3 мин.

Поздравляем победителей первого этапа Гран-При

Прошедший в Чикаго этап Гран-При не обманул наших ожиданий.

Две победы, серебро и бронза - прекрасный результат.

Эти соревнования стали особенными. Произошло настоящее возвращение Юко Кавагути и Александра Смирнова.

а

Прокатав две удивительные, даже потрясающие программы, они не оставили никаких надежд конкурентам.

Главное даже не в удачно исполненном четверном выбросе или чистоте исполнения остальных элементов, хотя это непреложно. Но запомнится другое. Осознанность каждого жеста, полное проникновение в музыку дают ощущение магии и большого искусства.

Это делает катание Юко и Саши незабываемым. На льду незримо присутствовала и Тамара Николаевна. Спасибо всем троим и наш поклон! Не забудем и хореографа-постановщика Петра Чернышова. В этой паре он наиболее полно выражает свои способности, конечно, при ведущем участии Москвиной.

Другая наша победа иного свойства. Если в парах успеха добились признанные мастера, то в женском одиночном катании впервые на высшую ступеньку пьедестала поднялась юная, но уже прекрасно известная всем Леночка Радионова.

ф

 

Она была второй в короткой программе и безошибочно откатала произвольную. Поздравляем Лену с первой крупной победой во взрослых соревнованиях. Спортивный и артистический потенциал у нее огромный, и впереди большая карьера. Остается пожелать ей здоровья и удачи на этом пути! 

Мы скучали за блистательной Лизой Туктамышевой весь прошлый сезон. И она вернулась - по-прежнему техничная и по-новому артистичная.

а

Пусть на ее произвольной программе сказалась усталость от четырех турниров за месяц, но какое удовольствие она подарила нам!

Сейчас непростая пора в российских танцах на льду. Поэтому особое внимание было обращено на выступление в Чикаго вчерашних юниоров Александры Степановой и Ивана Букина. Как мы испугались, когда узнали о травме Саши прямо перед прокатами.

Думаю, Саша и Ваня превзошли наши ожидания. Они покорили и зрителей, и судей. Пусть техническая бригада и разглядела недочеты, они не помешали ребятам взойти на третью ступеньку пьедестала! "То ли еще будет, ой-ой-ой!")

и

Любуйтесь и получайте удовольствие!

Первый этап принес нам больше радости, чем огорчений. В мужском катании юный Адьян Питкеев впервые шагнул в мир взрослого катания. Не все получилось, но он запомнился и еще себя покажет!

и

От души поздравляем наших фигуристов с успешным началом сезона!

Мы любим вас всех и желаем здоровья и удачи!

Вперед, к новым вершинам!