5 мин.

Обзор боев 2 - 7 марта

Результаты прошлого уик-энда:

  • Кэш Али 3-0 победил по очкам угандица Мозеса Матову

  • Дэнни Келли 3(3КО) победил (КО1) Шульера Маршалла (соперник-срочная замена)

  • Мануэль Чарр победил Саглама ввиду травмы плеча. (отказ между 2 и 3 раундом)

  • Кристиан Хаммер победил Алексея Мазыкина (отказ последнего в 6 раунде)

  • Тони Томпсон нокаутировал Девида Прайса

  • Салета нокаутировал Голоту в 6 раунде (КО)

  • Кшиштоф Зимнох нокаутировал в 1 раунде Трзински (КО)

  • Вячеслав Глазков - Малик Скотт. Спорная ничья по итогам 10 раундов.

  • Винсент Томпсон победил по очкам Джованни Саррана(срочная замена)

Результаты уже состоявшихся боев этой недели:

28.02 (чт) Американский проспект-нокаутер Алекс Флорес 12-0-0(9КО) должен был прохойти проверку крепким джорнимэном Харви Джолли, но за пару дней до боя тот получил травму руки, и был заменен на известного контроллера Харольда Сконьерса 18-26-2,(11КО). Нужной проверки не получилось, а результатом стал технический нокаут Сконьерса в 1-ом раунде.

01.03 (пт.) Лукас Браун 15-0-0(14КО) мощный 33-летний проспект из Океании, нокаутировал японского джорнимэна Масатаки Такехари 7-7-3,(3КО). Перед боем некоторые всерьез говорили, что Браун может убить японца. Силы были настолько не равны. Все обошлось лишь нокаутом в 1 -ом раунде. Следующая жертва на пути австралийского нокаутера - нигерийский середняк Франклин Эгоби 16-5-0,(11КО).

Далее рассмотрим бои которые состоятся на этих выходных:

(2.03) Sheffield, Yorkshire, Великобритания. Spencer - Erdos, Allen - Peczeli

В Англии пройдет симпатичный вечер промоутера местного разлива Денниса Хобсона. Супертяжелое отделение вечера представлюят два подопечных Хобсона: недавние дебютанты Карл Спенсер и Дэвид Аллен.

Карл Спенсер 2-0-0,(2КО) - Петер Эрдос 6-3-1,(3КО)

Эрдос - возрстной венгр клубного уровня с положительным рекордом побед и поражений. Дебютировав в профи в прошлом году, он набил рекорд из 6 побед при 3 поражениях и 1 ничьей. Два раза выбирался c Родины и терпел поражения сначала по очкам от шотландца Гэрри Корниша 8-0-0,(5КО) и затем в Канаде от "сбитого" проспекта регионального уровня Диллиану Карману 5-1-0,(4КО) нокаутом в 3-м раунде. Агрессивный и напористый венгр будет прекрасным тестом молодому Спенсору.

Прогноз: Спенсер по очкам.

Дэвид Аллен 1-0-0  - Лазло Пежеи 4-3-1

Кого можно дать на расстерзание пректически новичку на профи ринге? Конечно же еще одного клабфайтера из Европы, а точнее из Венгрии, откуда приедет и вышеупомянутый Эрдос.

Не отличающийся атлетизмом и уже крепко пробитый венгр Пежеи вряд ли будет долго сопротивляться более крупному и молодому британцу.

Прогноз: Аллен КО

(2.03) Johannesburg, Gauteng, ЮАР. Osborne Machimana - Elvis Mоyo

Региональное африканское противостяние между южноафриканцем и неизвестным зимбабвийцем. Оно осталось бы мною незамеченным если не один из участников. А точнее представитель ЮАР -  Осборн Мачимана.

Осборн Мачимана 18-7-1,(13КО)- Элвис Мойо 3-4-1,(1КО)

Мачимана, Тайсон, Сандерс. 2008 г.

