4 мин.

«Сибирь». Дети. Часть вторая.

Блог «Сибирская трибуна» продолжает знакомить вас с детьми большой сибирской семьи.

Бентли Херсли

Многие болельщики удивятся, узнав, что сына Патрика Херсли зовут также как и элитного английского производителя автомобилей. Столь необычному для шведского ребенка имени поспособствовало то, что жена Патрика Рэйчел — американка. Патрик и Рэйчел познакомились в Филадельфии, где в то время играл Патрик. Там же и родился малыш Бен.

После неудач за океаном, Патрик вместе с Рэйчел и Беном вернулся в родной Мальмё. Как признается жена шведского защитника, переезд в Швецию поначалу дался ей нелегко. Всему виной новый язык и менталитет. После переезда Патрика в столицу Сибири, жена и сын шведа вынуждены курсировать по маршруту "Лександ - Новосибирск". Естественно, от долгих разлук больше всех страдает маленький Бен. Пока Патрик сокрушает соперников своим щелчком, Бентли делает первые шаги на льду. Еще до отъезда в Новосибирск, Патрик поставил сына на коньки.

Патрик, Рэйчел и Бентли вместе

Патрик уже успел поставить сына на коньки. 

Один из нечастых визитов Бентли в Новосибирск.

 

Юлиус и Джейд Энлунд

28 января появилась новость, что Йонас Энлунд покинул расположение клуба и отправился в Финляндию. Причиной отъезда стала болезнь близкого родственника. Тогда никто и не догадывался, что этим самым родственником оказалась старшая дочь Йонаса — Джейд. Никто и подумать не мог, что финская красавица Джейд больна. Малышке, которая еще недавно охотно позировала фотографам на ЛДС и мило улыбалась болельщикам, потребовалась срочная операция. В то время "Сибирь" вела ожесточенную борьбу за первое место в дивизионе, но клуб не стал чинить Йонасу никаких препятствий и отпустил в Финляндию сказав, что Йонас может находится в Суоми столько, сколько это потребуется. После Нового года, Джейд была сделана успешная операция. Сейчас жизни малышки ничто не угрожает. 

Джейд в раздевалке "Сибири" вместе с папой.

Но малышка Джейд не единственный ребенок в семье Энлунд. 24 сентября, во время хоккейного матча  Йонас Энлунд стал отцом во второй раз. Жена Энлунда Дженни родила ему сына в то время, когда в Челябинске шел третий период матча между «Сибирью» и «Трактором». О рождении сына нападающий узнал после игры. Сразу после игры финский нападающий вылетел в Хельсинки к жене и новорожденному сыну. Уже по прилету в Хельсинки пара решила назвать сына Юлиусом.

Юлиус Энлунд впервые побывал в раздевалке "Сибири" в этом году. 

Кирилл Бобров 

Перед тем как отправиться на выезд, Виктор Бобров не открывает Википедию для того, чтобы узнать побольше о городах, в которых он побывает. Дома у Виктора есть своя энциклопедия — пятилетний сын Кирилл. По словам Виктора, Кирилл очень развитый ребёнок, знает все команды лиги, все города, куда он едет, кто под каким номером играет. Вряд ли его какой-то хоккейный вопрос может поставить в тупик.

Кирилла можно увидеть на любом домашнем матче "Сибири" вместе со своей мамой Ириной. Неудивительно, что Кирилл так хорошо разбирается в хоккее. Кто знает, может быть скоро Кирилл сам встанет на коньки. Тем более, что Виктора Боброва уже посещают такие мысли. 

Кирилл Бобров и Варя Игнатович не пропускают ни одного матча "Сибири" и уже успели подружиться.