22 мин.

Домашний марафон 9/12

26.10.13

К началу встречи Сокольники забиваются процентов на 75-80. Вечер субботы поистине спартаковский: после матча хоккеистов многие отправились в Черкизово, где футбольные одноклубники принимали «Ростов». Понимая, что пора уже побеждать в основное время, да и болельщиков желательно отпустить пораньше (матч в Черкизово начинался в 19.30 – прим.авт.), «Спартак» начинает с места в карьер: Крутов после выигранного вбрасывания метит в дальний угол и не попадает. Васильев на паузе убирает соперника, но щелчком попадает в другого игрока «Адмирала». Попадает в игру и четвертая пятерка: Бобров справа продирается к воротам, но от большого желания бросает так высоко, что шайба покидает пределы площадки. Однако продолжения этот натиск не получает и игра перемещается в зону Гласса.

Шютц справа получает шайбу, смещается в центр и в упор расстреливает Джеффа – спартаковский канадец делает первый сэйв в матче! Начав игру хорошо, «Спартак» постепенно окапывается у своих ворот, где вскоре из искры разгорается пожар. В последние пять минут периода «Адмирал» так обнаглел, что трижды попал в штангу спартаковских ворот. Лисин в меньшинстве по правому краю ушел от Бодрова, вылез на ворота и сотряс ближнюю штангу. Затем Гюнге в большинстве с места защитника щелкнул от синей линии и тоже угодил в каркас ворот. Еще одним «штангистом» стал Угаров, когда завершал классную трехходовку в большинстве и также попал в штангу. Красно-белые не забивают в первом периоде на протяжении пяти матчей и являются худшей командой лиги по игре в первом периоде.

Начало второго периода настраивает на оптимистический лад. Жердев с Куинтом проверяют Иванникова хорошими бросками с кистей – молодой кипер не дрогнул. Болельщики ждут продолжения, но его снова нет…«Адмирал» живее, быстрее, напористее, удачливее. Шайба постоянно забрасывается в зону Гласса, где гости навязывают свои игру красно-белым. Те не без труда отбиваются и несколько раз откровенно пробрасываются.

Высокая мотивация игроков «Адмирала», про которую говорил Дмитрий Гоголев, как оказывается – лучший допинг. «Спартак» огрызается в середине период: Куинт прикладывается от синей линии, но в створ не попадает, а Козлов броском в Иванникова завершает выход 2 в 1. Звено Жердева закручивает неплохую карусель, но без завершающего броска. Болельщики вспоминают игру с «Витязем», во второй половине которого их команда также доминировала. А в это время их любимцы пропускают контратаку в исполнении Угарова, нападающий убегает к воротам Гласса, но бросить не успевает – Кулик в падении выбивает у него шайбу.

Но уже следующая контратака «Адмирала» заканчивается закономерным голом: спартаковские нападающие застревают в чужой зоне, и гости как по нотам разыгрывают выход 3 в 2, точку в эпизоде ставит Бергфорс – 0:1. Подобные шайбы после контратак в последних матчах стали черной меткой для «Спартака». В Минске, Загребе, Нижнем Новгороде было то же самое.

В начале третьего периода хозяева находятся на волоске от второй пропущенной шайбы: Шютц уходит от Мамкина, и защитнику красно-белых приходится фолить – буллит. Шютц финтит, укладывает Гласса, но голкипер «Спартака» вовремя кладет щиток и закрывает угол. Команда Йортикки играет дисциплинированно, и свое второе удаление получает только на 45-й минуте. Спартаковцы шайбу в зоне держат, но за 2 минуты лишь раз получают возможность для броска – Куинт хорошо прикладывается, но попадает в клюшку кого-то из игроков.

