2 мин.

Вышел на 91-й, ударил соперника в лицо и убежал в раздевалку, чтобы не получить красную. Да-да, мы снова про Кубок Африки

Кубок Африки не даст соскучиться – там снова история!

Матч второго тура группового этапа между Габоном и Ганой проходил буднично, команды просто берегли энергию для развязки. На 88-й минуте полузащитник габонцев Джим Аллевина сравнял счет (1:1), что очень расстроило соперника.

Уже после финального свистка на поле вспыхнула потасовка, в которой ганский форвард Бенджамин Тетте ударил Аарона Бупендза по лицу.

Тетте из турецкого «Ени Малатьяспор» вышел только на 91-й минуте, получать красную и оставаться без следующего матча не входило в его планы. Поэтому когда алжирский арбитр Лалу Бенбраам советовался с ВАР,  игрок убежал в подтрибунку.

Наказание все же настигло 24-летнего форварда. Судья очень разозлися, когда узнал, что виновника нет на поле – попросил, чтобы звезда «Арсенала» Томас Парти вернул партнера.

Но судья не дождался нарушителя – и показал красную в пустоту

Возможно, Тетте предполагал, что если не увидит красную, то это спасет от наказания. Но его фамилия отразилась в протоколе, поэтому нападающий не сыграет в ключевом матче группового этапа с Коморскими островами.

Гана отстала от второго места на три очка за тур до финиша. Но есть шанс выйти с третьего места

Перед последним туром Гана с одним баллом занимает только третье место в группе. У Марокко 6 очков, а у Габона – 4. Габонцы добились выгодной им ничьей без Обамеянга и еще двух игроков, у которых выявили проблемы с сердцем после перенесенного ковида.

Напрямую из группы выходят только две сборные, поэтому Гана всерьез рискует остаться без плей-офф. Впрочем, четыре лучшие команды, занявшие третьи места (групп всего 6), тоже будут в плей-офф. Так что в интересах ганцев – как можно убедительнее разобраться с Коморами.

Нападающий Тетте бы тут не помешал.

Пророчества о терактах, сборная Комор почти без людей с Комор, результативность меньше гола за игру (без Камеруна). Да, это все Кубок Африки

Жуть в Габоне: юношеский футбол погряз в сексуальном насилии. Тренер выбирал состав через постель

Фото: REUTERS/THAIER AL-SUDANI, MOHAMED ABD EL GHANY; eastnews.ru/KENZO TRIBOUILLARD