3 мин.

Луис Унсайн - новое поколение вратарей в Аргентинском футболе

Сергей Малашенко познакомит нас аргентинским вратарем "Ньюэллса Олд Бойза". Давно мы не делали обзоры про голкиперов, самое главное, чтобы парень заиграл, его заметили и карьера пошла на взлет.

Многие молодые игроки раскрываются в больших клубах, но ведь их трансфер происходит именно после выдающихся сезонов в клубах по ниже, о которых мы не имеем достаточно информации. Так давайте узнаем о пареньке, который играет за Аргентинский "Ньюэллс Олд Бойз", да тот самый Ньюэллс, за который играл Диего Марадона и где начинал Лео Месси. Но сейчас клуб сбавил и занимает только 12-ое место, и это не мешает нашему герою, показывать свое мастерство.

1212

Эзекель Луис Унсайн родиялся 9 марта 1995 года в Вилла Алкарас (Аргентина). Начинал в академии клуба, где он и дебютировал в августе прошлого года. Уже сейчас он основной игрок команды, его вызывают за молодежную и многие в Аргентине считают, что он уже дорос и до взрослой команды, хотя бы набираться опыта, но он должен быть в этой кухне.

Чемпионат Аргентины весьма своеобразный турнир, там делается акцент на атаку, как в Бразильском, но и жесткости там хватает. Во многих моментах, вратари там получают по полной, вы просто видео посмотрите, они летят с прямыми ногами и шипами вперед. И не удивительно, что травмы вратарей там случаются, в этом сезоне, Унсаин прошел через испытание, которое дала ему судьба и форвард "Боки Хуниорс" Карлос Тевес.

1

После их стыка, Луис получил перелом челюсти, а форвард отделался только желтой карточкой. Но как говорится, перед любым взлетом, судьба дает испытание и если ты сможешь его преодолеть и вернуться на тот же уровень, и продолжишь прогрессировать, то карьера в скором будем начнет свой взлет.

Что касается игры, Унсайн  это отличный голкипер на ленточке, когда он видит удар, пробить его нелегко. Обладает прыгучестью, отталкивается сильно и способен перекрывать углы практически без разбега. На пенальти он не гадает, расчет идет на реакцию, пару выдающихся сейвов у него есть, как и с пенальти так и штрафного.

Unsain

Современный вратарь это не только ленточка, сейчас важно, чтобы вратари могли читать игру и временами страховать последних защитников, отлично играть ногами и на выходах. Уже сейчас Унсайн практически оснашен всеми качествами, но есть и минусы.

Игра на выходах, особенно при угловых, но тут можно оговориться, ведь я уже говорил в Чемпионате Аргентине, форварды играют агрессивно, идут в стыке. Возможно игра на выходах - это элементарно страховка вратаря, чтобы не получить травму.

Но даже при всех успехах, Луису нужно в первую очередь продолжать прогрессировать и работать на тренировках. Его уже сейчас заметили, он играет за молодежную сборную, к нему приглядывается Херардо Мартино, а тут если будут матчи за национальную сборную, значит и появятся варианты из Европы.

А мы пожелаем удачи Унсайну, надеюсь в скором будушем мы его увидем в футболке (свитере) сборной Аргентины, первая цель Чемпионат Мира 2018 года. А там увидим и самое главное:

Кто хочет помочь финансово проекту, буду очень признателен.

WebMoney:

R381850884410 - Рубли

Z244444524110 - USD

E111497848787 - EURO

==============================

Qiwi Кошелек:

+79999890737

==============================

Яндекс.Деньги:

410013363352110

==============================