В равных составах «Адмирал» в атаке смотрится намного опаснее: Осипова оставляют одного перед Глассом – шайба попадает в маску вратарю. В последние 10 минут хозяева наконец-то проводят что-то наподобие штурма. Снова долгий перепас заканчивается пасом Жердева на Андерсона, тот подставляет клюшку и шайба летит выше ворот. Жердев, в концовке практически не уходящий со льда, с неудобной руки бросает точно в Иванникова. «Адмирал» не дремлет и проводит молниеносную контратаку: Лисин справа входит в зону, видит, что его догоняет Куинт, притормаживает и делает передачу на пустые ворота Никитенко – 0:2. По такой игре – это приговор.

Но «Спартак», проведший в целом неудачный матч, не складывает оружия и сокращает разницу в счете. Крутов с центра зоны гостей бросает, шайба попадает в клюшку Козлова и влетает в сетку – 1:2. И впереди еще 4 минуты – достаточно времени для того, чтобы перевести игру в такой любимый красно-белыми овертайм. За полторы минуты до конца третьего периода Федор Канарейкин меняет вратаря на шестого полевого игрока, хозяева переводят шайбу в зону «Адмирала», но все ограничивается борьбой у бортов, бросков нет. Зато есть контратака гостей и бросок Угарова в пустые ворота – 1:3.

Оффсайт (с)

Кипер, вот к кому претензий нет, так это к Джеффу, он свою работу сделал, может без блеска, но вполне надёжно, давая шансы для возвращения в игру, он не виноват, что полевые ими не пользовались. По броскам, нормальный рабочий резалт, даже чуть выше среднего; 27 из 29, 93.1%.

Дефы налажали, конечно, не так чтобы критично, но всё же кол-во провалов рано или поздно должно было перейти в качество и только 3 пропущенные шайбы - это нам ещё повезло. Худший Куинт, просто неимоверное кол-во обрезов совершил. Лучший Мамкин, хотя бы по той причине, что не замечен был в косячестве, остальные и этим похвастать не могут.

Напы, провели очень плохой матч, не знаю недооценка новичков Лиги или ещё что, но 2 периода просто ждали, когда Адмирал сам себе забьёт несколько голов и не считали нужным особо напрягаться. Худших много, но самый отъявленный, это Жердев. Лучшие Миша Юньков и Слава Козлов.

В большинстве - По прежнему не фонтан, но сегодня и шансов поиграть было мало, да и качество было никакое. Сейчас 12 место, 16.1% реализация. Это ещё очень неплохо, учитывая тот ужас, что нас преследует весь сезон.

В меньшинстве, нравится очень дружная игра в защите, она позволяет где-то компенсировать игровые недоработки. На данный момент это рекомендует нашу оборону с самой лучшей стороны. Вот тот самый рейтинг, где мы по праву одни из лучших в Лиге на данный момент, сегодны также надёжно отбились, не позволив сопернику забить в свём большинстве. По факту 2 место, 93.2% надёжность.

По грубости, 20 место, довольно дисциплинированная игра была сегодня, даже чересчур мягкая. Тенденция более чистой игры у нас определенно прослеживается, жалко куча мелкого брака и некоторой пристрастности рефери к нам, обеспечивает нам львиную долю штрафного времени. Несколько туров закономерно откатывались с позорных лидерских мест в этом списке и вот теперь идём примерно на своём месте, думаю по праву.

ps: Мэтт Андерсон 8+2, Андрей Сергеев 1+5, играем дальше (с).

Жердев - Шпирко - Андерсон, Куинт - Сергеев

Козлов (А) - Никулин - Крутов, Кулик - Бодров (К)

28.10.13

Федор Канарейкин после поражения от «Адмирала» произвел несколько изменений в составе. На последнем рубеже во второй раз в сезоне с первых минут появился Иванов (Глассу дали отдохнуть, и он наблюдал за игрой с трибуны). В линии обороны вместо Сорокина вышел Неколенко. В нападении Воронин был поднят в третью тройку, на его место отправился Нестеров, а в четвертой тройке Пешехонов сменил Игнашина.

