4 мин.

Обзор боев 22 - 31 декабря

То что мы пропустили:

19.12. (ср) Джеррел Миллер (Jarrell Miller) (тот самый который был спарринг-партнером Кличко) убрал с дороги(ТКО2) неизвесного Тайрона Гибсона и увеличил число своих боев-побед до 4.

21.12. (пят) Маннуэль Чарр нокаутировал (КО1 )ударом по корпусу Константина Айриха. Бой начался с атаки серийца и длился 44 секунды.

21.12 Александр Дмитренко выиграл у серба Самира Куртагича по очкам UD

21.12 Марк Де Мори одержал победу нокаутом(ТКО5) над американцем Деймоном Ридом. Это уже 7 победа нокаутом подряд и 3 в 2012 году для австралийского панчера.

 

22 декабря

Сегодня в США (Пенсильвания) пройдет большой вечер под эгидой Main Event и польского промоутера Зигги Розальски. Главным событием станет реванш между Томашем Адамеком и Стивом Каннингемом а так же  в андркарде бой 2-х перспективных супертяжеловесов - Вячеслава Глазкова и Тора Хеймера.

Pennsylvania, Соединенные Штаты. Tomasz Adamek - Steve Cunningham

Томаш Адамек [47-2-0 29КО]  - Стив Каннингем [25-4-0 12КО]

Для меня главный вопрос в этом бою - кто стал лучше с момента 1 боя который был в 2008 году. И мой ответ - поляк. Он уже успел обжиться в этом весе, сменил тренера, физически окреп и чувствует себя "хозяином" так же он доказал что умеет держать удар и с характером у него все отлично. Каннингем же пришел в абсолютный вес буквально вчера побив по очкам контролера Джейсона Гэверна и сразу бросился под поезд. Опыт Адамека и далеко не стальная челюсть Стива сделают свое дело...

На кону: полуфинальный элик и 2 место в рейтинге IBF.

Прогноз: Адамек досрочно

Тоr Hamer - Vycheslav Glazkov

Тор Хаймер [19-1-0 12КО] - Вячеслав Глазков 13(9КО)

Бой двух перспективных тяжей примерно равных по физическим данным. И Тор и Глазков одни из лучших проспектов из Восточной Европы и США. Американец в этом году заслуживает входить в 5-ку забугорных проспектов - он регулярн дрался, был активен и в его рекорде чуть-чуть больше имен, даже несмотря на проигрыш разделенным решением техничному американцу Прайсу. Слава был более скромен ограничившись нокаутом Олокууна и пройдя по очкам джонимэна Орлова и Айриха. Но за счет индвидуального мастерства я поставлю на него, пусть и на чужой территории.

Прогноз: Глазков по очкам.

Sao Paulo, Бразилия. Romildo Dos Santos - Jose Antonio Fausto

Очередной бой(7ой и 5 бой за 2012 год) начинающего бразильского супертяжа с рекордом 6(5КО).

Ромилдо Дос Сантос 6(5КО) - Хосе Антонио Фаусто [2-1-0 1КО]

Рядовая защита пояса Южной Америки чемпионом которого является Сантос.

На кону: South American cупертяжелый вес титул

Прогноз: Сантос нокаутом.

26 декабря

Bern, Швейцария. Аrnold Gjergjai - Yuri Bihoutseu

"Албанская Кобра" ударно заканчивает год расправившись с двумя джорниками регионального уровня  в лице Аднана Бухаралии и когда -то высоко котировавшегося немца Каля. В начале месяца "Кобра" поживилась скальпом украинского супертяжа  Максима Педюры нокаутировав того во 2 раунде и заканчивает месяц и год на тихой волне выбрав в соперники непримечателного белоруса Юрия Баховцева

Арнольд Герджай 19(13КО) - Юрий Баховцев 6-2-1(5КО)

Это будет рейтинговый бой на "тихой волне" так сказать для поддержаия боевого духа. Джорник Баховцев проиграл разделенным решение Невеселому из К2 Промоутерс и по очкам проиграл Ричарду Тауэрсу - проспекту из Англии и свел в ничью бой с Денисом Соломко. Вот пожалуй все что можно сказать об успехах белоруса

Прогноз: Герджай нокаутом.

30 декабря

Troitsk, Моscow, Россия. Оleg Maskaev - Owen Beck

Вечер в Троицке и "Возвращение чемпиона"

Реклама 18+

30 декабря в Троицке состоится крупный вечер бокса организованный Кириллом Пчельниковым в котором приметучастие экс-чемпион мира Олег Маскаев. Будет ли это прощальный бой или походом для чего-то серьезного. Соперник - Оуэн Бэк бывший претенедент на титул, а сейчас насквоз пробитый и потервший какую либо мотивацию.

Олег Маскаев 36-7-0 26КО - Оуэн Бэк 29-11-0 20КО

Прогноз: Маскаев нокаутом.

Оsaka, Япония. Kyotaro Fujimoto - Solomon Haumono

Японский проспект очень хорошо "выстрелил" в том году уверенно победив 4 оппонентов, двое из них были крепкие региональные хлопцы в лице Татупу и Тиллмана, а последний опппонт японца - рейтинговый мешкобойец с красивым рекордом Чонси Веливер был повержен по очкам. Киотаро решил не останавливаться и устроить тихоокеанскую зарубу с соседом - Соломном Хаумно из Новой Зеландии за первый в своей боксерской карьере пояс OPBF супертяжелы вес титул. Отличное окончание года!

Киотаро Фуджимото 5(3КО) - Соломно Хаумно 19-1-2, 17КО

Если бы у Хаумно не было поражения то официально бой можно было бы назвать как проспект - клэш в тихоокеанской зоне за титул. Но Хаумно которому уже 37 лет не особо тянет на проспекта с Океании. Но на сегодняшнем уровне Фуджимото это одно из лучших вариантов что можно найти в той части света.

Прогноз: фуджимото по очкам.