Мачимана победитель Корри Сандрса. И это у него никто не отнимет, пусть Корри уже и был тенью, но тенью экс-чемпиона мира в супертяжелом весе, первым южноафриканцем тяжем - чемпионом. Поэтому другие заслуги Мачиманы, такие как неоднократный чемпион ЮАР и просто стойкий черный боец с хорошим ударом, меркнут перед главной его заслугой: победой над Сандерсом. После проигрыша в последнем бою нокаутом Дэвиду Прайсу,Мачимана затих более чем на год. Сейчас "Большой Папа", желает реабилитироваться, выбрав неизвестного зимбабвийца, который даст ему почувствовать ринг и вкус победы.

Прогноз: Мачимана КО

(2.03) Columbus, Ohio, Соединенные Штаты. Маrtz - L Smith, Brison - Richardson.

Вечер, организованный Атлетической комиссией штата Огайо, будет включать в себя два поединка в супертяжелом отделении. Проспект - клэш в лице Даниэля Мартца против Джона Л Смита, а так же начинающие и малознакомые нам Дэн Бризон против Роберта Ричардсона.                                                                                       Рассмотрим бои поближе:

Реклама 18+

Даниэль Мартц 7(6КО) - Джон Л Смит 13(3КО)

Бьющий и габаритный тяж (202см) Даниэль Мартц будет проходить проверку на Джоне Л Смите, так же небитом габаритном мешкобое у которого в углу будет Джеймс Бастер Дуглас (вспомнили кто это?). Плюс ко всему бой пройдет дома у Смита - за пояс Шатата Огайо.

Мартц весьма ударен и выглядит мощно. До этого он уже проводил междусобойчики с небитыми бойцами и показался мне очень даже не плохим боксером, но только нынешний бой ввиду серьезности оппонента и ставки тянет на классическое понятие "проспект- клэш".

Мартц в действии:

Прогноз: Победа Мартца.

Дэн Бризон 2(1КО) - Роберт Ричардсон 2-1,(2КО)

У Дэна Бризона произойдет "скачок" в оппозиции: с дебютантов и мешков на боксера с положительным рекордом. Ричардсон конечно уже успел слить, но это было в дебютном бою, после этого он выиграл два поединка у парней с рекордом 1-1 и 0-1. Некоторый матч ап для обоих. Более ничего сказать не могу. К большому сожалению не имею больше информации.

Прогноз: Бризон по очкам.

(7.03) Detroit, Мichigan, Соединенные Шататы. Аli Mansour - Dione Craig

Али Мансур по кличке БОМБА, снова на ринге. Мансур интересный персонаж. Пропал в 2004 году, проведя один бой на ринге, и всплыл только через 5 лет в 2009 году. Провел  за год 6 успешных боев, а затем провел 1 бой в 2010 году, а в следующем 2011 на ринг не выходил вовсе. Зато в 2012 году за две недели до Нового Года прибил двух мешков с одинаковым рекордом 0-1-0, а третьего победив разделенным решением судей у себя дома, в Канаде.

С чем связаны такие скачки в карьере, мне абсолютно не известно.

Али Мансур 11(6КО) - Дион Крейг 4-24-1

Как выглядит эта самая 33 -летняя "Бомба" в действии можно увидеть на представленном мною видео. Здоровый, не особо умелый шкаф, окучивающий всяких странных персонажей. Конечно, в нем собраны удачные моменты только Мансура. Так же стоит заметить на ком он показывал свой уровень: мешки - дебютанты или клабфайтеры канадского уровня. Мне сложно назвать его проспектом даже в майке Kronk.

7-го марта против него выйдет Дион Крейг - американский ветеран - клабфайтер обладающий хорошей челюстью, но плохим рекордом и нулевыми шансами на победу.

Прогноз: Мансур КО

 

Р.S. Мои особые поздравления с заслуженным  поясом IBF представителю  другого веса - Евгению Градовичу . Вот так и вопреки всему!