Не забивавший 5 матчей в первом периоде «Спартак» прервал эту неудачную серию. На 13-й минуте Козлов пасом из-за ворот нашел свободного Кулика, и тот вколотил шайбу в сетку – 1:0. Не сказать, что хозяевам повезло, но «Кузня», несмотря на свой статус, и не думала играть вторым номером. Злая, «голодная» молодежь Германа Титова во главе с легионерами, играла сверхагрессивно и постоянно навязывала красно-белым борьбу в их зоне. Неплохой момент был у Выглазова, который вошел в зону по центру, получил шайбу и бросил низом – Иванов успел выставить щиток и отвести угрозу. У красно-белых свой любимый гол с «пятака» после броска Куинта едва не забил Андерсон. Уже по первому игровому отрезку было очевидно, что новокузнечане будут зубами вгрызаться в очки.

Даже пропустив уже на 38-й секунде второго периода от Сергеева, которому удался бросок от синей линии при отложенном у гостей штрафе, «Металлург» и не думает опускать рук. Проходит 55 секунд, и капитулирует уже Иванов. Аксененко броском в «девятку» застает врасплох спартаковского стража ворот – 2:1.

Восстановить разницу в счете мог Бодров: в большинстве его партнеры вывели на убойную позицию, Денис предпочел броску с «кистей» щелчок и зарядил выше ворот. «Кузня» же продолжала гнуть свою линию и вскоре сравняла счет. Быстрая комбинация с переводом шайбы на левый край и мощным щелчком МакЛина заставляет Иванова с грустью опустить голову – 2:2. Все начинается заново.

Если в первой половине матча «Металлург» выглядел как минимум не хуже, то после второй заброшенной шайбы гости стали переигрывать «Спартак». На реализацию удаления Неколенко у худшей команды лиги уходит всего 20 секунд. Бросок Мянтюли от с синей линии, и подставленная клюшка Жафярова повергают Сокольники в шок – 2:3. Но в этом состоянии они пребывают недолго. Нехитрая двухходовка Крутова с Козловым и 41-летний нападающий замыкает передачу 60-го номера «Спартака» на дальней штанге – 3:3.

Казалось, психологическое преимущество должно перейти на сторону команды Федора Канарейкина, но спартаковцам, видимо, в этот вечер хочется приключений. И они пускаются им навстречу. На 68 секунд красно-белые остаются втроем и пропускают четвертую шайбу. Валуйский после броска от синей линии добивает шайбу в ворота с «пятака» – 3:4.

В начале третьего периода защитник «Кузни» Жиру дарит «Спартаку» великолепную возможность сравнять счет, дважды нарушая правила в одном эпизоде. Но эти 4 минуты хозяева проводят безобразно: под свист болельщиков они то и дело возвращаются в свою зону за шайбой, которую туда отправляют новокузнечане, без труда разрушившие все попытки спартаковцев создать что-то опасное у ворот Ховинена.

На 49-й минуте за Иванова играет штанга, которая принимает на себя бросок Жафярова после выхода 2 в 1. Если вспомнить, что в прошлой игре «Адмирал» трижды проверял каркас ворот Гласса, то можно сделать вывод, что спартаковские голкиперы на короткой ноге с госпожой Фортуной.

Самое интересное начинается за 7 минут до конца третьего периода. Собравшись с последними силами, «Спартак» идет на штурм. Козлов попадает в штангу после броска сходу, а Жиру попасть не может даже в заградительное стекло, выбрасывая шайбу из зоны, а потому отправляется на скамейку штрафников. Федор Канарейкин берет тайм-аут. Первая попытка закрепиться в зоне заканчивается провалом после падения на ровном месте Шпирко. На лед выскакивают Козлов и Ко и сравнивают счет! После паса Козлова из-за ворот Юньков с «мясом» задавливает шайбу в сетку – 4:4.

Понятно, что этот счет не может устраивать хозяев, они несутся вперед и на кураже забивают еще раз. Бодров бросает, Ховинен отбивает шайбу в штангу, от которой та заползает в ворота. Многим показалось, что последним ее все-таки коснулся Бобров, но в протоколе значится фамилия капитана «Спартака» – 5:4.

