7 мин.

Нажми на кнопку. Как «Платинум Арена» подготовилась к новому сезону

5 сентября “Амур” провел первый домашний матч сезона. Чтобы атмосфера была праздничной и никто не ушел недовольным, мы заранее подготовились. Во-первых, мы взяли большой кусок строительного оргалита и позвали людей, которые сделали из него красоту. Глядя на борт рядом с рамкой ворот, можно подумать, что один из клубных спонсоров - Жига Еглич. Но это не так.

Артем Андрианов (Zeega), художник:

- Я занимаюсь райтингом довольно давно, около десяти лет. Начал рисовать со школы. Сейчас это мой основной вид деятельности. На всю работу вместе с подготовкой и сборкой ушло около дня. В целом, необходимое время зависит от количества художников и степени прорисовки. Нас было трое. Имена на бортах - это псевдонимы художников. Чтобы не занимать место подписями, решили вписать их на бортах.

Хабаровские диджеи из "Union77" играли для болельщиков прямо на улице. Особо буйные могли даже пуститься в пляс. Ну а как только игрокам “Амура” и “Адмирала” пришла пора выходить на раскатку, диджеи переместились на арену, чтобы обеспечить ребятам нужный саундтрек. Теперь так будет всегда, перед каждым домашним матчем. Разве что танцев на улице в -30 не будет.

Юра Кожевников, диджей:

- Сам я играю уже семь лет. “Union77” - это объединение из трех диджеев: Кожевников, Опутин и Смагин. Мы играем клубную и пре-патийную музыку. Являемся участниками крупнейших музыкальных фестивалей на Дальнем Востоке. Кроме того, у нас десятки тысяч прослушиваний в интернете, мы достаточно известны в России. 19 сентября будем играть на нашей вечеринке в Москве. Еще у нас есть свое интернет радио. На матчах мы играем максимально динамичную музыку, чтобы задать темп нашим игрокам на раскатке. Примерно такую же музыку я играю и в клубе. Это максимально актуальное мировое звучание вперемешку с узнаваемыми электронными композициями.

Совершенно ясно куда вы смотрите на этой фотографии. Но необходимо еще обратить внимание на два флага. Флаги, колонны в едином стиле - пусть это скромное начало, но это первый шаг на пути к тому, чтобы превратить “Платинум Арену” в настоящее логово “тигров”.

Это Макс, он ходит на хоккей давно. Макса поддерживают ребята из “Клуба болельщиков ХК “Амур”. “Перезагрузка” ведь не означает полную смену всего. Добрые традиции, которые были заложены ранее, должны быть сохранены. Например, традиция выдачи Максу сезонного абонемента.

 

 

У центральной лестницы на арену были развернуты точки продаж атрибутики. Раньше такого и представить было нельзя, а тут на тебе. Предваряя ваши вопросы, купить атрибутику онлайн будет можно, но немного позже. В данный момент умные люди допиливают интерфейс интернет-магазина, продумывают все мелочи, чтобы болельщик “Амура” из любого часового пояса мог купить себе что-нибудь.

Ну, это девочки. Тут и говорить нечего. С ними можно было фотографироваться. Периодически они будут приходить к нам. Так что приходите и вы.

С тигром тоже можно сфотографироваться.

Были еще на нашем празднике ребята на ходулях. Куда без них. Мы долго думали как сделать так, чтобы флаги взвились высоко. Пока не додумались до самого очевидного решения.

Дерби - это на льду. Вне льда все дружат, обнимаются и машут флагами.

Чтобы все хоккеисты нашей команды чувствовали поддержку Тигра - мы сделали его мобильным. Поэтому по ходу матча огромный баннер перемещается по арене. Сначала болельщики недоумевали, зачем их накрывают гигантской простыней, но после того, как флаг несколько раз растянули на секторах, он начал пользоваться популярностью.

Какой матч открытия без официальной процедуры? На нашей были две легенды. Тут и добавлять ничего не нужно.

Алина Богатова, ивент-менеджер ХК “Амур”:

- Главной целью было погрузить болельщика в атмосферу праздника. Чтобы интересным был не только матч, но и каждая минута, проведенная на арене или около нее. Преобразилась сама арена - флаги, баннеры на фасаде, колонны, воздушные шары. На улице работали художники аквагрима, ходулянты, группа поддержки, диджеи и волонтеры. Самой интересной частью стала оргалитная стена, которую оформили лучшие граффити-художники Дальнего Востока.

Сложнее всего было реализовывать техническую часть обновления. "Платинум Арена" идеально подходит для хоккея, с шоу дело обстоит сложнее. Нужно было смонтировать новый свет, поставить экраны и звук, сделать балконы для группы поддержки независимыми сценами. Также было обновлено оборудование в аппаратной и за столом диктора. Все это - сотни метров кабелей, круглосуточная работа техперсонала, проверки подключения.

Договориться с артистами было очень легко. Как правило, все оказываются заядлыми болельщиками "Амура" и с радостью соглашаются работать на наших мероприятиях.

Еще в июле мы провели кастинг в группу поддержки. Состав сменился почти на треть, были набраны новые девчонки, которые будут работать не только на лестницах во время матчей, но и на наших промо-мероприятиях. Группа поддержки очень выросла в профессиональном плане, этого удалось добиться в кратчайшие сроки. Очень помогает наш новый хореограф. Раньше такой должности в группе поддержки не было в принципе.

То, что мы показали на матче открытия - база. В течение сезона мы планируем добавить интерактивные зоны в холлах и развивать уже готовые активности.

Ну и в завершение - вот вам просто Юха Метсола. Приходите на хоккей, чтобы посмотреть на Юху и его товарищей воочию.