7 мин.

«Тигры» в городе

Второй отчёт из жизни самого восточного клуба КХЛ. Кто приступил к тренировкам, как прошёл «бросковый мастер-класс» от Олега Ли и Руслана Башкирова, а также о том, как Константин Соколов принимал заявления на приобретение абонементов, - читайте сегодня. 

В понедельник состоялась первая тренировка "Амура" в рамках первого этапа предсезонного сбора. Хабаровская часть подготовки будет состоять из двух этапов: до 17 июля команда будет заниматься на «земле» - различные беговые упражнения, работа в тренажерном зале и спортивные игры, - а после приступят к ледовым тренировкам.

Вот кто приступил к тренировочным сборам в составе "Амура":

Вратари: Александр Печурский, Илья Андрюхов, Евгений Аликин (просмотр).

Защитники: Виталий Шулаков, Михаил Тюляпкин, Даниил Стальнов, Сергей Теряев, Евгений Курбатов, Егор Кожокин, Артём Зуб, Павел Володин, Максим Верёвкин, Михаил Патрикеев (просмотр).

Нападающие: Михел Миклик, Рафаэль Ахметов, Руслан Башкиров, Александр Горошанский, Алексей Бывальцев, Евгений Грачёв, Станислав Кацуба, Роман Копиенко, Олег Ли, Вячеслав Литовченко, Константин Соколов, Владислав Ушенин, Вячеслав Ушенин, Денис Фахрутдинов, Дмитрий Воробьёв (просмотр), Андрей Яковлев (просмотр).

Совсем скоро к команде присоединятся Том Ванделль, Ян Коларж, Юха Метсола и Томаш Зогорна.

Тренировки на "земле" - не самая любимая и не отличающаяся разнообразием часть подготовки хоккеистов. Поэтому Руслан Башкиров и Олег Ли, не раздумывая, приняли предложение провести мастер-класс для детей на бросковом тренажере Rapid Shot. Хотя парни и высказали некоторые опасения: всё-таки, сезон закончился давно, а на лёд они пока не выходили.

RapidShot - это уникальный тренировочный комплекс, состоящий из площадки с синтетическим льдом, ворот со световыми датчиками и механизмом подачи шайб с разной скоростью и разным интервалом. Все это позволяет программировать тренировки различной сложности.

Работа на этом тренажере позволяет оттачивать «культуру» паса, прием шайбы и, самое главное - точность, скорость и силу броска. Благодаря компьютерной программе, ведется архивирование результатов тренировочного процесса. Каждый игрок может сравнивать свои достижения с достижениями игроков всего мира.

"Самое главное – это практика. Если вы будете отрабатывать бросок по два-три раза в месяц, то результата не будет. Этим нужно заниматься постоянно." - неожиданно заявил Олег Ли.

В подтверждение своих слов новичок "Амура" с результатом 505,06 балла едва не установил новый рекорд местного тренажера. До наивысшего достижения ему не хватило всего двух десятых. Однако этим днём рекорд всё-таки пал. После завершения вечерней тренировки команды Руслан Башкиров вернулся на тренажер и "выбил" 520 баллов. Было бы неплохо сохранить такую точность до начала сезона в КХЛ...

Вчера же, восьмого июля, после утренней тренировки в пункт приема заявлений на приобретение абонементов заглянул Константин Соколов. И даже сам попробовал принимать заявления у болельщиков.

Болельщики были приятно удивлены встрече с новичком команды.

На сегодня всё. Читайте также интервью на нашем официальном сайте:

Виталий Шулаков: "Для начала необходимо попасть в плей-офф"

Евгений Аликин: "Рад возможности закрепиться в КХЛ"

***

Подписывайтесь на блог. Следите за нашим клубом в соцсетях.