Еще 23 секунды назад «горевшие» в счете хозяева внезапно оказались в роли лидеров, которую в концовке третьего периода опять едва не упустили. Титов меняет Ховинена на 6-го полевого игрока, «Кузня» бросается в атаку, Иванов отбивает несколько бросков, хозяева никак не могут выкинуть шайбу, более того, оставляют на «пятаке» Лапенкова… У экс-нападающего «Спартака» было время принять шайбу, подумать, но Иванов разгадал его намерения и выиграл дуэль, а с ней и 3 очка для своей команды. Победа!

Оффсайт (с)

Вратарь, двоякие ощущения: с одной стороны Лёша кучу раз спасал и просто героически сыграл в конце матча при 5:4 отбив пару убойных бросков за несколько секунд до конца основного времени. С другой стороны не все голы были, скажем так обязательными, ну и недостаток игровой практики, просто кричал об этом. По броскам, слабенько; 25 из 29, 86.2%.

Дефы, похоже игра с одним вроде как аутсайдером, ничему не научила обороны, хотя до порыдо времени они вполне неплохо отбивались и регулярно бегали в атаку, но потом был провал, который едва не стоил нам победы, так как перестроиться после пары пропущенных шайб не смогли, вплоть до конца матча. Худший Мегалинский, Лучший, безусловно, Женя Кулик - он наравне с капитаном провели ударный матч.

Напы, играли без напряга, Кузня вполне подходящий соперник и позволяет расскатываться и без плотной опека играть, вот и получилось: и те, и другие давали играть друг другу, а мешать не стали или не сумели. Худший Волков, Лучший, вновь Козлов.

В большинстве - По прежнему не фонтан, но сегодня и шансов поиграть было мало, да и качество было никакое, хоть раз реализовали и то хорошо. Сейчас 12 место, 16.2% реализация. Это ещё очень неплохо, учитывая тот ужас, что нас преследует весь сезон.

В меньшинстве, нравится очень дружная игра в защите, она позволяет где-то компенсировать игровые недоработки. На данный момент это рекомендует нашу оборону с самой лучшей стороны. Вот тот самый рейтинг, где мы по праву одни из лучших в Лиге на данный момент, тем удивительнее то, что сегодня дважды капитулировали в меньшинстве.. По факту 2 место, 92.2% надёжность.

ps: Мэтт Андерсон 8+3, Андрей Сергеев 2+5, играем дальше (с).

Жердев – Шпирко – Андерсон, Куинт – Сергеев

Крутов – Никулин – Козлов (А), Кулик – Бодров (К)

30.10.13

Первый период не изобилует голевыми моментами и вратарскими сэйвами. «Спартак» после встряски в прошлом матче с первых минут выглядит дисциплинированной командой, «Сибирь» вперед не рвется, хотя, когда на льду Лехтеря и Энлунд, шайба частенько находится в зоне Гласса. У красно-белых легионеры находятся в тени, а на авансцену выходит Волков, который выйдя к воротам и уложив Коскинена, не смог перекинуть шайбу через щиток голкипера. Не получается ничего у гостей и в большинстве.

В равных составах Коскиранта на «пятаке» получает шайбу, но слишком долго ее обрабатывает, и ему успевают помешать бросить. Команда Федора Канарейкина свои две минуты большинства играет поувереннее: проблем с входом в зону нет, но вот цельного розыгрыша и завершающего броска не хватает. После наброса Бодрова от синей линии Юньков с близкого расстояния добивал шайбу, но 2-метровый финн снова оказался на высоте. В концовке периода красиво сыграл Васильев, который на синей линии обыграл соперника, продвинулся вперед и опасно бросил с кистей – жаль, чуть неточно.

