3 мин.

Новогодняя запись

Привет!

Как и любой нормальный  блоггер, подведу итоги 2012 года.

Вообще, говорить о "итогах года" мне рановато. Я зарегистрировался на спортс.ру 18 октября 2012 - почти 2.5 месяца назад - чтобы вести блог о ХК "Донбасс". Если честно, думал, что местное сообщество довольно закрытое и на теплый прием не рассчитывал. Однако для меня все вышло как нельзя лучше. Тема украинского клуба и украинского хоккея оказалась довольно интересной, и за 2 месяца мой блог собрал 73 подписчика, а мой рейтинг на сайте поднялся на уровень 1300+ баллов. Не особенно предствляю, что это значит, кроме возможности ставить минусы, но, как мне кажется, это немало.

Еще сильнее, чем количество плюсов, мне льстит тон комментариев. Опыта ведения блога или вообще какой-то более-менее публичной деятельности у меня не было, поэтому все, с чем я сюда пришел - энтузиазм и неплохая грамотность: люблю читать и много читаю, правда, Интернет мой слог довольно ощутимо испортил. И все же, никакой критики в свой адрес или в адрес своих постов я не увидел, хотя уверен, критиковать можно много и по делу.

Евгений Дадонов, наверное, не всем доволен в уходящем году, но он - большой молодец.

Короче, я очень рад, что завел этот блог.

Теперь немного о хоккейных итогах. Для Украины 2012 год вместил в себя довольно много событий, выделю, на мой взгляд, главные.

1. Открыт телеканал "Хокей".

2. "Донбасс" получил бронзовые медали ВХЛ 2011/2012.

3. Довольно успешно прошел сезон ПХЛ 2011/2012. Сезон ПХЛ 2012/2013 куда менее успешен: количество команд сократилось, да еще и "локаут" успели устроить под конец года.

4. Сборная страны вылетела в третий дивизион ЧМ (называется он, вроде бы, Division 2, но по силе третий) и прошла в последний раунд отбора на ОИ.

5. "Донбасс" вступил в КХЛ и уже успел забросить там 100 шайб.

Для ХК "Донбасс":

1. 3 место в Континентальном Кубке

2. Бронза ВХЛ

3. Второе подряд чемпионство Украины

4. Вступление в КХЛ и, пока что, борьба за место в плей-офф.

Что касается перспектив на 2013 год. По блогу ничего планировать не буду: веду для души, и буду вести, пока смогу\не надоест. Вроде настала эра Водолей, а я и есть Водолей по гороскопу, так что все у меня должно быть хорошо :)

А вот о "Донбассе" можно поговорить. В плей-офф лично мне не верится: вместо того, чтобы стоять насмерть с прямыми конкурентами - безвольно играют в защите, Лацо не тащит, в атаке Недорост-Дадонов вдвоем не всё могут решить, хотя стараются. Вот уже и Минск нас обогнал с учетом матчей в запасе. В целом ничего не потеряно, но с такой игрой, как в последнем отрезке - дела не будет.

Вот если бы в воротах был Дедушка Мороз, "Донбасс" точно удержался бы в зоне плей-офф

Возможно, поняли это и в клубе, и решили играть Континентальный Кубок сильнейшим составом, даже Дадонова в родной город на Матч Звезд не отпустили. Для кого-то это может быть неприятной неожиданностью, но для тех, кто работает в донецких компаниях Ахметова или Колесникова - обычное дело. Работа в первые сто очередей, остальное - в сто первую очередь. При родной публике и в сильнейшем составе конечно же все захотят выиграть КК, да и все шансы, по идее есть. Вопрос в настрое и оценке соперника. Впрочем, тут, возможно, "Донбасс" даже имеет преимущество перед тем же "Салаватом": команда новая, многие игроки в КХЛ не играли, поэтому, может быть, не будут относиться свысока к швейцарцам или итальянцам.

Я все же надеюсь посетить КК и какие-то репортажи выложить в блог. Может у вас есть предложения\пожелания по этому вопросу, высказывайте.

Всех с Новым Годом, спасибо, что читаете!