5 мин.

«География Спорта» в Атланте: 107 тысяч на американском футболе, зал славы студенческого футбола и стадион «Хоукс»

От редакции. Это Youtube-блогеры из России – Данила и Катя, продолжающие путешествие по США. В  «Географии спорта» они показывают жизнь американских городов, встречаются со звездами спорта и посещают крутые спортивные события.

Это третья заключительная часть из Атланты.

Часть 1. Новый выпуск с Дарьей Клишиной из Атланты, США

Часть 2. VIP-тур по самому дорогому футбольному стадиону в мире Mercedes-Benz Stadium – Атланта, США

Главное из нового выпуска c таймкодами к YouTube-видео специально для вас:

0:44 – Новый район Атланты – центр бейсбола и развлечений

Год назад бейсбольная команда Atlanta Braves переехала на новый стадион SunTrust park, который располагается не в Даунтауне, как многие американские стадионы, а находится в жилом и деловом районе Камберленд.

Для того, чтобы привлечь наибольший интерес к стадиону как среди местных жителей, так и болельщиков, было создано вот такое развлекательное пространство The Battery Atlanta.

2:13 – Команда MLBAtlantaBraves

Атланта Braves получила прозвище команды Америки и произошло это благодаря очень грамотному маркетинговому ходу Теда Тернера, который обеспечил национальное вещание для матчей Braves на своем канале TBS.

3:41 – Как выиграть эксклюзивный приз – бейсболку MLB All-Star

В выпуске об Атланте у нас есть для вас специальный эксклюзив. Мы достали вот такую вот кепку команды Atlanta Braves. Именно в таких кепках выходили на матч игроки, участвующие в All Star Game, которая прошла в Вашингтоне. Нужно оставить оригинальный коммент на YouTube. 

4:33 – Зал славы студенческого американского футбола

Для американцев, посещающих Атланту, главной достопримечательностью, в которую они идут в первую очередь, является  Зал славы студенческого футбола.

Состоит он из 3 этажей. Есть даже свое футбольное поле и располагается 3ех этажная стена, которая насчитывает более 750 шлемов игроков.

5:31 – 100 тысяч человек на студенческом матче

Это студенческий спорт. Такие стадионы  вмещают более 100 тысяч человек. И в большинстве своем на них выступают только команды университетов. 

6:13 – ТВ и спорт, CNN – телевизионный гигант из Атланты

Студенческий футбол имеет огромный успех и на телевидении в США. И здесь самое время сказать о телевизионном брэнде, который не связан со студенческим футболом, но родом из Атланты.

7:04 – Медиамагнат Тед Тернер – символ спорта в Атланте

Основатель CNN, владелец бейсбольной команды Atlanta Braves, баскетбольной Atlanta Hawks и хоккейной Atlanta Thrashers.

7:20 – Баскетбольная Atlanta Hawks и хоккейная Atlanta Thrashers

Рядом с офисом CNN Тед Тернер построил вот такой прекрасный баскетбольный центр для Atlanta Hawks, в котором выступала и хоккейная Atlanta Trashers.

Сейчас арена принимает только баскетбольные ивенты. Ну а главные звезды здесь – Хоукс.

Прошлые два выпуска из Атланты были о самых интересных местах в центре города. Мы прогулялись по 100-летнему Олимпийскому парку с нашей звездной легкоатлеткой Дашей Клишиной, которая переехала в Атланту совсем недавно. Попали на VIP-тур по самому дорогому футбольному стадиону в мире, на котором в 2026 пройдет Чемпионат мира по футболу. И показали, чем еще живет город помимо спорта.

Чтобы выиграть бейсболку нужно оставить комментарий под этим видео, в котором сказать какую команду из любого вида спорта вы считаете Командой Америки и почему? Победителя определим мы сами 1 августа 2019.

Другие выпуски на YouTube-канале «География спорта»:

Орландо, США – Дома у чемпиона NBA Тимофея Мозгова

Тампа-Бэй, США #1 – Поменялись авто с хоккеистом из NHL

Тампа-Бэй, США #2 – Русская Флорида. Пляж №1 в Америке

Майами, США #1 – Флорида Пантерз. Аллигаторы. Американский футбол

Майами, США #2 – Баскетбол или хоккей?

Атланта, США #1 – Дарья Клишина. Олимпийские игры. Мир Кока-Колы

Атланта, США #2 – VIP тур по самому дорогому футбольному стадиону в мире