Кубок России по гандболу среди женских команд. Полуфинал 2013 г. Динамо - Ростов-Дон

Сразу прошу прощения за отсутствие отчета за финальную игру чемпионата но я просто не смог написать ее... на столько сильно расстроился...

Ну о сегодняшней игре... скажу что реванш  нельзя считать полноценным. Во-первых потому, что это другой совсем турнир, во-вторых потому, что составы команд были не оптимальными (у Динамо отсутствовал ряд ведущих игроков, да и у Ростова большую часть игры Шимкуте просидела на скамейке запасных) ну и в-третьих настрой у девочек был совсем не тот.

Что касается самого турнира "Кубок России": в этом году не совсем удачно были выбраны даты проведения  финала четырех, что сказалось на количестве болельщиков на трибунах ростовского дворца спорта (было максимум 1500 человек, хотя совсем недавно на играх между этими же командами было под 2500 народу).

Игра в целом получилась неплохая. Начали команды практически без разведки, но первые атаки все же у обеих команд остались безголевыми! А потом все пошло как и должно быть... Минуты до 20й первого тайма команды шли мяч в мяч, хотя в воротах Ростова вновь блистала Галина Габисова и в итоге к концу первой половины ее усилия дали плоды Ростов начал отрываться в счете. Сирена на перерыв зафиксировала счет 11:14 в пользу Ростова.

Вторая половина так  же показала что настрой и эмоции не те... девчонки играли довольно спокойно и без нервов... Ростов по ходу 2го тайма доводил отрыв до +6, но видимо все таки есть какой-то "комплекс" что ли у ростовчанок, при котором они уходя в отрыв не могут добить раненого "зверя" и забивать все больше и больше мячей... В какой-то момент опять у росточанок застопорилась атака, просто на просто не  могли довести свои атаки до логического конца, то бросали из плохих позиций, то просто теряли мяч. В следствии чего Динамо сократило отставание до 3х мячей. Белицкий своим таймаутом и рядом замен взбодрил ростовчанок и те больше уже не ошибались.. дальше игра пошла мяч в мяч. Во втором тайме тренер Динамо Рябых постоянно ратировал состав, дал поиграть молодым, что смотрелось очень весело, что ли, когда меняется 4 из 6 полевых игрока при переходе из обороны в атаку и обратно.

У Ростова заканчивали игру в принципе тоже практически все резервистки и те кто не всегда выходят в старте. Так же отмечу, что практически всю игру без замен (несколько раз менялась, в оборону не ходила) провела Екатерина Артамонова, что конечно очень полезно для сборной (дефицитный игрок левша получил хорошую практику).

И как итог закономерная победа Ростов-Дона 27:23.