3 мин.

Андрей Конев: «Меня подводит излишняя самоуверенность»

Защитник “Локомотива” Андрей Конев в интервью “Ярославскому спорту”  объяснил, чем вызваны его ошибки в последних матчах, а так же поделился своими мыслями о приближающихся играх плей-офф.

Андрей Конев: Меня подводит излишняя самоуверенность.

- По последним выездным матчам у Петра Воробьева были претензии к вашей игре. В чем видите причины своих ошибок?

- Поиграв в КХЛ, иногда стараюсь сыграть на классе. Поэтому где то немного заигрываюсь, расслабляюсь - появляется излишняя самоуверенность. Не стану скрывать, что есть определенные проблемы и с мотивацией. Потихоньку перестраиваюсь, понимаю, что в ВХЛ  - тоже приличный уровень.

- Гостевой матч с “Ермаком” вам не удался. Что говорил вам главный тренер после его окончания?

- Особо ничего не говорил, просто указал на мои ошибки.  У Петра Ильича Воробьева разговор короткий – на следующий матч с “Соколом” место в основе “Локомотива” мне не нашлось.

- Как оцениваете свою игру в матче с ХК ВМФ? Работу над ошибками произвели?

- Думаю, у меня получилось  что-то исправить в своей игре. Лично для меня матч сложился не очень тяжело. С первой до последней минуты физически чувствовал себя отлично. Постарался выполнить задание тренера, сыграл строже в обороне.

- Какой момент в матче на ваш взгляд стал переломным?

- При счете 1-2 Олег Яшин вовремя реализовал буллит. Не сравняй “Локомотив” счет до второго перерыва  - неизвестно как бы сложился поединок.

- Переход в заключительном периоде на  игру в три звена  помог команде одержать победу?

- Безусловно. Очень часто, когда игра идет шайба в шайбу, тренера принимают такое решение. В третьем периоде взвинтили темп, забросили шайбу и довели матч до победы.

- Без нервной концовки вновь не обошлось…

- Нахватали ненужных удалений в зоне атаки. Эмоции перехлестывали, не выполняли установку тренера.

- Какое впечатление произвел ХК ВМФ?

- Мы перед каждой игрой смотрим, внимательно изучаем соперника. Перед этой встречей тренеры предупреждали нас, что питерцы  - наши возможные соперники по первому раунду плей-офф. Гости продемонстрировали быстрый хоккей, хороший ход в зону. У них очень амбициозный, молодой коллектив – многие ребята стремятся  попасть в КХЛ.

- Перед игрой  тренерский штаб “Локомотива” просил с кем-то сыграть повнимательнее?

-Да. Против нападающего Гребенникова. Шустрый форвард, за ним нужен глаз да глаз.

- Почему в трех последних матчах не удается забросить в большинстве?

- Начинаем мудрить. На тренировках много сейчас работаем над этим компонентом. Там делаем одно, а на играх – почему-то совсем другое. Договариваемся больше бросать, используя защитников. Как только выходим на большинство – обо всем этом забываем.

- Чувствуете приближение плей-офф?

- Да. Начинаем отшлифовывать схему игры на плей-офф. Стараемся допускать меньше ошибок в обороне, действовать проще. Одним словом наша игра должна стать менее красивой и комбинационной, более упрощенной. В матчах на “вылет” прежде всего, важен результат.

- У вас есть опыт игры в  кубковых матчах?

- Небольшой и не самый удачный. Когда выступал за “Трактор”, оба раза вылетали в первом раунде – сначала  потерпели поражение от “Атланта”, а затем от “магнитки”.

- А у ваших партнеров по команде и вовсе нет опыта игры в плей-офф на взрослом уровне. Не тревожит данное обстоятельство?

- Нисколько. У нас есть опытный тренер. Он все объяснит, покажет, как действовать  игрокам на льду.

- Как оцениваете свою формы перед плей-офф?

- Чем ближе решающие матчи, тем больше слежу за своим здоровьем, стараюсь подойти в оптимальном состоянии. Большое внимание уделяю работе ног. Если они в хорошем состоянии, то и игра, как правило, получается.

Автор: Андрей Тараканов