«Сибирь» в первой смене во втором периоде проводит серию бросков по воротам Гласса, но шайба то и дело застревает в частоколе коньков и клюшек. А первое же появление красно-белых в зоне гостей заканчивается фолом на Волкове. Снова неплохой вход в зону и снова невразумительный розыгрыш. Более того, Куинт на чужой синей линии ошибается, попадая в Копейкина, тот убегает один на один с Глассом и бросает выше ворот. Расстроившись, Копейкин через несколько минут рубанул клюшкой в чужой зоне Васильеву. Нападающий «Сибири» отправился на скамейку штрафников, защитник «Спартака» – в раздевалку. На льду он больше в этот вечер не появился.

За своего партнера по обороне ответил Кулик: Крутов с правого края классным пасом нашел притаившегося на дальней штанге Кулика, и тому оставалось не промахнуться по пустому углу – 1:0. Длинноногий Коскинен чуть-чуть не успел – шайба от его конька срикошетила в сетку. Третий гол молодого защитника в последних четырех матчах.

«Сибирь» пытается наладить игру в атаке и до перерыва создает два неплохих момента у ворот Гласса. Оба раза усилиями второй пятерки: мощный Коскиранта справа продавил защитника и бросил с неудобной руки – Гласс отбил и этот бросок, и добивание молодого Бутузова. В большинстве опасно атаковал Копейкин, которого забыли защитники «Спартака» на правом краю – Гласс и тут не подвел.

Третий период превратился в противостояние игроков «Сибири» и Гласса. Первым с шашкой наголо к воротам Джеффа полетел Лехтеря, который в предматчевом интервью пообещали дважды огорчить своего бывшего партнера – его броску после прорыва по левому краю не хватило точности. Далее хозяева не вовремя затеяли смену, и Глассу плечом пришлось отбивать выстрел защитника Алексеева, на скорости влетевшего в зону.

«Засушивая» игру, красно-белые иногда пытаются тревожить Коскинена. Пешехонов справа вылез на ворота и старался с неудобной руки пробить кипера – не вышло. Кулик в следующем эпизоде щелкал от синей – шайба прошла выше ворот.

«Сибирь» хоть и владела инициативой, но не было ощущения, что гости вот-вот додавят «Спартак». После серьезной взбучки от тренерского штаба за игру с «Кузней» на этот раз спартаковцы выглядели единым, мощным кулаком, который готов был работать все 60 минут.

Новосибирцы, стоит отдать им должное, старались, выжимали из себя все соки, но ничего не смогли сделать ни с обороной хозяев, ни с великолепно сыгравшим Глассом. Лехтерю и Энлунда закрыли, а других лидеров у гостей не нашлось. На последних секундах последнюю возможность забить упускает Кугрышев, который в ближнем бою проигрывает дуэль спартаковскому вратарю.

Оффсайт (с)

Кипер; ну а что тут говорить? Глэсс великолепно вернулся в стартовый состав, не дав шанса себя пробить, в принципиальнейшем для себя матче. Браво, 3 сухарь в сезоне. По броскам всё круто: 26 из 26, 100%.

Дефы, хороший матч - сыграли очень собранно и строго, в обороне практически не пожарили, но пара обрезов традиционно случилась. Приятно то, что руками и клюшками цепляться во все стороны перестали, вообще очень дисциплинированно играли. Худший Мамкин, лучший Кулик. Удивил Куинт - ни разу не бросил в створ, такого чуда за ним давно не помню.

Напы, игра была в противовес матчу с Кузней и напам никто разгуляться не давал, так что особо проявить себя было проблематично. Основная работа напов сводилась к работе в центре площадки и у бортов. На скорости игры было немного, третий период так вообще только отбрасывались по-большому счёту. Худший Жердев, даже у Канарейкина терпение похоже не бесконечно. Лучший Крутов.

В большинстве - По прежнему не фонтан, радует, что вновь забили в большинстве и сегодня, именно шайба в ПП с выводом на атаку Кулика, принесла нам победу. Сейчас 12 место, 17.0% реализация. Это ещё очень неплохо, учитывая тот ужас, что нас преследует весь сезон.

