3 мин.

Ненавижу бренд «Спартак»

Возможно, те из вас, кто следили за моим предыдущим блогом, помнят, что в прошлом я увлекался дегустациями элитных виски и разнообразного пива. В 2000 году, когда большинство из завсегдатаев спортс.ру ещё не родились, я уже участвовал в проекте Яндекс.Пиво, где познакомился с рядом людей, знаковых для сегодняшней крафтовой революции - если Вы понимаете, что это такое.

Я некоторое время назад перестал употреблять алкоголь, но сегодня хотел бы поделиться с Вами описаниями некоторых сортов пива, впечатлениями, сохранившимися в моих дневниках. Все эти сорта объединены двумя характеристиками - названием и несусветной, запредельной отвратностью. Я понятия не имею, отчего уважаемый футбольный клуб "Спартак", в отличие от не менее уважаемых ЦСКА или "Динамо" так поощряет пиво с заветным ромбиком на этикетке, но, очевидно, у менеджмента на то есть свои причины. Странно другое - почему вроде бы разные заводы, разные технологии дают в результате одно и то же дерьмо, вполне сравнимое, впрочем, с результатами и качеством игры команды-патрона. Итак:

 

Последние 10-20 этикеток

Единственный из перечисляемых тут напитков, который можно употреблять без непоправимого ущерба здоровью и рассудку. Абсолютно пустотельное, безвкусное, с приметной тухлинкой - однако это стандартный вариант для крупных российских заводов. По слухам, любимое опохмельное средство Олега Романцева.

Оценка 3.5 из 10

 

Клинское пиво

Возможно, самое известное из всех, вероятно, его пробовали многие из вас. Просто удивительно, как на знаменитом подмосковном заводе, используя чешскую технологию, неплохой хмель и отличную воду - создали такие помои. Ещё изумительнее, что шмурдяк со столь ничтожной крепостью может бить в голову почище отъявленной сивухи. Пара бутылок - и чувствуешь себя, будто Баранов у ворот. Недаром на этикетке изображена солидная каска.

Оценка: 3

 

Дзюба может перейти в

 

Саранский завод никогда не отличался качеством, зато диаспора красно-белых там реально внушающая. Мордва. Вероятно, исключительно для них и был создано сие недоразумение. Цвет мочи Титова, запах раздевалки с примесью кошатинки, вкус - как принято говорить, полностью подтверждающий аромат - что ещё нужно для единомышленников?

Оценка - 2.5

 

Бывший спартаковец возглавил

У чувашских соседей, разумеется, фанатов "Спартака" не меньше, чем в Мордовии - где ж ещё им быть. И пиво получилось весьма сходное. Очень интересный оттенок фекалий в спектре, и, по-видимому, неочищенная волжская вода в составе. Проблев гарантируется с одной кружки. Опять название, похоже сыграло магическую роль, поскольку обычно продукты этой пивоварни употреблять вовнутрь можно.

Оценка - 2.5

 

Sobiraloff.ru / Этикетки пивные / Лидское Спартак чемпион

 

Ну, с этим продуктом всё понятно. Белорусы, наперекор Уткину, тоже могут быть ироничными, когда захотят. Начиная с названия и кончая органолептическими свойствами - это пиво сплошой стёб. Такое ощущение, что каждый бульбаш-ненавистник четырехзвездочного коллектива пописал в бутылку.

Оценка - 1

Ну и напоследок:

От

Тут, собственно, и говорить нечего. Застарелые пятна отчищаются этим нектаром лучше, чем любым патентованным средством, а химии в бутылке больше, чем на текстильной фабрике. Но у спартаковцев очень крепкие желудки

 

Буду рад Вашим дегустационным заметкам!