1 мин.

Экс-форвард «Витязя» Игорь Мусатов освободился по УДО!

Экс-форвард "Витязя" Игорь Мусатов освободился по УДО!

Суд в Москве освободил по УДО экс-хоккеиста Мусатова, осужденного за мошенничество. Спортсмен уже вышел из СИЗО.

Бабушкинский суд Москвы освободил условно-досрочно экс-хоккеиста Игоря Мусатова, осужденного за мошенничество на $800 тысяч. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда."Суд удовлетворил ходатайство Мусатова об условно-досрочном освобождении", - сказали ТАСС в суде. Источник отметил, что спортсмен уже вышел из СИЗО.Преображенский суд Москвы решением от 26 октября 2020 года признал Мусатова виновным в том, что тот пообещал продать по заниженной цене 103 биткойна своему знакомому. Спортсмен получил от потерпевшего деньги, но криптовалюту не перевел. Сумма ущерба составила $800 тысяч. Суд назначил Мусатову наказание в виде четырех лет колонии. Позднее апелляционная инстанция снизила срок на три года и девять месяцев.

Мусатов играл за "Нефтехимик", "Спартак", "Атлант", "Ак Барс", "Авангард", "Салават Юлаев", "Локомотив", "Слован" и "Витязь".

Источник: ТАСС

От себя:Игорь Мусатов выступал за "Витязь" в сезоне 2015/2016гг.: 42 матча, 7 очков (4+3), 22 мин.штрафа, +/- "-7".

Уже тогда Мусатов отличался крайне неадекватным поведением. Почти все скандалы были связаны с пьяными дебошами. И его приглашение вызывало много вопросов. Я вспомнил, что перед стартом того сезона, в интервью для podolsk.ru я спрашивал у тогдашнего главного тренера команды Олега Ореховского, не опасается ли он рецидива:

– Не беспокоила ли Вас неоднозначная репутация Мусатова?

– Нет. Сейчас с современными технологиями можно «докопаться» до любого. То, что раньше скрывалось от глаз широкой публики, сейчас чаще «выползает». Я ему доверяю.

Ну что, уже после "Витязя" Игорь ещё не раз светился в скандальных историях, ну а реальный срок стал вишенкой на торте! Говорят, что Игорь уже заявил, что собирается стать детским тренером. Отдадите ему своих детей!?

Фото: ХК "Витязь"