Официальный блог хоккейного клуба "Барыс"
  • Лента блога
    Автор ХК Барыс

От Торпедо до Торпедо

Десять дней вместили два матча с нижегородским Торпедо, а также гостевые поединки с Трактором и Куньлунем.
    +11

Дома и стены помогают:)

29 ноября началась пятиматчевая домашняя серия Барыса игрой со Спартаком. После выезда стало известно о травме капитана команды Даррена Дица, примкнувшего в лазарете к находящимся там Шевченко и Блэкеру.Шайбы Волка и Лильи помогли одержать долгожданную победу 2:1. Ворота защищал Хенрик Карлссон, не игравший с 10 ноября (6 пропущенных шайб от Локомотива). После матча форвард Якоб Лилья сказал, что у команды появилась вера в победу. 1 декабря Барыс принимал Сочи. Хозяева уже в первом периоде создали комфортное для себя преимущество. "Барыс" дважды за короткий отрезок реализовал...
    +27
    4

Серия неудач

Барыс начал домашнюю серию матчем с минским Динамо. В основной состав попали Никита Клещенко и Алексей Маклюков, а Егор Шалапов и Леонид Метальников получили отдых. Место в воротах вновь занял Йони Ортио. Единственную шайбу в составе барсов забросил Якоб Лилья. Минчане забили 4 гола.Далее последовало поражение от Металлурга. В составе Барыса произошёл ряд изменений – вместо Никиты Клещенко и Павла Акользина в заявку попали Алихан Асетов и Егор Шалапов. К началу третьего периода Барыс вёл в счете 1:0 благодаря точному броску Фила Вароне. Но гостям удалось сравнять счет и судьба матча...
    +22
    1

Новички «Барыса» Вароне и Хетерингтон практически сразу отправились на выезд

Новички "Барыса" Вароне и Хеттерингтон практически сразу после долго перелета из Канады в Казахстан отправились на выезд по маршруту Череповец - Ярославль - Нижнекамск, где помогли своей новой команде одержать две победы/Северсталь обыграна 3:1, шайбы забросили Диц (дубль) и Виделль. Вароне и Хеттерингтон заработали по 1 баллу за результативные передачи. В Нижнекамске была добыта победа над Нефтехимиком 2:1. Отличились Виделль и Лилья. В этих двух матчах ворота защищал Ортио.
    +9

У нас пополнение

После череды побед в овертаймах последовала такая же серия поражений: Йокерит, Ак Барс, Сибирь, Сочи заработали по два балла в играх с Барысом. И всё же перед паузой на Евротур Барыс выиграл два домашних матча - 2:1 Куньлунь и 3:0 Динамо Рига.Клуб подписал двух новичков из Канады:нападающий Фил «Филип» Вароне (Phil Varone) будет играть под номером 26защитник Диллон Хетерингтон (Dillon Heatherington) бужет выступать под номером 2Оба хоккеиста уже в столице КазахстанаСегодня команда уезжает по маршруту Череповец - Ярославль - Нижнекамск. Матчи состоятся 8, 10, 12 ноября.