Интересный факт!

- 1

Первый матч в КХЛ провел 18-и летний защитник «Витязя» Ярослав Бусыгин! Он провел на льду 5:23 минут и закончил встречу с показателем полезности «-1». Поздравляем с дебютом!

- 1

Первый гол за «Витязь» забил защитник Дамир Мусин! Для того, чтобы открыть счет своим голам в «бело-красной» форме, ему понадобилось 22 матча. Более того, это вообще его первый результативный бал в подмосковной команде.

- 1

22-х летний нападающий «Автомобилиста» Василий Филяев в матче против «Витязя» забил свой первый гол и сделал первую результативную передачу в КХЛ! Все это уже во втором своем матче в Лиге!

- 10

Защитник «Автомобилиста» Алексей Василевский закончил встречу с показателем полезности «+3». Теперь он единоличный и безоговорочный лидер по +/- в истории противостояния этих команд – у него уже «+10»!

- 4

В четвертом очном поединке подряд команды радуют зрителей шестью и более голами:

22.09.2020. «Автомобилист» - «Витязь» 3:4 ОТ

14.10.2020. «Витязь» - «Автомобилист» 3:4

12.09.2021. «Витязь» - «Автомобилист» 3:4 Б

28.10.2021. «Автомобилист» - «Витязь» 5:2

Потрясающая результативность!

- 529 и 198

529 матчей на двоих провели за «Витязь» ныне нападающие «Автомобилиста» Алексей Макеев (393 – 2-е место в истории подольчан) и Георгий Белоусов (136 – 47-е). В сумме они набрали в «бело-красной» форме 198 очков (Алексей – 90+103, Георгий – 19+26). Вчера они оба отметились голевыми передачами.

- 303

А в составе «Витязя» было два знаменитых екатеринбуржца. Нападающие Виталий Попов (172) и Федор Малыхин (131) 303 матча за родной клуб! А вот «насолить» ему вчера не получилось.

Регулярный чемпионат КХЛ 2021/2022

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Витязь» (Подольск) 5:2 (1:0, 4:2, 0:0)

Голы: Бочаров-3 (Принс-5, Филяев-1), 07:59 – 1:0. Филяев-1 (Бочаров-8, Блэкер-16), 22:55 – 2:0. Гуркин-3 (Шумаков-7, Макеев-9), 23:32 – 3:0. Щемеров-3 (Хрипунов-3), 24:06 – 4:0. Мусин-1 (Зубов-3, Шиксатдаров-2), 24:23 – 4:1. Мэйсек-10 (Белоусов-4, Щемеров-4), 28:39 – 5:1. Оямяки-16 (бол., Кемиляйнен-14, Аалтонен-18), 35:16 – 5:2.

Вратари: Галкин – Ежов (Тодыков, 22:55-28:39)

Штраф: 9 – 4

Броски: 35 (10+10+15) – 41 (8+19+14)

28 октября. Екатеринбург. КРК «Уралец». 445 зрителей (5545).