6 мин.

Fifa 14. Секреты, хитрости и советы. Отличные игроки, но не Топ

Футбол - привлекает своей своеобразностью и тем, что ни кому не известный и обычный парень способен обыграть уже матерого профессионала. Позже они становятся известны, но до этого момента они остаются недооцененными.

Симулятор Fifa 14 стремиться создать нечто подобное и у себя, за счет везения или стечения обстоятельств, менее опытный игрок способен выиграть матч у геймера. Конечно такое происходит не всегда, но случаются действительно интересные матчи. Которые пропитаны реальной интригой, нервами и эмоциями, которые вот вот пере хлынут через край.

Так же как и в реальном футболе бывают такие ситуации, что в какой то момент хочется пробовать, играя в режим Ultimate Team, надоедают уже топовые игроки или после обидного поражения, уже готов рубить с плеча. Все это приводит к тому, что начинаем эксперименты с составами и тасовкой игроков.

В один из таких моментов я и наткнулся на игрока у которого скиллы действительно меньше чем у лучших игроков чемпионата. Но непонятно по каким причинам, он хорош, как в отборе так и нападении. Казалось как такое возможно, но ведь и футболе такое случается, когда за счет формы, работоспособности или настроя достаточно средний футболист выглядит даже лучше топовых игроков.

При изменении состава ты думаешь, ну может он просто сильнейший игрок в команде или просто стечение обстоятельств. Начинаешь возвращать старую команду и уже в сравнении начинаешь понимать, что парень с более низкими скиллами лучше. И даже Топ игрок уже не смотрится так безальтернативным, как раньше.

После одного случая кажется, ну разно бывает, но когда в разных чемпионатах находятся такие игроки, которые ничуть не уступают, а иногда даже и превосходят в игровом плане своих аналогов.

Ну так начнем. Первым на очереди будет Англия:

В этом списке только будут те игроки, которых я использовал, уверен, что их намного больше и для истинных знатоков, предлагаю в комментариях писать, кто запомнился своей удивительной игрой при достаточно небольших цифрах.

Moussa Sissokho(Newcastle,CM,75)

1

Eго можно купить от 600 и до 1500 монет на Xbox360, многое конечно будет зависеть от позиции. Но купив его вы не пожалеете, игрок действительно способен на многое. У меня лично он начал проявлять на позиции CDM, но в скором времени из-за необходимости перевел его по ближе в атаку, CAM при тактике 3-5-2. И тут случилась настоящая бомба, он стал забивать и раздавать голевые передачи. На угловых просто наводил шумиху и был одним из самых опасных игроков. В опорной зоне способен качественно отбирать мяч, отдать любой пас, а с помощью его скоросных качеств, способен уже от своих ворот начинать атаку, тащя мяч вперед. Однозначно, что Sissokho способен удивить и временами он может заменить даже Топ игрока, при чем вы не много потеряете, а даже больше приобретете. 

Kevin Mirallas and Steven Pienaar (Everton,RM & LM,80)

1

Скажу честно, кого-нибудь одного из них выделить трудно, Mirallas обладает отменной скоростью и великолепно выполняет кроссы, немного удивляет, что со скиллом 80 он способен убегать от Baines, Marcelo или Alba. Но факт остается фактом, он хорош причем за 1000 монет получаете себе игрока Бельгийца и из АПЛ, можно неплохо комбинировать. Когда как с Pienaar это потяжелее, но этот левый вингер поразил меня еще больше, он менее скоростной, но способен делать много точных передач, обладает отличным ударом и что самое главное практически всегда он ювелирен. Но самое, что запомнилась, это играя на левом краю он практически всегда забивает. Удар, отскок и всегда первым на добивании именно Steven. Минус только за национальность, а так стоящие края.

Maynor Figuero (Hall City, CB, 75)

1
Реклама 18+

Центральный защитник имеющий скорость 76 и выносливость за 80, мало таких найдешь и тем более в Англии. Плюс остальные скиллы разбиты равномерны и явных минусов у него не найдешь. Да общий у него всего 75, но он запросто способен заблокировать многих форвардов. Надежность, скорость, выносливость и игра головой, за счет этих плюсов он выглядит лучше игроков с более сильными скилами, такие как:

Phil Jagielka-80, Martin Demichelis-82 или Nemanja Vidic-87

 

Marcos Lopes (Man City, CAM, 63)

2

Не ожидал, что среди бронзы можно найти игрока не уступающего, но и моментами превосходящего серебреного или золотого игрока. Пробывал исключительно с сильными командами, с отдной бронзой неизвестно на что он способен. Но на позиции CAM он был похож на David Silva или Mata, неплохой контроль мяча, хорошие разрезающие передачи способен отдавать, имеет хорошую скорость. Да он менее техничен, но в игре это совершенно не заметно.

 

Еще расскажу парачку очень интересных перестановок. Ведь некоторые игроки на одной позиции имееют зеленый цвет, но есть еще альтернатива, к примеру RB всегда сможет сыграть на поцизии CB. Возможно он теряет сыгранность, но мне попадались некоторые случаи, когда игрок намного лучше и полезнее играл на альтернативной позиции. И вот несколько примеров:

2

Начнем с лучшего, Willian из Chelsea играет на позиции LM или LW, но может, не многим известно, что с позиции LM можно игрока переводить сразу на две позиции, это другой фланг и CM. Вот последнее нам и нужно, бразилец хорош на краю, но то что он способен делать в центре, неожиданно. Он способен стать плеймекером, контроль мяча и передачи - это его конек однозначно. В тяжелый момент вы можете брать его и идти в обводку или на толпу защитников, где в итоге забьете гол. Для сравнения скажу, что на такое способны Топ игроки, к примеру David Silva стоит чуть больше 300,000, когда как Willian можно купить за 15.000.

1

Еще один неплохой ход, ход, для тех кому нужен скоростной защитник в центре для страховки более медленых товарищей по команде. Но сразу оговорюсь, что такой ход был эффективен при наличии сразу 3 центральных защитников. И после проведенных 10 игр, Walker просто уничтожал любого быстро напа. Тормозил его или чисто отбирал в подкатах. Просто не всегда получается уберечь CB слабых по скорости от забросов или пасов в разрез, вот для подстраховки Walker очень хорош. Почему бы я не стал его использовать при игре в два защитника, во-первых возможны варианты, когда за него будут пробрасывать и тут невыручит даже David Luiz, во-вторых вы будете получать много голов с угловых, так как априоре CB всегда держат высоких игроков и тут Walker слабоват.

 

Вот мы немного узнали для себя нового, в следующей статье я расскажу о чемпионате Испании. О его игроках, перестановках и схемах. А пока подписывайтесь на мои каналы:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/greentimenews/ илиhttp://greentimee.blogspot.ru/. Канал на YouTube:http://www.youtube.com/channel/UCazbka6KIgf3jz8_ZBG6YJQ. Группе Вконтакте:http://vk.com/snake_gorinich.

Ждите новый выпусков и самое главное смотрите футбол – любите футбол.by Sergey Malashenko