3 мин.

О тех, чьи шансы велики

Совсем скоро стартует новый сезон, сезон больших ожиданий. Команде предстоит вновь вести борьбу за три титула, ну а главной целью будет победа в Лиге Чемпионов. Но это вовсе не означает, что Чемпионат Испании и Кубок Короля отойдут на второй план. Очень хочется верить, что к концу сезона нас будут переполнять только положительные эмоции.

Ну, а пока, мне бы хотелось поговорить о тех игроках команды, которые могут значительно прибавить (кто-то в большей, кто-то в меньшей степени) в плане игры.

Эстебан Гранеро, 25 лет

Эстебан пришёл в команду летом 2009-го, когда помимо его самого были куплены такие мастера, как Криштиану Роналду, Кака, Бензема, Алонсо. И в своём первом сезоне, ещё под руководством Мануэля Пеллегринни, Эстебан показывал качественный футбол. Некоторое время он был даже основным игроком Мадрида. Но с приходом на тренерский мостик Жозе Моуринью, Гранеро перестал часто выходить на поле. В прошлом сезоне ситуация немного улучшилась. Гранеро выходил преимущественно на замену, но были и выходы в основе. Надо сказать, он оправдывал доверие тренера.

Однажды, газета «Marca» провела опрос, суть которого заключалась в том, кто должен составить пару Хаби Алонсо в центре поля. С большим перевесом победил именно Гранеро.

Перед началом этогосезона, то есть в предсезонке ему удавалось показывать хорошую игру. Эстебан имеет все шансы попробовать вновь стать одним из тех парней, которым Жозе регулярно будет доверять. Будем надеяться, что ему удастся показать все, на что он способен

Хосе Кальехон, 25 лет

Хосе был куплен после личной просьбы самого Жозе Моуринью. Как показал прошлый сезон, энтренадоре не прогадал. По прошлому сезону Кальехон запомнился тем самым 12 игроком, то есть первым на замену, ну не считая Игуаина, у которого статус больше основного игрока, чем запасного.

Все свои лучшие матчи Хосе провёл, выходя со скамейки запасных. Он активно проводил то время, которое ему отводил тренер. Наколотив к концу сезона более 10 мячей (с учётом всех турниров), Хосе влюбил в себя мадридскую публику.

В предсезонной подготовке Хосе с пятью мячами стал лучшим бомбардиром команды, что позволяет нам с большим оптимизмом смотреть на будущее воспитанника в клубе. Кальехон возмужал и теперь он уже не чувствует себя немного лишним в звёздной компании.

Альваро Мората, 19 лет

Молодой нападающий этим летом был переведён в основную команду. Но перед эти он два года являлся одним из лучших игроков Кастильи. Многие долго ждали, когда же Моуринью обратит свой взор на молодого паренька. Перед началом прошлого сезона предполагалось, что Альваро будет получать некоторое время на поле, но видимо Моуринью понимал, что Мората был несколько не готов, а сейчас он уже более взрослый и окрепший игрок.

В предсезонке Альваро был очень хорош, я не перехваливаю. Да, забивал он не так много, но ведь он не должен сразу забивать большое количество мячей, нужно время. У парня большое будущее, и если он будет усердно работать, то добьётся многого.

Также стоит упомянуть Хесе, который вполне возможно будет вызываться в первую команду.