1 мин.

Альваро Арбелоа: «Результаты матчей не важны, важна сама подготовка»

Защитник мадридского "Реала" Альваро Арбелоа поделился своим мнением насчёт подготовительного периода команды перед стартом сезона.

"Работу, которую мы проделываем, очень важна команде. Поражения от Интера и Ромы мы не рассматриваем всерьёз как что-то важное." 

"Я очень хочу помочь команде, как и раньше и всё делаю для этого. Сейчас я очень хорошо чувствую себя на поле."

Арбелоа признался, что ждёт остальных товарищей по команде, тогда можно будет делать выводы из подготовительного периода.

"Пока не все игроки прибыли в расположение клуба и их отсутствие сказывается. У нас виден прогресс, но мы должны и дальше так же стараться в этой области." - оценивает Арбелоа.

Так же защитник Корполевского клуба отметил молодых игроков из "Кастильи".

"Хорошие игроки всегда приветствуются в команде. Эти игры полезны для физических кондиций и игроки получают опыт. Но нужно дальше совершенствоваться."

"Мы не должны забывать, что многие игроки вернулись после Чемпионата Мира и они начинают потихоньку вкатываться в предсезонку. Сейчас ребята себя хорошо ощущают, несмотря на отрицательный результат в матче с Ромой." - проанализировал Арбелоа.

Альваро Арбелоа не смог пройти мимо новичков команды Тони Крооса и Хамеса Родригеса прокомментировав эти приобритения.

"Это очень сильные футболисты, которые несомненно усилят команду. Сейчас в "Реале" очень трудно пробиться в состав, конкуренция высока и это должно помочь команде для завоевании 6 титулов."

Помимо этого журналисты спросили Арбелоа по поводу возможного приобритения вратаря Кейлора Наваса, но Альваро отклонился от ответа, сказав, что это великий вратарь.

Ligabbva.com