2 мин.

О Кубке Надежды

Ссылка на сайт четвертого канала - видео репортаж

(Видео прицеленно к сайту и нет возможности прицепить его сюда)

Главный тренер «Автомобилиста» Игорь Уланов разбирает с игроками тактические схемы игры. «Автомобилисту» они пригодятся — в play-off команда не попала, зато сыграет в рамках нового турнира — «Кубке Надежды».

Вот так — плечом к плечу — игроки «Автомобилиста» проведут как минимум на две недели больше. В случае удачного выступления в «Кубке Надежды» сезон команда завершит только в середине марта. Новый трофей разыграют 10 клубов Континентальной хоккейной лиги, которые в рамках регулярного чемпионата не смогли попасть в число лучших.

— Было бы неправильно завершить сезон 17 февраля. Для нас это шанс реабилитироваться перед болельщиками, уйти с последнего места, — сказал Сергей Гусев — капитан хоккейного клуба «Автомобилист».

Важен «Кубок Надежды» и для вратаря «Автомобилиста» Евгения Лобанова. Половину сезона он провёл на скамейке запасных. Чаще играл другой голкипер — Крис Холт. Американец недавно покинул команду. Поэтому сейчас у Лобанова есть отличный шанс улучшить свою статистику. Впрочем, пока Женя предпочитает не делать прогнозов.

Надежды на Кубок Надежды возлагает и наставник команды Игорь Уланов:— В данный момент у команды прогресс, нужно посмотреть, на что способна команда в матчах на вылет — в ситуации play-off, — рассказал Игорь Уланов — главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист».

Сестра-хозяйка Раиса Николаевна тоже в курсе, что команда сыграет ещё несколько домашних матчей. Но для неё «Кубок Надежды» — это дополнительная нагрузка. Ежедневно она стирает горы грязной хоккейной формы!

— Мы готовы работать сколько угодно! Главное, чтобы у мальчиков всё хорошо было, — заявила Раиса Хаматова — сестра-хозяйка хоккейного клуба «Автомобилист».

Призовой фонд турнира — 50 миллионов рублей, 15 из них достанутся победителю.  Первые игры «Кубка Надежды» в Екатеринбурге пройдут в конце февраля.

 

Иван Веденин. Четвертый канал