2 мин.

Ненавижу Филимонова

Соскучился, как ни странно, по российскому футболу за зиму. Кубковый матч ЦСКА, к сожалению, посмотреть не смог, решил тогда уж второй день четвертьфиналов глянуть. И сразу внезапно попал на "Арсенал", где играет самый омерзительный мне футболист РФПЛ, Александр Филимонов.

Как же я ненавижу этот плод истинной спартаковской селекции, наглядное подтверждение эволюционной теории Юрия Дарвина! Человека, который 15 лет назад чуть не довёл всех нас до инфаркта. Я был тогда в Лужниках, когда этот шимпанзе на последних минутах пустил историческую пенку. И от кого? От ненавистных, треклятых бандеровцев. Знакомые хохлы до сих пор трясутся, как склизкое желе, от хохота, вспоминая тот наш позор. Это было нечто - никогда не забыть мне единого вздоха ужаса и печали, будто исшедшего из гигантских легких самого стадиона. Да, на матче был полный аншлаг, и перед злосчастным навесом все мы уже праздновали победу, танцевали и показывали опущенной в воду жовто-блакитной торсиде средние пальцы. Счастье украл один человек!

А ведь вся, абсолютно вся команда пошла перед судьбоносным матчем к Православному батюшке на исповедь и беседу. Один Саша послал небеса в пень-колоду, гордо заявив: "Я воинствующий атеист, выиграю и без Руки Господа". Вот результат безумства: надежды огромной Империи - в труху! А ведь какая была команда, триумфаторы Парижа вполне могли рассчитывать на золото в Бельгии и Нидерландах. Богопротивный олух, предатель, иуда!

С тех пор как вижу Филимонова - реально тянет блевать. Эта не обремененная интеллектом физиономия, эта аляповатая ухмылка, эта медвежья грация. Одно время думал - всё, исчез из большого футбола наконец, но нет же - тут как тут, топит теперь уже не великую сборную, а Арсенал, и так же всё ему пофиг! Одно гы-гы-гы целлулоидное.

Не стал, конечно, матч смотреть, и так сердце чуток прихватило, как увидел, кто в воротах. Потом узнал результат, хоть порадовался - напустил Сашка полную кошёлку и опять своих канониров отправил вниз, как ядро в пучину вод. Одного не пойму - Аленичев же неглупый человек, он САМ ИГРАЛ в том матче-1999, сам видел в деле эту дырку, нафига он Филимонова держит в составе?