В меньшинстве, нравится очень дружная игра в защите, она позволяет где-то компенсировать игровые недоработки. На данный момент это рекомендует нашу оборону с самой лучшей стороны. Вот тот самый рейтинг, где мы по праву одни из лучших в Лиге на данный момент, не удачная игра с Кузней в этом плане похоже перечёркнута и мы вернулись к своей сухой игре в меньшинстве. По факту 2 место, 92.0% надёжность.

По грубости, 19 место, очередная довольно дисциплинированная игра была сегодня, даже чересчур мягкая. Тенденция более чистой игры у нас определенно прослеживается, жалко куча мелкого брака и некоторой пристрастности рефери к нам, обеспечивает нам львиную долю штрафного времени. Несколько туров закономерно откатывались с позорных лидерских мест в этом списке и вот теперь идём примерно на своём месте, думаю по праву.

Гласс (Иванов)

1:0 Кулик (Козлов, Крутов), 27.31, бол

1.11.13

На игру с «Амуром» Гришина Федор Канарейкин ставить не решился, да и вообще победный состав не претерпел изменений. Красно-белые, всегда тяжело играющие дома с «Амуром», уже на 4-й минуте получили прекрасную возможность забить, когда гости заработали подряд два удаления и на 1.21 остались втроем. «Спартак» без труда расположился в зоне, но все отведенное время на игру в большинстве, угробил на броски защитников от синей линии, хотя, имея преимущество в двух игроков, можно было бы придумать что-то поинтереснее. «Амур» без труда отбился и вскоре получил свой шанс забить. Спартаковцы ошиблись на смене, Муршак слева вошел в зону, сблизился с Глассом, убрал шайбу под неудобную руку и бросил в перекладину!

«Спартак» в первом периоде больше владел шайбой, нагнетал давление на ворота Мурыгина и несколько верных моментов упустил. «Малыш» Шпирко справа продрался к воротам, проехал вдоль них, но перебросить вратаря было уже тяжело. Отличный момент упустил Волков, метнувший шайбу с нескольких метров выше ворот после хорошей передачи Никулина.

«Игра имеет трагически сонный характер» – такое резюме по итогам двух периодов выдали коллеги по ложе прессы. И это еще мягко сказано. Во втором отрезке все больше хотелось зевать и с каждой минутой все больше клонило в сон. При этом дальневосточники выглядели поинтереснее и, главное, быстрее, хотя проводили заключительную игру выездной серии.

Если в первом периоде «Спартак» за счет контроля шайбы имел заметное преимущество, то во второй двадцатиминутке уже гости вели игру. По крайней мере, в первой половине. Гласс не делал каких-то умопомрачительных сэйвов, но свои шайбы отбивал без проблем. Стоит отметить неплохие действия нападающих «Амура», которые в охотку бежали вперед и несколько раз провели приличные атаки с ходу.

У красно-белых можно вспомнить момент, когда Нестеров в меньшинстве перехватил шайбу и умчался к воротам Мурыгина. Но скорости нападающему красно-белых не хватило и, оставшись к концу забега без сил, он бросил прямо в голкипера, хотя слева параллельно бежал партнер.

В последние 5 минут периода «Спартак» закрутил несколько каруселей в зоне «Амура». Живенько свою сменку отыграли Жердев и Ко, но вот завершить броском затяжной розыгрыш шайбы не получилось.

Третий период начинается для «Спартака» с удаления Боброва, которой фолит в атаке. Отсидев в штрафном боксе, нападающий красно-белых спешит побыстрее реабилитироваться и рвется на ворота Мурыгина, словно по тревоге. Васильев бросает в сторону ворот, шайба отлетает от стекла на «пятак», где ее уже поджидает Бобров, который добивает шайбу, заталкивая ее за линию ворот! Но судьи не успевают рассмотреть взятие ворот, так как Мурыгин быстро выгреб черный диск обратно. Видеопросмотр длится 5 минут, после чего люди в полосатом выносят радостный для Сокольников вердикт – гол!

