Рекордная серия. Обзор второго выездного матча «Слована» против череповецкой «Севрестали»

sb

"В понедельнык взяли с Череповцем все три очка и это хотим повторить и на выезде. Мы знаем, что дома играют получше, что подтвердил матч с Медвешчаком. Жду тяжелый матч, будут решать мелочи. Нужно играть ответственно,  сказал перед матчем защитник Томаш Староста.

В матче кроме травмированных и Лебланка участье не приняли Тичар, у которого матч-штраф за вторую драку, Лужа, который получил легкое сотрясение в матче с ЦСКА. Наоборот, вернулся Иван Шварны и свой второй матч в КХЛ сыграл бронзовый призер последних МЧМ 20 Самуэл Петраш.

состав на матч

Игра проходила в среднем темпе. Слован начал встречу активнее и уже в первой смене мог отличиться Миклик, который был сам перед Маргиловым. Но вратарь Северстали действовал безупречно. А вот вторая попытка Михеля завершмлась голом, Марек Вьеденски великолепно сыграл на пятаке, отдал на Михеля и тот броском с неудобной переправил шайбу в ворота.

Слован и далее играл активно, отлично действовал в отборе и форчекинге, и не позволил игрокам соперника перепасовки в зоне защиты. Важно, что братиславцы выиграли борьбу о среднюю зону, где были блокированы практически все попытки соперника перейти в позиционную атаку. Хотя были и ошибки, к счастью для Слована Монахов попал в штангу. Но хотя у нас было преимущество в игре, забили только на конце второго периода, когда играли в большинстве 5:3. И тут надо отметить отличный пас Ладислава Надья на Томаша Старосту, у которого было много времени обработать шайбу и забить.

sb

В третьем периоде Слован начал играть по счету, наоборот Северсталь прибавила в движении, причем часто играя с 4 нападающими и только одним защитником. Это принесло результат, в середине третьего периода сократил отрыв Антон Шенфельд, который лучше всех разобрался в неразберухе в нашей зоне. Сева почувствовала шанс и стремилась активно играть в давлении, к счатью результат остался прежним. И благодаря Гарнетту с Вьеденски, которые в конце выручили после броска Кагарлицкого.

Хотя матч можно назвать унылым, понравились какие-то вещи. Во-первых это звено Миклик - Вьеденски - Кашпар, которое отлично сыгралось и постоянно угрожало череповчанам. Второе, это отбор шайбы и форчекинг. В этом компоненте можно выделить Жигу Еглича. Далее это была игра на своем пятаке, наконец-то наши начали играть более тщательно и игроки как Мигалик, Валах или Баркер хотя как-то использовать свои габариты. Нужно прибавить в позиционной защите и лучшем разыгрыше в средней зоне. Тоже реализация еще далека от идеала.

С игроков можно выделить Гарнетта и звено Вьеденского. Приятно, что молодой Петраш не потерялся и смотрелся, несмотря на минимум времени, прилично. Ждем когда свою игру наконец покажет Франсис Паре, который сегодня был фактически не заметен.

Протокол матча

Видео матча

Фото предматчевой раскатки

Фото матча

Сказали о матче:

Милош Ржига

Мы сыграли на выезде два очень тяжелых матча, в обоих удалось взять очки. Я рад, что сегодня ребята снова очень здорово сыграли - по дисциплине, по тактике. Все играли на команду. В первых двух периодах мы не позволили соперникам создать много моментов. Я очень доволен выездом и рад за ребят.

Томаш Староста

Это был тяжелый матч, в котором смогли забить первыми, что оказалось решающим. Замем мы отлично играли в защите и после двух периодов вели в счете. А хоть и в конце нам, после маленкой неразберухи, забили, после качественной игры в защите счет остался прежним.

Михел Миклик

Думаю, что именно таким видом нужно играть в этой лиге на выезде. Мы хорошо играли в защите, соперника не пускали в большие шансы и вратарь нас снова поддержал. Эти три очка могут на конце сезона оказаться очень важными.