Не хватило опыта

Среда, 21 сентября. «Ак Барс» дома вырывает победу у «Автомобилиста» (2:1) фото: C. Манжелеев ak-bars.ru

Три тысячи человек, пришедшие на TATNEFT арену и увидели следующие сочетания звеньев команд:

«Ак Барс» (Казань): Веханен; Куляш-Панин; Дарзиньш-Терещенко-Казионов

«Автомобилист» (Екатеринбург): Лобанов; Соколов-Костючёнок; Дроздецкий-Бушуев-Субботин

Первый период:

Не успел диктор закончить объявление составов, как воспользовавшийся ошибкой казанцев Денис Абдуллин убегает один на один и не оставляет никаких шансов Веханену (0:1)!!! Этот гол ошеломил хозяев, и придал уверенности свердловчанам. И тут же «Ак Барс», после неплохой атаки, воспользовавшись ошибкой Лобанова, Панин отдал передачу на Дмитрия Казионова на Дарзиньша и гол, но судья не защитывает этот гол - Казионов отдал рукой. TATNEFT арена зашумела ни на шутку. Казанцы начали нервничать, что привело к удалению Дмитрия Казионова за задержку соперника клюшкой.  «Автомобилист», не смотря на пару не плохих моментов, так и не забросил. А через сорок секунд после возвращения на лед Дмитрия Казионова  у Барсов оказалось сразу шесть хоккеистов на поле, за что они и были наказаны малым дисциплинарным штрафом. «Автомобилисту» не удалось реализовать и это большинство. Дальше игра пошла на встречных курсах, но доминировали, конечно, хозяева, они имели еще пару - тройку опасных моментов, и два раза играли в большинстве, но выручал Лобанов. К перерыву счет так и не изменился, а на табло горел такой приятный для уральских болельщиков счет: 0:1.

Второй период:

На второй период казанцы вышли, настроенные решительно, но и «Автомобилист» не собирался сдаваться без боя. Более того, хоккеисты свердловского клуба заработали очередное большинство. Свердловчанам все ни как не удавалось закрепиться в зоне соперника, шайба то и дело проскальзывала мимо защитников.  Затем настала очередь казанцев играть в большинстве, у них-то проблем с контролем шайбы в чужой зоне не возникло, и, уже после выхода на поле Андрея Субботина, отбывавшего штраф, «Ак Барс», после серии бросков и добиваний все-таки распечатал ворота Евгения Лобанова, чуть-чуть не доставшего шайбу в шпагате, Дмитрий Казионов(1:1). На Евгения, выручавшего нас всю игру, было просто жалко смотреть… В конце периода Филипп Савченко оставил нашу команду в меньшинстве.

Третий период:

После перерыва хозяева атаковали в большинстве, но Авто выстоял. А меньше чем через минуту удалился Александр Аксёненко. Казанцем потребовалось сорок три секунды, чтобы реализовать лишнего: Морозов, увидев Капанена в центре, отдал ему, а тот на Зарипова(2:1). «Автомобилист» ринулся отыгрываться. Удалился Дарзиньш, но шайба упорно на шла в ворота… Потом команды обменялись удалениями, но на ход игры это, к сожалению, не повлияло. У «Автомобилиста» по прежнему хромает реализация, это совсем не радует. Ведь как правило не забиваешь ты, забивают  тебе. В матче с Барсами так и получилось. Но, несмотря на все погрешности, хотелось бы сказать огромное спасибо команде за эту игру! Желаем удачи уральцам в предстоящем матче с московским «Динамо» в пятницу! Надеемся, на такую же прекрасную игру.

Наши оценки лучшей пятёрке игроков:

1.Евгений Лобанов («Автомобилист»), голкипер – «5».Отразил 31 из 33 бросков Барсов, ждем «сухаря», Женя!

2.Денис Абдуллин(«Автомобилист»), нападающий – «4.5». Забросил 1 шайбу + придал команде настроя на весь 1-ый период.

3.Дмитрий Казионов(«Ак Барс»),, нападающий – «4.5». Забил 1 гол.

4.Данис Зарипов(«Ак Барс»), нападающий – «4.5». Забил единственный гол в 3-ем периоде, и как оказалось победный для казанцев.

5.Петри Веханен(«Ак Барс»), голкипер – «4.0». Финн отразил 17 из 18 бросков в свои ворота.