Второй гол мог окончательно снять все вопросы о победителе, но Крутов, объехав ворота и бросив с «лопаты», услышал лишь звон штанги и увидел отлетающую в сторону шайбу. Третье большинство в матче едва не приносит «Спартаку» больших неприятностей. Куинт, как и в матче с «Сибирью», на чужой синей линии попадает в соперника и лишь ценой огромных усилий предотвращает выход один в ноль. Литовченко остается один перед Глассом, но бросает как-то робко и голкипер справляется.

Концовка матча снова превращается в одну сплошную нервотрепку. Самый реальный момент упускает Петружалек, который первым оказывается на отскоке после броска Короткова, но вместо пустого угла бросает в Гласса. Последняя минута тянется мучительно долго, вмещает в себя два тайм-аута, пробросы, очередной бросок Петружалека и долгожданную сирену!

Оффсайт (с)

Кипер, можно сколько-угодно писать хвалебных слов про Джеффа и всё это будет правдой. Сегодня он чуть ли не в одиночку вытащил крайне тусклый матч, своей игрой внеся громадную лепту в победу. Вообщем, как обычно в этом сезоне, Глэсс стал опять лучшим игроком матча и сделал очередной сухарь, уже четвёртый. По броскам - классика, 24 из 24 - 100%.

Дефы, не сказать, что игра на нуль - это заслуга обороны. Шансов у Амура было достаточно и ошибок у нас было не одна-две. Где-то соперник запорол, где-то Глэсс сыграл здорово, также были отличные блокирования от Кулика и Мамкина. Худший Куинт, вновь очень опасно обрезался в большинстве, недостаток скорости голами и ассистами не компенсировал, не так активно как раньше бегал в атаку. Лучший как раз Мамкин, очень надёжно сыграл в обороне, подчищая и за партнёром и не делая ошибок сам.

Напы, провели очередной крайне бледный матч. Вообще в созидании у нас весь сезон есть большие проблемы, а порой, как сегодня, они превращаются в просто не разрешимые и быть бы счёту 0:0 если бы не случай, Мурыгин и видеоповтор. Худший Жердев, от игрока такого уровня и репутации, несмотря на все около хоккейные дела, ждали хоть чего-то похожее на игру, пока Николай за исключением редких всплесков не показал абсолютно ничего запоминающегося, хотя игровое время он получает отличное + играет много в большинстве - а толку, чуть или даже меньше. Лучший Бобров - за настойчивость и работоспособность, также запомнились с лучшей стороны Юньков и Андерсон.

В большинстве - По прежнему не фонтан, даже нормально в зоне не атаковали в ПП, справедливости ради - Амур играл очень дисциплинированно и возможностей нам особых не давал, ну а с созиданием у нас как была беда, так она и осталась.  Сейчас 12 место, 16.5% реализация. Это ещё очень неплохо, учитывая тот ужас, что нас преследует весь сезон.

В меньшинстве, нравится очень дружная игра в защите, она позволяет где-то компенсировать игровые недоработки. На данный момент это рекомендует нашу оборону с самой лучшей стороны. Сегодня мы мало играли в меньшинстве и особых угроз практически создать Амуру не дали. Вот, тот самый рейтинг, где мы по праву одни из лучших в Лиге на данный момент, не удачная игра с Кузней в этом плане похоже перечёркнута и мы вернулись к своей сухой игре в меньшинстве. По факту 2 место, 92.1% надёжность.

По грубости, 20 место, очередная очень дисциплинированная игра была сегодня, даже чересчур мягкая. Тенденция более чистой игры у нас определенно прослеживается, жалко куча мелкого брака и некоторой пристрастности рефери, обеспечивает нам львиную долю штрафного времени. Несколько туров закономерно откатывались с позорных лидерских мест в этом списке и вот теперь идём примерно на своём месте, а то и с перебором уже.

Крутов - Юньков - Козлов (А), Кулик - Бодров (К)