2 мин.

Джимми Батлер

Джимми Батлер (англ. Jimmy Butler; родился 14 сентября 1989 года в Хьюстоне, Техас) — американскийпрофессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Чикаго Буллз». Играет на позиции атакующего защитника и лёгкого форварда.

Джимми Батлер окончил общеобразовательную школу Tomball High School в городе Томбол в штате Техас. Затем поступил в Университет Маркетта, где провел четыре сезона за баскетбольную команду.

В сезоне 2007/2008 он не сыграл ни одного матча.

В сезоне 2008/2009 он сыграл 35 матчей. В них Джимми Батлер проводил в среднем на площадке 19,6 минут, набирал в среднем 5,6 очков, делал в среднем 3,9 подборов, а также в среднем 0,5 перехвата и 0,5 блокшота, допускал 0,5 потери, отдавал в среднем 0,7 передачи.

В сезоне 2009/2010 он сыграл 34 матча. В них Джимми Батлер проводил в среднем на площадке 34,3 минуту, набирал в среднем 14,7 очков, делал в среднем 6,4 подборов, а также в среднем 1,3 перехвата и 0,6 блокшота, допускал 1,1 потери, отдавал в среднем 2,0 передачи.

В сезоне 2010/2011 он сыграл 37 матчей. В них Джимми Батлер проводил в среднем на площадке 34,6 минуты, набирал в среднем 15,7 очков, делал в среднем 6,1 подборов, а также в среднем 1,4 перехвата и 0,4 блокшота, допускал 1,5 потери, отдавал в среднем 2,3 передачи.

— Музыку в стиле кантри вы полюбили ещё в детстве, не так ли?— Нет, свой выбор я сделал в колледже. Знаете модные наушники Beats by Dre? Так вот, в раздевалке они были у каждого, и перед матчами все слушали музыку для разогрева, чаще всего — хип-хоп. Как-то раз я попросил парней выключить музыку, потому что наушники, о которых я говорю, дают настолько громкий звук, что отрывки различных песен доносились ко мне со всех концов раздевалки. Ответ я получил примерно следующий: «Не указывай нам, что делать, а если не хочешь всё это слышать, надевай свои наушники, и слушай то, что нравится тебе». Перед следующим матчем я зашёл в раздевалку под мелодию Брэда Пэйсли, и все были шокированы: «Парень, не слушай эту гадость, выключи немедленно».Естественно, я повёл себя так же, как и они: предложил надеть собственные наушники, пока я слушаю музыку в своих. С того момента всё и началось. В музыке кантри есть немного от «попсы» и элементы хип-хопа, что мне нравится. Я успел завести дружеские отношения с несколькими исполнителями. Но на самом деле я просто пытаюсь поддержать лучших в своем деле. Я люблю музыку в целом. Кантри, хип-хоп… Мне нравится то, с каким трепетом люди говорят о своих увлечениях.

— То есть баскетбол — это всего лишь работа?— Именно. Баскетбол — это всего лишь повседневная работа. Так же я — Бэтмен во всём, за исключением пения. Нет, скорее, Супермен. Я каждый день надеваю форму — вернее, каждый вечер, потому что играем мы вечером. Но после матча я снимаю её, и вокалист-Супермен возвращается. Впрочем, это сравнение казалось мне лучше до того, как я его произнёс.