышел на главный бой на том этапе карьеры против сдавшего, но все же еще ударного Даварилла Вильямсона. Бой двух стеклянных подбородков с хорошим динамитов в обоих руках закончился в 4 раунде когда Даварилл  проведя успешную атаку пошел на добивание, но пропустил встречный и был нокаутирован. Eric Molina это экс-рейтинговой мешкобоец с ударом, которого свели с Арреолой где он был забит в течении двух минут. Боец с ударом, но не проверенный ни одним серьезным бойцом.

(27.4) Minnesota, Соединенные Штаты. Jordan Shimmell - Byron Polley

Джордану Шиммеллю пока продолжают подбирать удобных, проходных персонажей. Вот и сейчас выбран пробитый Брайан Полли, который к тому же не отличается и ударной мощью, но имеет более менее пристойный рекорд.

Джордан Шиммель 9-0-0,(8КО) - Барон Полли 25-14-1,(11КО)

Мое мнение что Шиммелль залез не в свой вес. Все свои любительские награды он завоевал в весе до 91 кг. В профи тоже пару боев провел в крузерах. Он довольно умел и по рекрду ударен, но из тех кого он посылал в нокауты нет ни одного стойкого супертяжа. Продолжаем смотреть.

Прогноз: Шиммелль нокаутом.

(28.04)Melbourne, Victoria, Австралия. Lucas Browne - James Toney

В начале недели Джеймс Тони уже прибыл в Мельбурн где собирается "потушить свет" Лукасу Брауну которого назвал клоуном. "Папочка" в свою очередь заявил что хочет быть первым кто нокаутирует Джеймса Тони. Этот бой станет главным событием   боксерского шоу в Мельбурне. Так же в андеркарде состоится бой Кевина Джонсона с малоопытным, но подающим надежды в Океании нокаутером Соломоном Хаумно.

Лукас Браун 15-0-0,(14КО) - Джеймс Тони 74-7-3,(45КО)

Джеймс Тони последний раз боксировал в апреля 2012 года, тогда он за пять раундов победил сломавшего руку Бобби Ганна, здоровяк Браун в марте победил японского джорнимэна Такехару а в прошлом году нокаутировал Джеймса Гэверна и еще 4-х соперников а сейчас полон желания войти в историю бокса нокаутировав Тони. Уверен что даже в 44 года и после годичного перерыва Джеймс не станет легкой добычей для австралийского панчера.

Пргоноз:?

Solomon Haumono 20-1-2,(18КО) - Kevin Johnson 28-3-1,(13КО)

Наверно многие хотят спросить: Кто же такой Хаумно?. Соломно Хаумно это 37-летний австралийский мешокобоец акции которого заметно подрасли после победы нокаутом над небитым японцем Киотаро Фуджимото. Сейчас его решили проверить Кевином Джонсоном, который проиграв бой Фьюри хочет реабилитироваться. Кевину не в первой приезжать в Австралию год назад он уже нокаутировал тут местного любимца Алекса Лиапаю. Держит удары Кевин отлично, а одурачить может практически любого, главное быть в настроении и иметь желание драться, что иногда является проблемой у Джонсона. Думаю Хаумно ждет сверхтяжелый бой.

Прогноз: 50 на 50