5 мин.

Обманчивая легкость бытия. Под знаком Близнецов. С двадцатилетием, Макс!

                                                                                                                                                                                                                                                                 Друзья, если вы прочитали анонс, то даже без имени могли узнать героя сегодняшнего торжества. Поневоле начнешь верить гороскопам, потому что общительность, веселый нрав, обаяние - это отличительные черты характера Максима Ковтуна. Он не прячет радости или огорчения. Вот он на льду перед  нами - весь, как на ладони. Такие они, рожденные под воздушным знаком Близнецов!                                                                                                                                                            Солнечный мальчик                                                                                                                                                                                                            

ковтун

Открытый, искренний, порою опрометчивый, наш Максим покорил сердца своих болельщиков, когда семнадцатилетним  ворвался в мир мужского фигурного катания. Он с ходу выиграл Финал Гран-При юниоров и стал нашей надеждой. Так начиналась юность Максима.                                                                                                                                                                

Многие скажут - как ему повезло! Попал в сильнейшую команду, в руки знаменитых тренеров, сразу стал известен. Ему дали зеленый свет и без задержки отправили на чемпионат Европы, а потом и мира. Будто ветер успеха дул в его паруса. Не парень, а баловень удачи... 

ковтун

Только на неокрепшие плечи вместе с доверием была возложена чугунная ноша ответственности. Так уж случилось, что тыла вначале у него не оказалось. Добывать квоты на игры в Сочи юного дебютанта отправили в одиночестве. Результат был предсказуем. Но унывать не в характере Макса.

Максиму в короткие сроки пришлось наверстывать то, чему другие учились в детстве, буквально пахать на ледяном поле.

Позволю себе лирическое отступление. Единственный раз в жизни я побывала на "живом" фигурном катании. Это были прокаты перед олимпийским сезоном. Максим Ковтун вышел на лед, замер, а потом начал свое Фламенко. Это было отчаянно, страстно, темпераментно и вдохновенно! Ледяные искры взметались из-под коньков... Тот восторг от катания Макса во мне до сих пор. И я верю, что он сможет все! 

     

Были успехи, первые победы, неудачи. С него спрашивали по большому счету всегда. Не прощали ошибок, которые оправдывали у других. Называли мальчишкой, который покушается на авторитеты и должен знать свое место...

      

Порой  вредина-ответственность путалась у Макса в ногах в самые неподходящие моменты. Наш герой признавался:"Только я начинаю думать, что все наладилось, жизнь в очередной раз меня пихает с какой-то новой стороны».                                                                                                                                                        

ковтун

Но с каждой новой программой раскрывется новый Максим. Его катание становится мощным, по-настоящему мужским. У него есть свой стиль, ни на чей не похожий, мужественный, широкий и в то же время удивительно юный и свежий.

     

Дорогу осилит идущий. Помните, Д'Артаньян, который по духу так напоминает азартного и обаятельного нашего героя, тоже непросто завоевывал свое место под солнцем удачи. Максим, которому коньки заменяют шпагу, продолжает свое сражение. "Он через все пройдет, он все преодолеет," не стоит даже сомневаться! Вот увидите.

Ему интересно все, любой новый опыт, любая задача. И на льду, и в жизни...

ковтун

Время стремительно, вот и еще один год пролетел, а с ним как-то внезапно наступил юбилей.  Для фигуриста 20 лет - это возраст зрелости. Максим встречает его на любимом льду, в любимой работе, полный энтузиазма и желания заниматься делом своей жизни.

      

Чего же пожелать Макс Палычу в этот торжественный день? Не будем оригинальными - здоровья, счастья, успехов! Оставаться юным и верным себе, несмотря ни на что!

И еще - решительности и умения идти ва-банк. Просто взять и  наотмашь заявить всему миру фигурного катания: "Лед (!) тронулся, господа... И командовать парадом буду Я!" 

 

 А верные болельщики отдают тебе свои внимание, любовь, заботу и ласку !)

ковтун