1 мин.

Маленькая притча о болельщиках и их общении.

История довольно давняя, где-то из 1999-2000 или немного позже. В качестве преамбулы скажу, что я выгляжу прилично моложе своих лет – эта семейная черта, плюс с давних времён ношу удлиненные волосы. Зачем я говорю об этом  - станет ясно позже.

 

История следующая. Как-то зимой я ехал с работы (задержался там), и оказался в метро, когда там ехали болелы с хоккейного матча, болелы «Динамо». Один из них сел рядом со мной. Обычный молодой парень, слегка бухой, довольный результатом игры. Естественно, ему хотелось почесать язык, а я был рядом. Так мы и разговорились. Узнав, что я болею за «Спартак», хотя и не фэн, парень немного напрягся,  но разговор не прервался. Когда услышал, что я помню кое-что об игре Мальцева, не поверил )) В доказательство возраста пришлось показать паспорт .

 

Оказалось, что мы едем до одной станции. Вышли из метро вместе, взяли по пиву в киоске и стояли ещё около часа, болтали. Когда попрощались, он отошел, потом вдруг вернулся и сказал: «а ты знаешь, я впервые в жизни вот так поговорил со спартачом. Спасибо тебе».

 

Такая вот простая история. И мне кажется, вывод из неё прост – ну нечего делить, нечего. Делят «вождики» группировок – им это приносит власть. Как и в политике, как и везде.