5 мин.

«Автомобилист» - «Спартак». Только мы так умеем

Суглобов – Губин – Петров (А), Накладал – Шефер

Левандовский – Юньков – Радивоевич (К), Щитов (А) – Будкин

Никонцев – Бушуев – Хохлачёв, Моррисонн – Мамкин

Романовский – Воронин – Медведев, Желдаков – Покровский

Борисов (Яхин)

1:0 48.28

Похоже запал молодежи закончился, ну а те кто должен был быть лидерами и вести команду за собой, вновь подтвердили свою нынешнюю форму, которая далека от желаемого.

Ничем другим объяснить такой провал нельзя, по-крайней мере сложно. В двух играх с Магниткой и ска забили 10 шайб, а тут аутсайдеру ни одной - такие перепады свойственны командам с исполнителями невысокого класса и явно говорят об отсутствии поставленной командной игру, за счет которой можно было бы добиваться хоть какого-то результата.

Статистика, конечно, говорит о безоговорочном преимуществе Спартака, только толку от этого никакого. Изначально в этом выезде по маршруту Магнитогорск - Ебург - Челябинск, мы могли реально рассчитывать на 3 очка, причем понятно где именно, мы должны были их брать. Теперь после такого фиаско, поездка в Челябинск видится не больше чем протокольная необходимость - о какой победе там, сейчас может идти речь я честно не понимаю. Тем более Трактор после облома с Донбассом в прошлом матче, наскипидарен будет еще как...

Персоналии

Вратарь; что можно сказать по киперу, который в игру толком не вступал два периода, потом пропустил, оставшись лицом к лицу на пятаке с одним игроком Авто, тут можно только попенять может на то, что отбил прямо перед собой бросок дефа, чем нападающий Авто и воспользовался. Ну и после этого в принципе пару раз спас, к слову у него работы в последние 10 минут матча было больше чем за 50 первых. По броскам 14 из 15, 93.3%.

дефы; именно на их совести пропущенный гол, да и только чудо, Борисов и невысокое мастерство , помешали напам хозяев забросить еще как минимум 2 шайбы. Худший, однозначно Накладал, не понимаю кто из них с Шефером играет собственно защитника, оба делают, что-угодно только не защищиют ворота, пара полунападающих - вообще не понимаю как их можно в одну пару ставить. Лучший, если можно так говорить - Никита Щитов.

Напы; ну о чём говорить, если они сыграли на нуль с Авто? Безобразие сплошное, это же не футбол в конце-концов. Худший, по числу загубленных моментов это Суглобов, да и вообще его первое звено уже который матч вату катает, только обозначая своё присутствие на льду. Лучший, в плане активности, борьбы, бросков, айс-тайма и тренерского доверия - Миша Юньков.

В большинстве - Абсолютно всё в молоко. Розыгрыш ПП по-прежнему имеет громадный простор для реализации. После этого матча, 24 место, с результатом 13.1%.

В меньшинстве, как выглядели стремно, так и осталось с поправкой на класс соперника. По прежнему в подвале на 19 месте с результатом 79.9%, это пока выглядит уже нашим уровнем, как не жаль.

По грубости, опять тенденция вниз, хватаем штраф, как обычно в основном дисциплинарный. Сейчас 7 место в общем списке штрафников. Грубости в прямом смысле слова нет, но мелкая грязь и отсутствие игровой дисциплины присутствует.

зы: Бранко Радивоевич 2+11, Саша Хохлачев 2+5, играем дальше (с)

Фёдор КАНАРЕЙКИН, главный тренер «Спартака»:

-Что можно сказать по игре? По праву вратарь хозяев получил лучшего игрока матча. Мы достаточно сегодня создали моментов, причем реальных, в которых должны были забивать. В третьем периоде не дотерпели, ошибка, которая совершили – групповая. Она привела к несложному голу в наши ворота. Конечно, после этой игры мне есть над чем поразмыслить.

–Насколько привычна для «Спартака» была ситуация, когда ваша команда больше атакует, а соперник защищается?

–Мы всегда стараемся сыграть в активный хоккей.. Конечно, мы много сил оставили в Магнитогорске. Я хочу сказать, что по качеству игра там была неплохая. К сожалению, наделали много таких, нелепых ошибок, во второй половине игры. Хотя мы до конца боролись. Вот так вот сложилось… Здесь можно много говорить, но надо просто забивать. Сегодня ноль голов – о чем можно говорить?

–В «Спартаке» играют Анатолий Никонцев, наш воспитанник, и Николай Бушуев, долго выступавший за «Автомобилист». Что вы скажете о них? Не только по сегодняшней игре, а в принципе – насколько вы ими довольны?

–Скажу так: на сегодняшний момент ребята стараются, и это всё пока. Турнирное положение команды меня не устраивает. Есть и объективные причины. Над этим мы работаем.

–У вас травмированы два ведущих игрока – Ружичка и Бодров. Не хватало вам их сегодня?

–Я не люблю об этом говорить. Проблемы есть в каждом коллективе, и незаменимых людей нет. Травмы в хоккее, к сожалению, были и будут.

 

Игорь УЛАНОВ, и.о. главного тренера «Автомобилиста»:

–Семь бросков за два периода – немного работы было для голкипера «Спартака». Выходя на третий период, мы понимали, что игра будет до первой ошибки. И вот этот бросок, где-то защитники увлеклись отбором шайбы, оставили Шпирко без присмотра, который реализовал этот момент. Ну, а потом уже начался практически открытый хоккей, моменты были и в одну сторону, и в другую. Вся команда заслужила эту победу. Отдали много сил, играя в меньшинстве. Молодцы, что выстояли. И надо отдать должное, конечно, вратарю Лобанову. Женя здорово помог сегодня. Было очень много голевых ситуаций, но он все предотвратил. Не без помощи, конечно, защитников. И не давали добивать, и блокировали броски. Поэтому будет справедливым сказать, что результат показала вся команда. Показала характер и то, что есть мужики в раздевалке.

–Почему не доиграл матч Джоффри Лупул?

–Видимо, он подхватил инфекцию, от которой пострадали несколько человек – и администрация клуба, и игроки. Некоторые пропустили даже утреннюю раскатку. Джоффри выходил на матч, уже плохо себя чувствуя. Не знали, сможет ли играть. После первого периода стало понятно, что он не готов продолжать матч.