2 мин.

Заявка на первый матч Кубка Короля

Заявка «Реал Мадрид» на матч с «Культураль Леонес»

1

Вратари: Кико Касилья, Рубен Яньес.

Защитники: Дани Карвахаль, Пепе, Рафаэль Варан, Начо Фернандес, Фабио Коэнтрао, Данило.

Полузащитники: Тони Кроос, Хамес Родригес, Матео Ковачич, Марко Асенсио, Иско.

Нападающие: Лукас Васкес, Мариано Диас, Альваро Мората.

Мой прогноз стартового состава:

Вратарь:

Кико Касилья. Вроде бы Касилья поиграл в этом сезоне уже, когда по началу был травмирован Кейлор Навас, но тем не менее место в стартовом составе должно достаться Касилье.

Защита:

Фабио Коэнтрау. Годичная аренда в "Монако", серьёзная травма надолго выбили португальца из радаров болельщиков мадридского "Реала". Но вот Фабио восстановился и время от времени попадал в заявку на матчи, однако, так и не провёл ни минуты в этом сезоне. Спрашивается, если не сейчас, то когда?

Начо Фернандес. Воспитанник мадридского "Реала" прибавил в последние сезоны и чуть было не отправился в Рим в местную "Рому", но не сложилось. Тем не менее, Начо прогрессирует и вызывается в сборную Испании. А так как у него мало времени в этом сезоне в основном составе, на матч против команды из Сегунды Б он выйдет в старте.

Пепе. Опытный "дядька" в центре защиты не помешает.

Данило. На правом фланге обороны у Зидана практически каждый матч ротация, то Карвахаль играет, то Данило, сейчас очередь бразильца играть.

Матео Ковачич. Пора дать отдохнуть Кроосу, да и Ковачич в этом сезоне неплохо смотрится, когда получает игровое время. Надёжен в отборе, разгоняет атаки, а большего от него и не требуется.

Иско. Один из лучших игроков последнего матча чемпионата с "Атлетиком Бильбао", как по мне. Гораздо быстрее, чем раньше расстаётся с мячом, не передерживает мяч, да и игрового времени в этом сезоне не так много. Должен выходить в старте.

Хамес Родригес. Тот же недостаток практики.

Марко Асенсио. Такое ощущение, что Зидан бережёт молодого испанца. Вроде бы Асенсио проведёт хороший матч, а в следующем может и вовсе не появится на поле. 1/16 Кубка самое время для игры в старте.

Лукас Васкес. Воспитанник клуба практически во всех матчах этого сезона принимает участие, однако, чаще всего он выходит на замену. Но при этом почти всегда проводит своё время на поле с пользой обостряя игру в атаке, да и в оборону не забывает возвращаться.

Альваро Мората. Ещё один игрок, который часто выходит на поле (точнее всё время, в этом сезоне во всех матчах за "сливочных" сыграл, на которые попадал в заявку). С возвращением в строй Карима Бензема чаще всего Мората выходит на замену, однако, и в эти минуты Мората часто проводит с пользой. Наиболее памятные голы на старте сезона в его исполнение в ворота лиссабонского "Спортинга" и "Атлетика Бильбао").

В итоге на мой взгляд стартовый состав будет такой:

Касилья - Коэнтрау, Начо, Пепе, Данило - Иско, Ковачич, Хамес - Асенсио, Мората, Васкес.

Соответственно запас:

Яньес, Карвахаль, Варан, Кроос, Мариано.